Старик отаку
онлайн около 14 часов назад

Крутой учитель Онидзука
Сложно писать отзыв на своё любимое аниме, ведь в любом случае будет присутствовать субъективщина, но я постараюсь.
Крутой(или же Великий) учитель Онидзука считается классикой аниме и это абсолютно заслуженно, ведь немного изучив автора оригинальной манги понятно, что он вложил всю свою душу в это произведение. Об этом аниме можно говорить много хорошего, но я постараюсь найти в нём объяктивные плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Персонажи. Каждый персонаж в GTO хорошо запоминается и в большинстве случаем проходит свою арку развития, есть конечно редкие исключения, но даже персонажи имён которых я не помню(был такой длинно волосый парень из класса Онидзуки) проходят свою может даже и мини, но всё равно хорошую арку. Конечно лучший персонаж-это Онидзука, про него даже говорить нет смысла, он правда настолько хорош.
2) История. Основная завязка очень проста, но интересна. В аниме есть несколько арок, почти каждая из которых очень интересные и вызывают самые разные эмоции от дикого смеха до слёз.
3) Мораль. Главный герой Эйкити Онидзука, хоть и является бывшим бандитом, но всегда готов прийти на помощь и дать мудрый совет, который может пригодится и в реальной жизни.
4) Юмор. Аниме очень смешное и большегл всего шуток и забавных ситуаций исходят от главного героя. Юмор достаточно субъективная вещь, но даже не смотря на мою любовь к этому аниме, юмор в нём реально хорош.
5) Музыка. Опенинги и эндинги хочется переслушивать.
Минусы:
1) Рисовка. Для 2022 года конечно устарела рисовка из 90х, лично для меня это не минус, а скорее даже плюс, но я знаю, что многих отталкивает рисовка старых аниме.
2) Пошлости. Онидзука часто пошлит и многих это может оттолкнуть.
В общем и целом это всё. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то насладиться этим легендарным аниме.
Общая оценка 9.5/10
Форма голоса
Форма голоса-потрясающее аниме.
На моей память было не так много произведений, которые способны растрогать меня до глубины души. И сейчас я говорю не только об аниме, но и о фильмах, мультфильмах, играх и комиксах. Описать это произвеление можно очень легко-аниме про людей. Я смотрел "Форму голоса" уже больше 4 раз(стандартно пересматриваю раз в год) и каждый раз я удивлюсь, насколько в ней хорошо прописанные герои и ничего не показывается просто так. Но вместо этого разглагольствования, я перейду к плюсам и минусам.
Плюсы:
1) Невероятная рисовка, буквально каждый кадр можно "скринить" и ставить на рабочий стол. Студия Kyoto animation проделала колосальную работу при работе над фильмом и их заслуги стоит уважать.
2) Герои. Почти всё из действующих героев-отлично прописанный, особенно стоит выделить главных героев (Нишимию и Ишиду) и лично моих фаворитов-Наоку и Сахару. Любое действие героев обоснованно и прадоподобно.
3) Сюжет очень интересный. Прекрасная история любви, которая может тронуть за сердце практически любого.
4) Концовка завершает арки всех персонажей, все пришло к логическому для истории финалу.
5) Музыка приятная и не напрягает.
Минусы:
1) Некоторые второстепенные герои-очень ненужные. К примеру Сатоши Машиба(красноволосый друг Ишиды), он хоть и приятный герой, но про него быстро забываешь.
Для меня это все минусы, мне очень нравится это аниме за его простую, но хорошую мораль, за его приятных героев и за его отличную историю, которой иногда так не хватает в жизни.
Моя субъективная оценка
Объяктивная оценка
8,5/10
Моя девушка не только милая
На данный момент вышло 3 серии и это рекорд, я ещё никогда так быстро не терял интерес к аниме. Моё внимание удерживает только одно, моменты из опенинга, где девушка гг типо хулиганка, мангу я не читал и не буду, поэтому смотрю только ради предистории. С самого начала это аниме начали сравнивать с фарфоровой куклой и я не буду исключением.
Перейдем в минусам.
1) Главный герой: скучный, раздражает, неинтересная внешность и характер как у тубмбочки, если сравнивать с Годзё, то он в отличие от гг фарфоровой куклы он ничем не горит, у него нет целей, интересов, а есть только его невезучесть и девушка. Всё.
2) Юмор на любителя, лично мне такое не нравится. Мне было несмешно, но один раз из меня вырвался небольшой смешок.
3) Втростепенные герои-никакие, один выглядит как Бакуго из геройки, а подруги гг не особо интересные, но мелкая вроде прикольная. Но характера лишены все.
Плюсы:
1) Рисовка глаз, на моей памяти это одни из самых красиво нарисованных глаз в аниме. Да и вообще рисовка на неплохом уровне, но весь бюджет ушел на глаза...
Так как вышло пока только 3 серии, я немогу сказать ничего больше. На данный момент-это слабое аниме. Буду надеяться на развитие сюжета(ведь предпосылки дали) и может после выхода всего сезона я смогу назвать это аниме хорошим. Рекомендую дождаться выхода всего сезона, ведь пока смотреть не на что.
Хоримия
Буквально только что я закончил пересмотр этого аниме, и теперь я без доли сомнения могу сказать, что Хоримия одна из лучших романтик из тех о которых я знаю. Из-за отсутствия личной жизни, пару лет назад я знатно подсел на романтику, но Хоримия смогла затронуть очень важную для меня проблему. Сейчас я заканчиваю 11 класс, у меня достоточно верных друзей, которые могут помочь мне и поддержать в трудную минуту, но так было не всегда. В средней школе я был очень одинок, с одноклассниками я не общался, учителей ненавидил за то, что они все время хотят меня сблизить с ненавистными одноклассниками устраиваю лабораторные и всякие командные работы. Потому я могу сказать, что Хоримия аниме не для всех, но своего зрителя, который может понять проблемы Хори и Миямуры, оно точно нашло.
Плюсы:
1. Отличная рисовка и анимация, особенно если сравнивать с первой экранизацией.
2. Отличный саундтрек, на фоне играет достаточно приятная композиция, а опенинг и эндинг можно смело добавлять в аудиозаписи.
3. Живые и интересные герои, за которыми интересно наблюдать(но не всегда).
4. Любовная линия Миямуры и Хори, очень правдоподобная и не затянутая, что играет на руку аниме. В их отношения веришь, потому что они не идеальные, как и все люди.
5. Законченная история, если интересно можно прочитать в манге, что будет спустя 10 лет и за 20 лет от моменте сериала.
Минусы:
1. За второстепенными героями не всегда интересно следить, многие выветриваються из головы после просмотра серии(наверное только 3-5 героев запомнил).
Вроде все, это не совсем объяктивный обзор, но мне аниме и вправду очень понравилось. Советую к просмотру.
Моя оценка 9/10
Необъятный океан
Молодость просто прекрасна. Я ознакомился с данным аниме по совету друга, буквально вчера. Я не ожидал чего-то интересного и подумал, что это не моё аниме, но это сыграль на руку. Я уже очень давно так не смеялся во время просмотра аниме. Как человек который вертится в мире дайвинга с раннего детства, могу сказать, что аниме очень хорошо показывает дайверов. А теперь к плюсам.
Плюсы:
1) Дайверы и их быт показаны очень правдоподобно, сам не раз видел как дайверы после 2-3 погружений идут бухать.
2) Много объяснений про дайвинг, можно сказать, что я повторил материал, который уже давно забыл.
3) Аниме невероятно смешное, но такой юмор подойдет не всем.
4) Просто отлично раскрыты герои и их характеры, хотя они и клишированные, но это играет на руку аниме.
5) Пьянки в наконец стали правдоподобными.
Из минусов могу отметить только мало самого дайвинга, я понимаю, что это аниме несовсем про дайвинг, но хотелось бы побольше погружений.
В общем аниме на любителя, но своего зрителя определенно найдет.
Оценка 8/10