СуперМалявка
в сети: 17 июля 2023

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
С трудом досмотрел до 5ой серии, обилие нудных пафосных речей, море ситуаций в которых хочется встать и сказать "не верю!", гипертрофированные хорошие и плохие герои. Что бы все это маленько сгладить добавлены старые добрые сценки жестокости: ректальный досмотр, совращение малолетних итд итп, добавлены - плохо, с общей детскостью происходящего не гармонируют. Хреново когда в NC-17 с высоким рейтингом нарываешься на фигню, тайтл не цепляет совсем.
Клинок Бессмертного
Рейтинг рублевый какой-то для этого тайтла. В наличии куча сцен насилия, сексуального насилия, возвышенной философии, но без лишнего пафоса, все это на фоне вполне вменяемого сюжета с весьма не штампованными персонажами. За какие грехи почти 7.0 не понятно. Откровенный минус только обрыв истории на середине и отсутствие продолжения. пИчаль бИда. (
Кошечка из Сакурасо
Очень легко смотрится, что вообще говоря не часто бывает в рейтинге ПГ-13 с тегами романтика, школа. Вся "романтика", реки слез, пафосные речи и прочая тупизна главного героя убраны в конец и основную часть не портят. Годный юмор, вполне вменяемый сюжет про взаимоотношение обычных людей и их одаренных коллег, няшная главная героиня, вообщем не шедевр, но вполне смотрябельно. Концовка подкачала, юмор убавили на минимум, ничего в замен не дав, последние 4-5 серий в принципе можно не смотреть.
Связь сердец
На первых минутах я малость напрягся, увидев пятерку разнополых школьников бодро и в ногу шагающих в направлении школьного кружка; сразу мелькнула мысль из разряда "блин опять кружки, генки, цундэрэ, наверняка без пляжа и горячих источников не обойдется". Но когда ГГ, поменявшись телом с девушкой, сразу облапал сам себя за сиськи (приговаривая "так вот Вы оказывается какие!"), я как то сразу успокоился и решил, что всё обойдется, полетело время, как птичка.
Просмотрелось легко и приятно, приятные ОЯШи и ОЯШки, не затертый сюжет, чуть-чуть романтики, капелька драмы, посыпано интересными и комичными ситуациями. Тайтл самое то, что бы посидеть вечерком, не напрягаться, ни о чем особо не думать и спокойно наслаждаться процессом просмотра.
Психопаспорт
Удивительно. Расчленение и сожжение людей заживо, школьницы, занимающиеся лесбийскими утехам с телом мертвой подруги, расстрелы безоружных людей в медвежьем капкане и т.д. и т.п. Удивительно, но это только процентов 30 от общей годноты данного сериала. Герои, думающие головой в сложных ситуациях, олдскульй крепкий сюжет, обсуждение книг Дика и Гибсона, высококлассный экшен, саундтрек, графа и прочие.
Единственный раз до этого я жалел, что нельзя поставить тайтлу 11 (было после просмотра "Strawberry Panic!").
Вообще такие тайтлы нельзя выпускать, они отбивают желание смотреть аниме. Отбивают из-за мысли "Такого уже не сделают", остается только надеяться и продолжать просеивать всякий шлак в поисках чего-то похожего.