Тамами Сюра
в сети: 13 марта 2019

Мэри и ведьмин цветок
Вот так понаехали. Алло дяди и тети, не забывайте, что мультик детский! Вспомните когда вы впервые смотрели творчество Хаяо Миядзаки? В 8 лет? В 5? Да и даже не в этом дело. ХВАТИТ СРАВНИВАТЬ ХИРОМАСУ ЁНАБАЯСИ С ХАЯО МИЯДЗАКИ! РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ! Просто забудьте о том что это его ученик. Это всем туманит разум и сразу же дает обещание, что вот будет именно так, как вы себе понавыдумывали! Не знаю что засело у вас в головешках, но сюжет, рисовка, озвучка, все действия персонажей, их внешний вид- все на 10 баллов. Ждала от фильма даже меньшего. Но мультик с первой же минуты поглотил меня и унес в свой сказочный мир. Дядечки и тетечки и лица старше 14 лет- что вы здесь все забыли? Критики мне тут великие нашлись. Идите так фильмы взрослые критикуйте. Мультфильмы должны критиковать дети. Не знаю как у вас, но по мне мурашки бегали до самого конца фильма. Младшую сестру тоже очень впечатлило, говорит невероятно, лучше чем дисней) Короче ставлю 10 старых дяденек и тетенек из 10.
Любовь и ложь
Когда наткнулась на данный тайтл меня заинтересовала новая тема- "назначенная любовь" звучит интересно. Чего только не придет в голову японцам. С 1 по 11 серию смотрела на одном дыхании. Рисовка шикарная, герои очень красивые, особенно Лилина. Сюжетная линия хорошая и интересная.. до определенного момента. Мое мнение- считаю аниме совершенно незаконченным, концовка глупая и бессмысленная, испортило ВСЕ. Конечно начинать следовало бы не с этого.
1. Меня взбесила неискренность Мисаки, да и вообще, она мне с самой первой минуты не понравилась.
2. Почему все в сериале так жалели Мисаки!? Я думаю чувства Лилины сильнее, я в ней увидела такую самоотдачу и как бы не звучало напыщенно "самопожертвование", что Мисакины- Ой, мы не будем вместе из-за Лилины, не хочу ее обидеть, но все же иди сюда я тебя поцелую -звучит просто отвратительно.
3. А может быть стоило вместо Юкари, сделать главным героем Юскэ? По мне очень даже неплохая идея. Юкари мне не понравился, про его поступки и нелепость вообще молчу
4. Я очень зла из-за концовки, на столько что вместо оценки 9/10 которую я так хотела поставить, остановлюсь на 3/10, три балла за рисовку и Лилину, уж очень мне она понравилась. Надеюсь где-то в параллельной реальности есть законченное аниме где Лилине подобрали хорошего парня, а не Ююююкари :cold2: , считаю он ее не достоин.:interested:
Рыцарь-вампир
Впервые посмотрела аниме года четыре назад. Мой 12-ий мозг весьма впечатлило, мне ну очень понравился Зеро, но не впечатлил сюжет. Решила недавно пересмотреть. Даже не собиралась написывать комментарии, но не удержалась. После просмотра современной "жести" которую так любят анимешники (я не исключение) это аниме кажется многим бессмысленным, но мне даже в этот раз оно понравилось. Нравится идеальный Канамэ, наконец-то за ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ время я в аниме встретила не ноющего мальчика, которого защищает девчонка, а по истине готового защищать свою возлюбленную, гордого, закрытого в себе персонаже (да мне это нрав). Если честно я совершенно не понимаю почему всем нравится Ноющий и Брошенный Зэро. Да. с одной стороны он такой отважный и тоже готов ради Юки на все, но блин сколько он страдает, этж просто капец. Юки- мне нравится ее характер, обычная девочка, в аниме, как я поняла влюбленная именно в Канамэ, от чего я безмерно счастлива. Нравится ее внешность, особенно где она с длинными волосами, нравятся ее воспоминания, ее отношения с Канамэ такие робкие, но к счастью благодаря инициативе Канамэ они не стояли на месте, как во многих аниме. Аниме ТОЛЬКО благодаря отношениям Канамэ и Юки пересмотрела на одном дыхании. Ставлю 8/10 опать же благодаря чувствам этой парочки:watching: