Тейлз

Восьмой сын, я так не думаю!
Ну что сказать про данный тайтл, я обходил его стороной с месяц или около того,очередной исекай и прочее.Слегка опечалила
когда начинают показывать с конца как в Титанике, т.е. таже сцена с войной ты понимаешь что никто не погибнет или не пострадает и всех представляют сразу,так что подача через флэшбек кажется несколько неправильной что ли
,потом же в тайтле начинается немного интригующее повествования, но как по мне в тайтле слишком много подсюжетов которые по сути ни 1 не реализовали до конца.
Радует как показано отношение ГГ и знати,что став героев как в обычных исекаях его не полюбили абсолютно все есть и благоетели и завистники.
Также не тупая симпатия тянок он меня спас и т.д. тут отношения и привязаность к ГГ более обоснованная что ли и кажется немного логичной, нежели в других произведениях подобного жанра.Жаль мало чего раскрыли,хотелосьбы увидеть 2 сезон и надеюсь все же там раскроют побольше особенно отношения ГГ и знати.
Вообщем можно заценить под настроение,здесь нет ничего столь глубокого вроде Героя Щита,так что если вы не настроены на просмотр обычного исекая лучше отложить до лучших времен,чтобы не испортить настроение, но и не стоить судить его только потому что это исекай,в произведении есть неплохие задумки и хоть их реализация подкачала в 1 сезоне,надеюсь в дальнейшем их смогут раскрыть или если у него не будет продолжения то он останется очередным проходным исекаем.Вообщем твердая 7 с надеждой на продолжение.
Линия Дьявола: В любое время и в любом месте
Ну продолжение в стиле сериала,хотя нет пожалуй даже намного лучше.Одна ова оказалась информативнее,чем целый сезон+ все понятно и нет лишний информации в диалогах,которую запоминаешь в сериале за несколько раз,чтобы понять суть.Да и кто то отметил увидели демонов с другой стороны, в сериале они в основном были представлены как монстры,которые впадают в бешенство при виде капли крови.Единственное что жаль хотя в ове упомяналось,то что Юки не встретился с Тамаки интересна была бы его реакция на встречу с отцом.Так что 9 этому аниме.
Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
Аниме как по мне получилось неоднозначным, тайтл довольно ламповый и имеет уже популярный механизм в ходе которого мы наблюдаем приключения 4 девочек и творят они всякую дичь на экране, но это преподносят довольно в ламповой и моэ среде, что ты прощаешь ему все,( как примеру вроде кейон, счастливая звезда и прочее) больше подходит для девочек такое аниме.Лично мне это аниме напомнило сильно(Ползучий хаос Няруко-сан!) только по сути события происходят в жанре исекай, кто смотрел объяснять не надо, теже разнообразные характеры и таже наркомания творящаяся на экране( за исключением что нету в повествовании персонажа мужского пола).Единственное что портит впечатление от аниме зачем в последнюю серию решили засунуть какое подобие сюжета,хотя до этого 11 серии мы за простой повседневностью наблюдали и это сильно снижает оценку, если расценивать тайтл как имеющий какой сюжет, а не просто жанр повседневность, то не больше 6 из 10.
Девчонка не промах
Да давно я ничего не писал, но это аниме заставило меня написать небольшой отзыв.
Итак аниме шедеврально, да многим оно не зайдет особенно ньюфагам которые фапают на рисовку и графику и которых от САО,Гуля или Франкса.
Очень понравилось как переданы старые олдскульные игры и аркадные автоматы, в свое время тоже играли в нечто подобное и в половину игр играл и сам и было приятно вспомнить(жаль в аниме не присуствовал,такой олскул как Легенда о Зельде)
Музыка тоже понравилась,особенно ендинг слушал пару дней когда впервые посмотрел аниме.
Ну персонажи выше всяких похвал, хотя и задумывалась как ромата обычная для многих,но есть вещи которые отличают и главный плюс как по мне это Оно и то что её сделали немым перс,когда вторая героиня только раздражала когда открывала рот(напомнило мне аниме Мой сосед Сэки-кун где ГГ не проронил не слова, вот дали бы ему слова и аниме как по мне было быв разы хуже как и здесь.
Четко переданы эмоции от проигрыша или же загрузка долгая игр и дань уважения Сатурну который щас нигде не найдешь и в основном популярен он был в Японии и каждая серия захватывает ты хочешь еще и еще, а не скучаешь как в современных тайлах,в которых все усилия тратятся на фансервис, а не сюжетные повороты и еще главный плюс аниме-это его временные рамки что не пару месяцев, а история рассказывается в течении нескольких лет и нам наглядно показывают как менялся игровой мир,за эти годы.
Концовка открыта,но будет продолжение и хочется увидеть чем все кончиться, хотя романтика тут есть но далеко она не главная в аниме.
Вообщем смотрите не пожалеете, особенно те кто родился и вырос в 90-х оценят я думаю,ставлю 10 из 10
Код Гиас: Отступник Акито 1 — Падение Виверны
Ну драки здесь намного качественней и сама рисовка(графика) намного лучше чем в оригинальном сериале, но это все же просто спин офф, атмосфера немного не та, да и как по мне женские персонажи представленные фильме показались немного смазливыми, что немного не подходит данной франшизе, ну и как завязка сюжета фильм выполнен довольно таки хорошо, поставлю 9 из 10