Трезвый трактирщик
в сети: 25 апр. 2024

Легенда об Ангеле
Легенда об ангеле - потрясающая манга. Без преувеличений и фанатизма.

Невероятно веселая и милая история в которой невообразимое количество смешных ситуаций гармонично переплетается с драками и романтикой. Главный герой сразу завоевывает симпатии, он наивен, но не глуп, робок, но не слаб, он изо всех сил избегает драк, но постоянно в них побеждает. Мангака сумел в полной мере передать, как может быть ошибочно первое впечатление, как может ввести в заблуждение внешний вид.

Я читал ее всю ночь и даже когда глаза уже начали закрываться то мозг просто отклонил это действие.
Я как будто стал одним из участников этой истории.
Юмор который поджидал на каждом шагу. Никогда не перестану говорить что эта манга мне очень понравилась и оставила следы в моей памяти, и слова автора в конце манги мне просто прилипли в душу.

Я скажу одно-"Советую к чтению".
Ванганская полночь
Серьезное аниме о погоне за скоростью. Гораздо больше глубины характера в их росте и понимании того, что значит посвятить себя этой цели. Вы не найдете битвы в стиле shounen, где победитель определяется в последнюю минуту из-за какого-то особого эффекта, но вместо этого более сложное понимание автомобиля и водителя и то, что значит быть быстрым. Рекомендуется водить энтузиастов, особенно тех, кому нравится Initial D.
Рекомендую к просмотру.
Твоё имя
В мире, где все взаимосвязано.

Сходил на это аниме в кино и честно говоря, не пожалел.

Формат двухчасового фильма позволил Синкаю построить историю с четко проработанной структурой и плавной манерой повествования. Он, как никто, понимает важность плавного развития рассказываемой истории, ведь только тогда зритель успеет привыкнуть к персонажам, только тогда будет сопереживать им и сможет ощутить на себе полный спектр эмоций. Сюжет Kimi no Na wa великолепен: в истории присутствует и логичная завязка с обилием комедийных моментов, позволяющих быстро познакомиться с персонажами и привыкнуть к ним; и плавное развитие действия с по-настоящему неожиданными сюжетными поворотами, от которых захватывает дух; и несколько кульминационных эпизодов, вызывающих ураган эмоций; и спокойные промежутки, чтобы зритель мог собраться с мыслями и отдохнуть; и безупречная концовка, отвечающая на все вопросы и предоставляющая эмоциональную разрядку. Даже фантастика, которая всегда считалась слабой стороной режиссера, вписалась в сюжет Kimi no Na wa должным образом. За два часа Синкай успевает рассказать больше, чем большинство многосерийных аниме-сериалов вместе взятые.

Твоё имя понравится любому. Уровень анимации, музыкальное сопровождение, яркие персонажи, интересная и трогательная история — здесь есть все элементы прекрасного фильма. Для большинства Твоё имя запомнится как прекрасно написанная и снятая история, которая вряд ли оставит равнодушным. Любители покопаться поглубже найдут ряд философских и религиозных (имею в виду традиционные японские верования) подтекстов и метафор.

10 из 10
Ты и я
Посмотрев первую серию, я подумал, что, несмотря на интересную и свежую идею с "мужской" повседневностью, герои сами по себе достаточно шаблонны. Возникло впечатление, что смотрю очередной банальный сериал про школу, довольно милый, не напрягающий, но ничем не примечательный. Меня это не оттолкнуло, потому что хотелось расслабиться и отдохнуть, а такие простенькие сериалы подходят для этой цели лучше всего. Тем не менее, где-то на пятой серии я понял, что начинаю очень привязываться к персонажам, и смотрю уже с явным интересом и даже замиранием сердца. Они не остались для меня шаблонными пустышками, создатели очень умело и ненавязчиво раскрывали каждого из них, показывали их личность с новых сторон. И при этом получалось это у них потрясающе реалистично, ребята на стали суперменами или несчастными непонятыми страдальцами, как это часто бывает - перед нами просто очень разные, по-своему необычные и в целом очень добрые друзья, которые просто живут своей обычной жизнью, не ждут перемен и безумных приключений, а получают удовольствие от происходящего в их обычным жизнях. К концу сериала я отчётливо осознал, как сильно полюбил этих персонажей, и теперь с нежностью вспоминаю о тех глупостях, которые они творили, об их посиделках в школе, о всех событиях, которые с ними происходили. Я много смеялся на протяжении этого аниме, смеялся очень по-доброму, на душе становилось тепло от их обезоруживающих шуток и забавных отношений. В атмосфере лёгкости, теплоты, непринуждённости и проходит просмотр этого аниме, оно всё словно соткано из света, который делает вас немножко чувствительнее и вызывает трогательную улыбку. Хочется просто сказать "спасибо" за такое чудесное творение.
Всё, что тебе нужно, — это убивать
"All you need is kill" - великолепная манга, скажу сразу: я не читал оригинальный ранобэ, но смотрел фильм до прочтения манга-адаптации. Могу сказать сразу, хорошо, что я прочел мангу позже, ибо она потрясна в сравнении с кино-адаптацией. Сразу скажу, можно сравнить, конечно, фильм и оригинал, но они об одном, но довольно разные, мне больше пришелся по вкусу оригинал.
Главный герой, Кирия Кейдзи, имеет сильную психику, имеет собственный взгляд и не является типичным "слюнтяй-герой" - он адаптируется к условиям и набирает обороты.
И, собственно, второй ключевой персонаж манги, Рита Вратаски, также шикарна, тут рассказано и о том, как она стала такой, а также показаны сложившиеся отношения между центральными персонажами, не знаю, я лично ликовал от того как было подано их взаимодействие. Еще хочу заметить, что хоть и второстепенных персонажей маловато, но они запоминаемые и в сюжет отлично вписываются.
Рисовка отличная, даже говорить тут нечего.
Интересное видение нападения пришельцев в виде опять же мехо-обороны от захватчиков, но среди мех, могу сказать, что данное творение должно занимать почетное место. Рекомендую. Читается на одном дыхании.