Феня
онлайн 14 авг. 2014

По ту сторону стекла
Опять петухи?

Господи, Junji Nishimura купи себе птицу домой и успокойся, задолбал их в аниме пихать.

По тайтлу: True Tears номер два. Опять три девочки, три мальчика, и снова не могут разобраться в своих отношениях.

Чтоб не спойлерить изменю имена, но суть останется:
Катя любит Максима, Максим любит Дашу, Даша любит Володю, а Володя наркоман, и единственную кого он любит, это гидропонику.
Также у нас есть Андрюша, который любит Свету, а Света любит Дашу, ибо она поехавшая лесбиянка.
Вот как то так вообщем.

Сюда ещё завезли дешёвую фантастику, я так понимаю нужна она ради будущей драмы.
Ну в целом вполне приятненько - мне понравилось внимание к деталям и красивые фоны. В третьей серии лес прорисовали очень здорово.
Буду смотреть чисто из любопытства, чем же всё закончится, хотя уже примерно представляю что да как будет.
За облаками
Лень даже что то писать об этом аниме, так что скопипастю отзыв RainbowD, ибо моё мнение такое же.
RainbowDRainbowD[comment=4270]
Сейчас меня закидают тапками, но Синкай оверрейтед.
Да, у него офигенные задники, да. И... и всё.
Романтота весьма скучная и порой наивная до невозможности, сюжет прозрачный...

У Татьяны Булановой кстати, песни на том же уровне что и фильмы Синкая: - "Люблююююю и скучааааааю, мяу, мяу, мяу, мяяяяяу".
youtube

Изначально намеревался поставить 5/10, но потом вспомнил что мне понравилось как он ножки нарисовал, так что ок, ок - бал надбавлю: 6/10.
920x521
Порко Россо
Великолепно!
Полтора часа красоты, свободы и добра.
И самое главное - это аниме по настоящему смешное. Довольно легко забыть с нынешними говно-комедиями, аля "кровь из носа и прочие приключения ОЯШика", что ведь есть же действительно хороший, здоровый юмор, и Kurenai no Buta доказывает это.

Персонажи воистину замечательные, особенно я был счастлив лицезреть Навсикаю-2, как же я по ней соскучился:love2:
А уж Главный Герой - вообще душка, я переживал за него всё время. Конечно же приглашаю капитана Марко Паггота в своё избранное.
Герои кстати здесь все отличные, над всеми поработали и вложили в них душу. Небо тут выступает как некий невидимый персонаж, ему Миядзаки уделил отдельное внимание. Оно облагораживает и дарит лучи добра всем кто его касается. Поэтому здесь даже пираты - добрые и благородные. И о погибших пилотах небеса тоже заботятся - а как именно, смотрите в аниме.

Звук - просто нет слов. Настолько здорово подобрать музыку к видеоряду, да и вообще создать это всё - определённо талант. Пианино в бой:
youtube

Картинка - блеск. Красоты окрестностей Италии и Адриатического моря показаны замечательно.
919x495 922x494 922x495

И очень уж мне понравилась здесь романтика - она тут прям такая...прям вот такая...ну вот как...прям вот как надо всё!:D
Вообщем Perfect! Здесь нету ничего лишнего, ничего растянутого, никаких убогих несуразностей - отличнейшая работа от начала и до конца.
10/10.
Оборотни
Глупое и нелепое убожество.
Я это не дропнул только потому что очень
, а мышка валялась в дальней стороне кровати, и чтоб её взять мне надо было пошевелится - а это был не вариант совершенно, так что да, пришлось смотреть:!:

Насколько я понял данный говно-мультик является экранизацией новеллы Кёгоку Нацухико.
228x346
Судя по английским отзывам, книга представляет из себя такую же глупую историю, только в ней хотя бы обьясняется кто эти девочки, зачем они делают что делают, что вообще происходит и почему.
В аниме же вам никто ответов давать не будет, вы просто будете смотреть на некий набор событий, который помимо того что безумно скучен, так ещё и нелогичен, нелеп, откровенно глуп и так далее.

Графика тут вполне стандартна, есть даже красивые моменты, которые повторяются в каждом аниме (ну вы их все знаете: закат, восход, лучики солнца через стекло, вид няшек на море, лунный свет на няшку и т.д.)
Но и также есть куча уродливых тем: например волосы героинь - у одной какие то колючки как у панка, у второй вместо волос - сардельки, вообщем ужас. В некоторых местах не парились и прекращали рисовать детали/части тела.
737x417737x417737x415
Музыка как то прошла мимо меня - ну что то там мяукало, пиликало, но в целом - ниочём.

Персонажи - просто тихий ужас, мало того что они все маленькие, глупые и в юбках, так ещё и обладают супер способностями.
Одна например - великий хакер, который просто нагибает и DDOSит целый город, называя всё это - волшебством.
Вторая - великий боец, которая постоянно получает в голову, кровоточит, теряет сознание но почему то никак не дохнет.
Третья - пиратский баба-клон Великого Страдальца.

Казалось бы всё это очень хорошо пойдёт для просмотра детишкам. Но и тут облом, в аниме постоянно кому то режут горло, рассказывают про питание человеческим мясом, насилуют и так далее, вряд ли дети оценят такое.

Я думаю Loups=Garous понравится 15летним девочкам, которые хотят сбежать из дома. Ибо в данном аниме эта тема поднята как нельзя высоко. И судя по тому у кого это аниме в избранном, я недалёк от истины.
3/10.
Теккен
С серией игр Tekken знаком довольно долгое время, начинал рубать в него ещё с больших автоматов, которые стояли в магазинах и за денежку давали тебе возможность показать твоим друзьям насколько ты крутой файтер!
600x800529x773
Особая прелесть была в том, что тот с кем ты дерёшься находился в непосредственной близости от тебя, и если ты проигрывал ты всегда мог наступить ему на ногу, толкнуть и т.д. выиграв себе пару драгоценных секунд на контр-атаку.
Потом уже появилась приставка, и я смог заценить ранние части серии. И мне тогда было очень любопытно - а нафига они там все дерутся то. В первом и втором Tekkene играющему давали сюжет исключительно через заставки, а так как времена были довольно дремучие, то на всю игру выходило дай бог 10 минут видео-материала. Особо там было не разобраться, да и альтернативных способов не было - интернета не было, википедии не существовало. Оставалось только либо додумывать историю за автора, либо оставлять пробелы, что было не очень круто.

Это аниме преследовало и выполнило одну простую цель - рассказать в 1998 году людям, а зачем собственно все эти бойцы в игре пришли на турнир. Вот и всё.
Поэтому я совершенно не понимаю такого хейта всяких педегов с MALа, чьи особо сучливые особи себя ещё и фанатами Tekkena называют, ставя в итоге оценку 2/10.

Раньше чтобы быть фанатом надо было не только быть полностью преданным предмету обожания, так ещё и обладать знаниями по теме, быть в курсе новостей и событий.
Сейчас же каждый второй - фанат.
Посмотрел 20 минут Мононокэ, всё - я истинный фанат Миядзаки.
Посмотрел Gundam Seed, всё - я истинный фанат Гандамов.
Вот же черти, плюю им в лицо:watching:

Касательно аниме:
Собственно здесь нам показывают историю основных героев первых двух частей игры, соединённых в одно событие. К сожалению не все попали в кадр, многие персонажи были нагло проигнорированы, включая моего любимчика Yoshimitsu. Но всё равно, про многих рассказали, обьяснили причины вступления в этот безумный турнир и его окончание.
Графика вполне себе стандартная, ничего страшного я там не увидел.
618x461616x462616x462
Звук тоже впоряде, не раздражал и был к месту.
Ну сюжет да, слабенький - а кто то другого что ли ожидал от экранизации файтинга 94ого года? ха-ха-ха просто.

Вообщем 6/10 - самая правильная оценка данному произведению. Оно выполнило свою задачу, не опозорив оригинал как это обычно делают Американцы, но и в то же время не привнесло ничего особо интересного в мир Tekken.