Хасва Ёра
в сети: 3 мая 2024

Пристанище для потерянных
Начало было интересным и многообещающим. Но по ходу просмотра понимаешь, что сюжет постепенно сливается. Сюжетные линии порезаны, словно пропущены через мясорубку и в итоге получилась каша из историй, которые не до конца показаны. 12 серий для такой задумки ужасно мало. Такая толпень героев, которых практически не раскрыли. Даже историю главного перса толком не показали. Так на пальцах рассказали, а дальше додумывай сам что да как.
Детектив? :ololo: даже попытку засчитывать не буду.
Драма показана не вся. Такая тема шикарная - есть где развернуться. Тут можно копать и копать на сюжет, а нет, проскакали галопом.
Психология? Где-то между детективом и драмой.
А ужасы кажется попутали с мистикой и саспенс.
Идея хорошая, но ее реализация просто отстойная.
Мув-Лув: Альтернатива — Полное затмение
В общем даже ничего. Хороший экшен, рисовка (особенно мех) и местные дЭвочеки меня не бесили, как это бывает, когда создатели пытаются сделать или делают гаремник. Правда в некоторых ситуациях эти стеснительные ужимки между персами смотрелись не очень уместно. Черт, я даже радовалась, когда подружек Юи в первых сериях убили. Такое количество кавая на серию просмотра, где в жанрах не стоит гарем не для меня. К тому же, рейтинг проставили высокий, но почему половина кровавого месива зацензурина? Показывают как пилоты в кашецу расстреливают захватчиков, но вот как инопланетяне убивают людей - нет. :ooph: Но китаяночка меня повеселила :ololo:
Принцип работы машин - догадайся сам. При чем у каждой страны свои примочки. Это, конечно, классно, но мой интерес тут удовлетворен не был.
Дальше. Весь просмотр я все гадала кто такие эти Беты, откуда они пришли и чего хотят. Зачем им завоевывать Землю? Здесь тоже фантазируешь сам. И почему именно Бета в конце концов? Может, в новелле и есть какие-то объяснения, не знаю, но сюжет тут не доработан в аниме.:dunno:
Ссоры героев больше походили на троллинг друг друга. Собрали команду, члены которой все никак не могли найти общий язык. Но в первом бою они чудесным образом стали взаимодействовать как один слаженный механизм. Ага. :oh2:
Но вот троллинг Юя на счет Юи мне понравился. :lol:
Еще тупо смотрелись все эти межнациональные разборки на фоне тотального уничтожения человечества. Конечно, не все национальные споры будут когда-либо разрешены, но гнобить мальчика только потому что его отец японец, пусть и исчез в неизвестном направлении, просто глупо. То же самое и про СССР,
где русских выставили едва ли не фашистами.
В общем серединка на половинку. Ожидала покажут борьбу с Бетами, а рассказали про пилотов-испытателей, которые разбирались со всякого рода интригами, и
даже в такие моменты правительства меряются своими пи... кхем...:bored: Ну, детский сад, честное слово.:smoker:
И как всегда США такие США.
Титания
Начали за здравие, кончили за упокой.
Начало было хорошим и многообещающим. Мне понравилась битва с которой все началось и надеялась, что дальше будет если не лучше, то хотя бы примерно так же. Но события развивались до зубного скрежета предсказуемо и герои скучные. Тут даже 5-летний ребенок угадает конец. Намеки на грандиозные сражения в космосе превратились в поимку беглого адмирала, который случайно стал героем и никак не хотел играть эту роль. Хьюлик мне ни рыба, ни мясо. Если бы не смерть подружки, так бы и скитался дальше от планеты к планете, кушая омлет.
Залиш вроде бы и вояка, и вроде бы умный, но все равно сплоховал и не раз.Единственный персонаж о чьей смерти можно сожалеть.
Ажман ни то, ни сё. Его совсем не раскрыли. Он просто есть где-то там на фоне событий, типа незримое присутствие правителя.
Идрис обиженный ребенок. Его жажда к власти смотрится даже смешно на фоне, скажем, Жуслана, который из всех герцогов понравился мне больше всего. Он лучше всех подходит на роль главы семьи.
Ариабат хороший военный, но для управления, как по мне, не подходит. Хотя он и так следует за Жусланом. Они вдвоем отличная команда - прекрасно друг друга дополняют.
Повстанцы в этом аниме, пожалуй, самыe пассивные, которых я когда-либо видела. Они сидели и ждали у моря погоды, то бишь пока явится Хьюлик и поможет им бороться с Титанией. Хоть бы вели партизанскую войну, что ли. А то получилось, что они как литературный клуб: собрались, поговорили и разошлись. Во всяком случае я поняла, что активных действий не было. Только редкие случайные стычки с войсками Титании. А вот чтоб самим спланировать атаку и отвоевать там станцию или планету - нет.
Психологии, которая проставлена в жанрах, очень мало. Романтики совсем не увидела. И всю эту смесь почти из ничего растянули на 26 эпизодов. Тут и 12 хватит, если сценарий не менять.
Таинственная библиотека Данталиан
Интересный сюжет.Очень понравилась атмосфера. Мне нравится этот период в истории, на фоне которого разворачиваются события и смотрела с большим удовольствием.
В общем идея понравилась. Характеры героев хорошо продуманы. Далиан мне полюбилась сразу. Тип героини в моем вкусе: и с характером, и не стерва - как раз посередине:love2: Мне пришлись по вкусу ее шпильки в адрес Камиллы, да вообще в адрес любого, кто имел несчастье пасть в немилость Принцессы :lol: Хьюи хоть и добряк, но не тряпка. Он отзывчивый, когда это нужно и беспощаден, когда этого требует ситуация.
В особом восторге от опенинга :love:
Надеюсь, когда-нибудь, все же сделают 2 сезон. Интересно все-таки продолжение узнать. Особенно горю желанием узнать сколько же таких хранителей еще есть:oh: А пока можно пофантазировать:)