Хацуки
в сети: 20 апр. 2024

Нелюдь 2
2 сезон как завершение первого подкачал, но обо всём по порядку. Всё шло хорошо и, по моему мнению, правильно до момента, пока нам не показали, для чего было надо вводить дружка с крыльями в тюрьме.
На фоне того, сколько эфирного времени было уделено его "раскрытию", его помощь в конце выглядела нелепо. Мы тут типа введём за одну серию чувака который может летать только для того,
чтобы он спас гг в последних сериях.
Ну и самый большей фейл, который мне испортил всё впечатление, это последние несколько секунд, в которых ясно дали понять, что война с Сато будет длиться вечно. "Продолжение следует, бло...". Я был бы доволен, если бы в истории с Сато была поставлена жирная точка.

P.S. Во всём сериале веселил и радовал только Накано, который почему-то всех бесит. Он тупой, но единственный энергично-живой персонаж. Понравилось его отношение и переживания за людей Хирасавы. Ну, ещё Карли можно отметить среди всех. Основные персонажи хоть и раскрыты, но нифига не проработаны, говорят и ведут себя чисто по обстоятельствам, целям, но никак не по характерам, которые им очень нужны. С Танакой так вообще беда.
даже после того, как Сато ему в лицо сказал, что ему откровенно плевать на права полулюдей, всё равно остался с ним до конца. WTF!?

Эту вещь стоит смотреть только в том случае, если вы уже посмотрели 1й сезон, а если вы ещё даже не начинали, идите, наверное, прочитайте мангу, говорят, она лучше и вы точно не разочаруетесь как я.
Моб Психо 100
У меня никаких ожиданий от данного тайтла не было, с первоисточником не знаком и не интересовался, и, наверное, это то, почему мне так понравилось аниме. Первые 3-4 серии интереса не представляют никакого, они вводные, а вот дальше начинается раскрытие темы. Кто-то выше пишет про сюжет. Для меня тут бОльшую важность имеет поднятая проблема. Психоделические наркоманские метаморфозы в опенинге, забавная стилистика, захватывающая анимация и довольно специфическая главная музыкальная тема - это всё то, что делает это аниме запоминающимся. Если сравнить в ванпанчменом, то тут всё более гармонично, и по сюжету, и по качеству анимации, воспринимается более целостно, после просмотра Сайтамы осталось ощущение, что это больше юмористические зарисовки, слабо связанные между собой, целостно не воспринимаются. Но вернёмся к мобу. Персонажи очень симпатизируют, не взирая на их простоту, особенно псевдоучитель, который просто очень проницательный и душевный человек (я, конечно, понимаю, что тут всё сферично в вакууме, но мне нравится его мировоззрение). И +1 всему в целом за жизу в виде проблемы закомплексованности и самореализации как личности. Мне очень понравилось.
Ди Грэй-мен: Святые
Ещё не досмотрел, пока что на 6-7 серии, но это не помешает мне высказать свой вердикт. Конечно не без сравнения с предисторий 2006 года. Опенинг хороший, особенно первые секунды, готов их пересматривать на реплее, песня понравилась. Сезон по манге, это плюс, видеть старых второстепенных персонажей как бальзам на душу. Весь первый сезон Канда вообще ну никак не воспринимался, здесь же начал ему сопереживать. Вне зависимости от того, как закончится сезон - мнение моё не поменяется. Из минусов - режиссура хуже, атмосферность потеряна, плохая анимация и скачущая рисовка (именно по качеству), шутки прям ну вообще не в тему, Ноев стало слишком много и их одежда под один стиль больше заставляет меня вспоминать стилизацию клановости как в Бличе (Арранкары с соответствующими им атрибутами, полупустыми, синигами, квинси и т.д.). Не знаю в силу чего, но почему-то большая часть парней стала бисёненами, сама стилизация персонажей не поменялась, но в первом сезоне они так не воспринимались. Первая серия, а лицо Лави уже разъехалось
Кизнайвер
Странное аниме, но в целом впечатление оставило хорошее. С момента, как оно стало онгоингом, до серии 6й всё больше разочаровывался, но в итоге приятно удивило, подачу сделали более добротной, пара сцен очень хорошо поданы были и зацепили. Не смотря на общую похвалу, в годноту, которая останется на слуху с годами, всё же не вытянуло.

Что тут есть:
  • сюжет, завязанный на проблеме, над которой можно поразмышлять для себя
  • необычный чар дизайн, относительно запоминающийся опенинг
  • пара-тройка хороших саундтреков
Город, в котором меня нет
Классный сериал, наверное, если бы не мой стаж просмотра аниме, поставил бы и 10, есть произведения лучше, но в сравнении с тем, что выходит последние года 3, это можно назвать и шедевром. Соглашусь с отзывом выше, что подросткам и школьникам такое аниме понравится врятли. Изюминка так же не в супер силе возвращаться в прошлое, но за 4 часа просмотра один раз пробежала мысль что похоже на попытки Рики Фуруде изменить прошлое и не умереть, но кроме осознанного возвращения сходства этих аниме и заканчивается. Да, персонажи обычные, но не скучные, да, и сюжет линейный, соглашусь что и музыка не въелась в память, но всё равно что-то такое во всей этой простоте есть. Изначально меня привлекла рисовка и чардизайн, надоели мне все эти анимешные няшки, моэ и куча школьного фансервиса, здесь школа как школа, дети как дети. Побольше б таких аниме.