Церима
в сети: 14 марта 2021

Худший из кошмаров
Уххх, хорошая манга, хоть и своеобразная. И концовку чутка слили, некоторые сюжетные ветки так и не раскрыли, что обидно. Герои... Ну, для парня, которые впервые появляется в манге голым с огромной зацензуренной елдой в пол-монитора и для барышни, которая периодически ходит под себя, они довольно милые, а главное, смотрятся гармонично XD Рисовка атмосферная, немного карикатурная даже. До последнего ждала, что Клаус окажется какой-то сверхъестественной сущностью, но нет, просто такой уж... нарисовался... Без шуток про мочеиспускание и лоликонщиков была бы десятка, хотя это уж на вкус и цвет
Магазинчик ужасов
Ну вот, к четвертому эпизоду вошла во вкус, а он оказался последним -_- Ну что ж, со скидкой на почтенный возраст, аниме очень даже ничего. Повествование неспешное, проникновенное, логичное даже по-своему (если есть логика в превращении девочки в плодовитого кролика, кхм). Есть что-то, что заставляет смотреть все четыре эпизода сразу, запоем, и я имею в виду не желание узнать, как граф Ди живет с левым глазом поверх челки XD Если бы появился рекап, сохраняющий атмосферу и темп, то с удовольствием бы засмотрела до дыр. И теперь у меня есть еще один любимый персонаж-сластена кроме Яко :)

Если вы в настроении вдумчиво вслушиваться во вкрадчивый голос графа за чашкой чая и представлять, какое волшебное животное приобрели бы для себя, то смотрите обязательно!

Оценка: восемь сладких вздохов графа Ди при виде пироженки из десяти.
Легенда о легендарных героях
Неплохое фэнтезийное аниме о пацифистах-перфекционистах, вынужденных воевать и плести интриги, да еще в условиях переплетения сценария с какой-то легендой про демона и героя... В общем, если вам так же сильно, как и мне, нравятся шутки про данго, разношерстные персонажи и длинноволосые бисенены, то неплохо проведете время. Всякие глубокие размышления героев о войне, мире, справедливости и прочем можно пропустить мимо ушей, они не очень оригинальные (однако занимают довольно много времени, увы).

А, и да, будьте готовы к тому, что серии после 23й начнется какая-то упоротость. Нет, серьезно, я пересмотрела последние несколько серий раз, два, но так и не поняла толком, куда делись еще штук пять, которые должны были объяснить, какого черта?!
Шион убил Райнера, проснулся, они поржали, а потом Райнер просыпается в тюрьме, а Шион становится во главе армии зомби, ну?! Это намек на то, что с Шионом не стоит шутить?
Кстати, этой упоротостью все и заканчивается. Все. Точка. Никакой ясности. Если решитесь смотреть ради самого просмотра, то будьте готовы, что концовка подпортит впечатление. Аниме из разряда "А как хорошо начиналось..."

Оценка: Что происходит?!/10
Нейро Ногами — Детектив из Ада
Не то чтобы детектив в полном смысле этого слова - от детектива там только прожорливая школьница, направляющая по велению демона указующий перст на очевидного преступника, но! Куда больше внимания заслуживает сама подача преступления и мотивы. Вы удивитесь, в каких монстров способны превращаться люди, на свет выходят самые неприглядные их (и, что самое главное - наши!) стороны: жадность, злоба, мстительность, фанатичность - просто полный спектр!

В общем, если сомневаетесь, смотреть или нет - смотрите! Особенно если любите уместный (правда, своеобразный, как и рисовка) юмор и оригинальных персонажей. Честное слово, я не помню, когда в последний раз после Нейро видела демона, который не ходит полуголым и не вздыхает томно при виде героини (а кое-где и героя, ага-ага!).

После просмотра вы, конечно, сядете, прокрутите в голове последние 25 серий и подумаете: "Епт, да что это вообще было такое?!". Но вам это понравится!
Таинственная библиотека Данталиан
Лоли! БОЛЬШЕ лолей! Мухахахахах!
На самом деле аниме вполне годное, с "книжной принцессой" и ее дворецким хранителем ключа (который он при подходящем случае в нее вставляет) ну вы поняли можно неплохо скоротать вечер. Напомнило почему-то Темного дворецкого, только без яоя (ТД без яоя, сжечь еретика!).Там появляются и другие персонажи (огненная парочка цунцун-любителей легкого БДСМ, сумасшедший библиотекарь, эмансипированная подружка дворецкого хранителя ключа и прочие), их история и цели раскрываются не полностью, не подробно, но этого и не надо - того, что мы о них знаем, вполне достаточно. Может когда-нибудь потом... Мда. В общем, не шедевр, но если хотите отдохнуть от логичного и глубокомысленного аниме (кстати, если знаете такое, то подскажите, пожалуйста!) или заняться каким-нибудь монотонным делом, требующим звукового сопровождения, то Таинственная библиотека Лоли - ваш выбор