Эльфорон
онлайн около 15 часов назад

Злодейка, перевернувшая песочные часы
Чудесная манхва.

Начинала читать и не ожидала ничего особенного, просто хотела скоротать время. В итоге прочла за 2 дня - оторваться было ну оочень тяжело.

Самое любимое в этой манхве - это романтическая линия. И нравится то, что она не основная, но ей много времени уделено. Хотела бы когда-нибудь выйти замуж за мужчину, похожего на Аса.
Он очень любит гг и показывает это (столько жестов, иногда казалось бы маленьких, но сердечко трепетало от такой внимательности), надёжный, верный и очень заботливый
- тоже бы так хотелось, эх. Тут в целом довольно много примеров здоровых отношений (не только романтических, но и дружеских, семейных) 🥰 Я такое встречала примерно нигде, наверное.
Из-за этого пункта преимущественно и хочу перечитать когда-нибудь.

Основной сюжет тоже хорош - интересно и волнительно было наблюдать за тем, как гг выпутывается из неприятностей, и как она развивается на протяжении сюжета. И она мне совсем не показалась злодейкой - для меня она просто человек, который хочет жить и не хочет прощать. Очень за неё болела и рада тому, как в итоге у неё всё сложилось.

Экстры
многим не понравились - они там правда перемудрили чутка, но мне всё равно понравилось, за исключением нескольких моментов. Плюсов для меня было больше :)

Ой, ну и рисовка. Рисоовка. Просто красота. Куча скриншотов. Одни костюмы чего стоят. И много моментов так чувственно передали.
722x1280688x1280682x1280685x1280688x1280

Много раз бегали мурашки, пару моментов были такими трогательными, что слёзы на глаза набегали.

В общем, эта манхва явно останется в моём сердце.

Если вам вдруг отозвалось то, что описано выше, - крайне рекомендую!
Власть книжного червя
Такое чудесное аниме. Рада, что решила досмотреть первую серию - дальше уже не могла оторваться, посмотрела за два вечера.

Очень люблю увлечённых людей и в жизни, и в произведениях - вдохновляют невероятно. Тут одна главная героиня чего только стоит в этом плане. Она упрямая и целеустремлённая, знает чего хочет и очень находчива. При этом хватает моментов с её слабостями - и в плане физического здоровья, и в плане кучи повседневных и не очень моментов, где она не может всё решить щелчком пальца. У неё есть проблемы, постоянно натыкается на какие-то препятствия - и было интересно следить за тем, как она с ними разбирается, какие выборы делает, чем занимаются остальные персонажи в этот момент. Ну, и напряжённых моментов тоже было достаточно, когда тяжело было понять, как всё закончится - хорошо, приемлемо или совсем уж плохо :(

Порадовало, что, несмотря на то, что это, по сути, душа взрослой женщины в теле ребёнка, нет такого, что в плане эмоций или поведения она "ту мач взрослая". Хватает моментов, где она, как ребёнок, милая шо капец, наивная, стеснительная и трогательная по отношению к близким ей людям, особенно к родителям

Очень тронули её взаимоотношения с семьёй, Луцем и некоторыми другими персонажами, которые появляются в её жизни. Принятие, любовь, поддержка и терпение - этого много (но нет чувства, что это неоправданно или неестественно), редко подобное встречаю и одно удовольствие за таким наблюдать, сердце греет.
Последняя серия просто разбила мне сердце в хорошем смысле. То, как вели себя её родители и как она, в свою очередь, защитила их там, где они уже были бессильны - просто вау. Радует, что всё в итоге хорошо закончилось.

Вообще в этом аниме хватает персонажей, которые вызывают сильную симпатию, по большей части, из-за своего неравнодушия и доброты (и этого тоже в меру).

Очень классно вписывается сюда и тема с магией, хотя в этом сезоне её затронули совсем немного, но зато как заинтриговали :D Надеюсь, в следующем сезоне не разочаруют с раскрытием этой темы.

Во время просмотра много улыбалась, были моменты до мурашек и таких, что в глазах щипать начинало.

Второй сезон обязательно буду смотреть :)
Необъятный океан
Как же больно, когда ожидаешь, что приятно проведёшь время, а получаешь то, на что жалко было даже 20 минут.

Вам понравится, если вам ок трэшовый юмор, угарная озвучка, бесконечные пьянки и не очень умные персонажи.
(Я такое не люблю)

Ожидала чего-то типа Волейбол!!, где сюжет строится вокруг увлечения каким-то занятием, персонажи глубокие и юмор кажется забавным и уместным (а не трэш ради трэша). Так что мне разбили сердце :very sad:
После первой серии улетело в брошено. Не то, чтобы аниме объективно плохое, хватает людей, которым оно понравится, просто жёстко не вписалось в ожидания и настроение.
Дракон и принцесса с веснушками
Не знала о произведении ничего, кроме того, что это аниме. Просто хотелось поддержать японскую анимацию в прокате. Да и есть что-то особенно приятное в том, чтобы смотреть аниме на большом экране в окружении незнакомых людей.

Из плюсов:
  • Рисовка (за исключением нескольких моментов).
  • Мурашки часто бегали (это про эмоции, важный для меня момент).
  • Смеялась в голос с момента, где тот парень который спортсмен пытался подойти и сказать хоть что-то Руке. Это было и смешно, и мило одновременно. Хватало моментов, где я просто улыбалась.
  • Чувствами к персонажам, в общем, проникаешься, искренне переживала и радовалась за них.
  • Поднято несколько актуальных тем. Особенно меня зацепила тема домашнего насилия. Я очень редко встречаю её в аниме, а тут она ещё так показана, невозможно не проникнуться.

Озвучка довольно хорошая (особенно последней песни, у девушки голос вау), но я бы смотрела с сабами, если бы была возможность (я просто люблю сабы).

Из минусов:
  • Мне показалось, что история с Красавицей и чудовищем была лишней, а она ведь занимает значительную часть сюжета. И я, в общем, не очень люблю эту сказку за сюжет, где
    девушка, несмотря ни на что, спасает несчастного, озлобленного парня силой своей любви, которую отвергают-отвергают, а потом всё-таки решают принять - и это главная награда. Happy end.
  • Нелогичность и дыры в сюжете, незавершённость некоторых линий.
Например, непонятна мотивация гг в том, чтобы спасать именно этого парня. И как вообще маленькая девочка должна спасти двух таких же детей от отца-деспота? Взрослым вокруг ок?
Непонятно, что за отношения между гг и
драконом. Есть какие-то намёки на романтику. Есть его признание в конце. Есть аналогии с оригиналом. Но что в итоге? Нецелостная какая-то история.

Похожая история про отношения гг и её друга детства.

И что в итоге стало с теми мальчишками?

По эмоциям после просмотра вообще почти 8, но всё-таки не 8. Пусть будет 7. За поднятые темы, эмоции, музыку и приятную рисовку.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Хотела бросить на 2-3 серии. Тогда полезла в отзывы - и среди негативных как раз нашла отражение своего недовольства.
И рада, что решила всё-таки дать шанс и посмотрела дальше!

Я начинала смотреть в ожидании милой романтики, а в первых сериях получила совсем не то, что хотела.
Зато потом всё пошло намного лучше: персонажи становились живее, мягче и милее. Романтика с каждой серией становилась всё более искренней, герои раскрывались и по чуть-чуть разрешали себе быть уязвимее.

При этом:
  • Часто пролетали мысли типа "ну, серьёёёзно?", например, от уверенности гг в том, что они точно знают мысли других.
  • Отношения гг развиваются очень медленно (хотя не настолько, как я ожидала). В жизни так тоже бывает, но я надеюсь, что следующий этап их отношений будет не через несколько сезонов...

Ещё по поводу комедии добавлю: несколько моментов оказались настолько неожиданно смешными, что я давилась чаем :D

Эндинг красиивый~

Первому сезону ставлю 7 (которое "хорошо"), интересно, как у них всё сложится дальше.