Юзура
в сети: 2 мая 2024

Тёмная сторона Брюнхильды
Начал читать эту мангу, после того как аниме вышло в онгоинге, и мне захотелось дочитать до конца, но как в скоре оказалось, манга на тот момент ещё была не закончена, и я её забросил на много лет, и вот недавно вспомнил о ней, и дочитал, и что же я могу сказать?
Начнём сразу с плюсов:
-Сама идея сюжета, весьма интересна, фантастика с драмой, в моем мнении весьма отличное сочетание
-ГГшка, хоть под конец автор его и "убил" в моих глазах своими нюнями с самого начала, показался не типичным ОЯШем, который только что и умеет ныть да плакать. Его относительно рациональные действия, храбрость и мужество, если таковыми его поступки можно назвать, весьма радовали глаз
-Рисовка хоть и не типична, но смотреть на неё было весьма приятна.
-Второстепенные персонажи, хоть тут и не обошлось без штампов, но так или наче, у каждого персонажа свои эмоции, свой характер, свои мечты, свои страдания, за ними приятно наблюдать, за ними приятно следить, хотя о5 же не без исключений.

Нельзя не отметить и минусы:
-Не кому не секрет, что во многих тайтлах, есть сюжетные условности, и тут их автор, нас явно не обделил, приводить каждый в пример не стану, но как факт стоит об этом знать.
-Фансервис, может это уже лично минус от меня, но его тут слишком в избытке? Одним словом - Кадзуми Шлиренцауэр и ей всё сказано.
-Не однозначные антогонисты, хоть под конец нам и немного открывают "тайну" почему кто и как, но уж слишком штампованными они оказались, с очень глупой "злодейской идеей"
-Под конец абсурд проиходящего принял кубические доли измерения, квинтэссенция маразма касающаясяНэко Куроха переходит все границы, косплей на супермен(-шу) , стрелять лазерами из глаз разве что не может.
-Появление Хацуна Вакабаяси , а если быть точнее её способности, которая
не позволяла ни кому умереть, что по сути означало что ни кому из главных героев ни чего не грозит, от чего снизился градус накала сюжета, драмы и подобных вещей

Ну а если всё подытожить.
Понравился ли мне это тайтл? Хоть и не однозначно но - да,
в нём много абсурдности, штампов, сюжетных условностей, но даже так это не перекрывает всех плюсов тайтла.
Да возможно он сможет понравится не всем, ценители обычных гаремов явно не оценят тайтл и если вы один из них - забейте.
Но часть сюжета, на котором завязана научная фантастика действительно восхищает!
Тот кураж, который был вначале от осознания трагедии и всеобщего ужаса, действительно держал до конца,
хоть я и не любитель, но даже нотки фансервиса могли забавлять -
Как же всё же жалко девственность Кадзуми Шлиренцауэр
Отдельно хочу отметить концовку, хоть она была как и подобающе "апофиозной" , те последние страницы, последней главы, надолго осядут в моей памяти как хорошее воспоминание.
Я очень рад, что случайно вспомнил об этом произведении и прочитал его, время потраченное на него было не зря,
я бы очень хотел, чтобы как можно больше таких тайтлов выходило на наши экраны!
Всем добра.
Команда мечты
Кратко.
Самое демотивирующее спортивное аниме что я видел.

За 50 серий, не увидел ни рост "силы" основных персонажей, ни характера,
как и сказали ораторы выше, ГГ же и вовсе остался на уровне 1й серии.
Да, в аниме показали отлично что "спорт делает из хулиганов - людей" но кроме этого в этом аниме нет - ничего
60% персонажей можно было смело выкинуть, и сюжет если бы и не поменялся, то стал намного лучше.
Романтическая линия никчемна и ненужна, к концу аниме вообще начинаешь ненавидеть Мадоку, имхо конечно.
Не знаю какой будет (и будет ли) 2й сезон, но сравнивая с Куроко, небо и земля.
Если не смотрели Баскетбол Куроко то смотреть это не стоит, да и не нужно.
Если при просмотре спортивного аниме сразу хочется бежать им заниматься, то тут только отталкивающее желание.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты? OVA
Сразу скажу, звуковые отсылки на звездные войны меня ну оч порадовали, как и звуковое оформление в целом. Кхм о чем я

первые серии 4, я орал как ...кхм...,
я думал что все 12+1 серии будут именно такими,
аниме которое рушит шаблоны, издевается над ними, что только стоит скамейка-сан,
но арка с танцем, и в последствии....
честно меня очень разочаровали, к 12 серии я уже полностью хотел опечалиться, честно, ибо аниме с самого начала задало такой высокий темп, а по итогу начало скатываться к безрассудному гарему, который в принципе не к чему не склонен, розоволос-тян и другдетсва-тян которые изначально любили другаГГ-куна резко переобулись, и начали перманентно возжелать ГГшку,
ситуация с репортером-тян вообще высосана из пальца, я столько фейспалмов ловил, лоб болел, всё было так натянуто,
я уже думал что поставлю оценку 1.
но есть одно но
ова, оно же продолжение, короткометражка.

она кардинально изменила ситуацию произведения, задав тон повествования уже не от главного героя, а от другаГГ-куна, чему я был очень удивлен (отсылка в конце на название 10\10)
досмотрев её, я кардинально понял, что всё же это очень очушенное ониму.
ГГ который мало того что имеет 2ю сторону лицемерия, вовсе имеет 3тью сторону, которую он проявляет в конце, выбирая ни кого то там, а друга, меня это даже очень тронуло.

хоть аниме и рушило штампы, но оно ими же к сожалению и наполнено,
условности то тут то там, второстепенные персонажи которые нужны только для какого то супер редкого момента, которые введены неизвестно зачем и почему, обстоятельства которые появились потому что так надо было, без каких либо причин, немного сгущают краски всего произведения,
но все же все недостатки меркнут, ведь tsuki wa ga kirei, desu ne?

Если подытожить.
Очень крутая концовка, очень забавный и положительный главный герой, хоть сам сюжет и приправлен псевдогаремом на половину с этти, их перекрывают нереальные гэги и повествование сюжета,
советую однозначно к просмотру.
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Честно сказать, эта манга давно валялась у меня в долгом ящике, и даже когда я только начал читать, просто хотел убить лишний вечер. Как же я дико ошибался.
Можно раз 100 повторяться, как и ораторы выше, манга затрагивает много аспектов жизни, "цель жизни", "цена жизни" и пр. после чего ты уже не можешь не думать об этом.
Манга заставляет тебя задуматься о жизни, о себе о многом.
И это чертовски хорошо вписалось, в короткий рассказ, не растянутый, ни чего лишнего, просто история.
Персонажи, представленные нам, по началу не вызывают каких либо симпатий, но чем дольше ты читаешь, тем больше начинаешь сопереживать, чем дольше ты читаешь, тем больше радуешься, как они меняются, словно рядом находишься ты, чувствуя каждую фразу, каждый диалог.
Так же порадовало раскрытие персонажей, как личностей, от и до, это случается очень редко, но именно в этом произведении сделано все так, как нужно.
Взаимоотношения главного героя, и его "старых" знакомых, это вообще отдельный момент.

В общем, если вы еще по каким либо причинам думаете, читать ли это проведение, я могу вам однозначно ответить - обязательно!
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Чтож, стоить начать с того, что 1й сезон я посмотрел ещё лет 5 назад, если мне не изменяет память, и именно тогда ± я подсел на аниме и пачками все смотрел, но это был 1й Тайто который "взбудоражил" меня, романтика, повседневность..но ГГ не обычный ОЯШ, а что то более, но к тогда моему сожалению, 2й сезон закончился на недосказанности, специально или нет после был большущий перерыв, и вот настал тот миг, 3й сезон...
Я так радовался последний раз когда лет в 5 мне "дед мороз" игрушку под ёлкой оставлял, не суть, и что же мы имеем по итогу? Стоила ли игра свечь спросите вы меня?
Да. Несомненно да.

Начало сезона было немного затянуто, и серии до 3-4 я думал "блин что за фигня, где продолжение той недосказанности?" Но постепенно лёд начал таять, и мы начали наблюдать как главные герои пришли к своему эпилогу.
Рад ли я концовке? Думаю по большей части да, придугалывал ли я концовку? Да.. к сожалению.
Была лишь одна надежда, что со 2й девочкой ГГ поступит не столь холодно..да и ведь не судь, потому что в сериале есть только одна вайфу, и это Шизука Хирацука:shy2: "Господи да женитесь на ней уже кто нибудь, пока я сам этого не сделал" кхм...о чем я..

Если вы все ещё читаете это, и спрашивает есть, стоит ли вам смотреть этот Тайтл.... Да мать его стоит однозначно!!:cool2: море юмора, море неловкостей юношеских отношений, и даже это не вишенка на торте, как бы все не смотрелось, аниме весьма заставляет задуматься, о себе, о своих поступках, действиях и их последствиях.
Вобщем как ни посмотри 10/10 пересматривал первые 2 сезона не раз, и уж явно 3й будет не исключением!