Юи Юигахама

Патриотизм Мориарти
Сюжет данной манги очень отдалённо мне напоминает "Тёмного дворецкого", а точнее некоторые моменты из арок
про Ноев Ковчег (Плаванье на открытии большого корабля, происшествие там, основная встреча важных для сюжета героев) и Баскервиль (похищение детей не для добрых умыслов)
. Возможно авторы опирались на один и тот же исторический период и каждый решил продемонстрировать в своей истории.
Данную мангу лучше читать по аркам, что бы в полной мере подумать над сюжетом, так сказать понять все поступки героев. Рисовка прекрасно вписывается под выбранную эпоху, а так же приятна для глаз.
Сам сюжет же хорош, но есть некоторые не понятные, то есть хочется спросить "зачем вот этот момент нужен?", но детективная часть не заставляет скучать. Каждой стороне истории уделяется достаточно времени, а так же раскрытие важных персонажей для сюжета так же присутствует. Хоть на данный момент вышло довольно мало глав, но даже они не должны оставить вас равнодушными. А некоторые повороты истории могут привести в восторг, а могут и заставить призадуматься "А почему так?". В целом осталось довольна данной мангой и с нетерпением жду перевода новых глав.
Мой полный обзор
Адская девочка
Сюжет данного аниме начинается с несколько одинаковых, но интересных серий. Там нас вводят в курс дела, то есть кто такая адская девочка и как она мстит.
Так на протяжении 7 вводных серий нам показывают разных людей. У каждого из них горести в жизни. Данные истории разные, но с одинаковым исходом. Жертва заходит на сайт, получает куклу, мстит. Это может звучать скучно, но нет. Интересно наблюдать, какие пороки у разных персонажей.
С 8 серии вводя основную ветку событий, где журналист натыкаясь на статью о девочки из ада, и решает написать об этом. Он хочет раскрыть правду о юной мстительнице. Однако с его дочерью начинают происходить странные вещи, то она говорит туманные фразы, то видит разные видения . Так и стартуют основные события
Сюжет хоть и построен на простой схеме, однако, смотреть не скучно. В нем рассказано множество историй, а так же медленно раскрывается основная ветвь сюжета. Есть парочку противных историй, но это лишь прибавляет шарм всему аниме. Концовка довольно грустная, то что произошло может заставить задуматься. Полностью раскрыты мотивы адской девочки, а так же хорошо раскрыли отца с дочкой. Но про помощников мало что сказали.
Рисовка довольна хороша для своего времени, выделяется частично округлостью молодых лиц. Музыка моментами необычная и завораживает.
Мой полный обзор
Аделаида
Начну с того, что главная героиня не является злодейкой, не знает мира в котором переродилась, знает только о прошлой жизни и как там умерла. Здесь одна романтическая линия у Аделаиды, то есть нет куча красивых парней во круг неё. Интересно, что злодейка тоже явилась из мира героини.
Сама история читается легко, хотя в конце хочется промотать, уж очень главная героиня странно себя повела. Меня очень смутили её действия, она выбрала очень странную проверку чувств. Рисовка приятна глазу, хоть и не высшие произведение искусства. Комнаты и одежда красочны и разнообразны, обстановка вполне соответствует антуражу.
В самой истории мало сюжетных поворотов и сильных интриг, есть пару интересных манёвров. Как уже было сказано ранее, сюжет легкий, моментами может показаться скучноватым. Ели бы ум злодейки был чуточку лучше, то возможно атмосфера борьбы почувствовалась сильнее.
Ну и опять-таки концовка получилась немного странной. Вроде есть развитие романтических отношений между персонажами, но вдруг главная героиняначинает сомневаться в будущем(ничего с собой не могу поделать, странно она себя повела и все тут). Да, её действия подтолкнули Герцога действовать решительнее,
он сделал романтическое признание на публику. По сути она добилась того, чтобы показать, кому принадлежит Элиас, но можно было просто поговорить, а не устраивать проверку на искренность намеренья
Полноценный мой обзор
Сердцу хочется кричать
Как часто вы говорите то, что на самом деле думаете? Часто ли вы что-то разрушали своими словами? Немногие могут быть честны со своими словами, чувствами, да и самим собой тоже.
Да же я мало говорю, что чувствую. :very sad2:
-----------------------------------------------------------------------
Главная героиня теряет возможность говорить, хоть и была в детстве болтушкой, мечтала о замке, на вершине холма, и принце. Все это разрушилось от случайных слов. И теперь она молчит, что бы никого не ранить.:8):
С виду начало оказалось мне странным и даже немного глупым, но что пошло дальше меня очень сильно зацепило. То как главная героиня старалась рассказать о своих словах в сердце и пусть в какой-то момент эти слова сломали прочную скорлупу её души, зато она открылась. На её пути ей помогал сначала один друг (хоть и подружились они необычными стечениями обстоятельства), но потом количество друзей увеличилось. Они все старались на блога своей цели, думаю вы увидите что из этого получилось, если посмотрите это аниме.
В аниме также хорошо раскрыты и друзья главной героини. У каждого свои проблемы, с которыми они борется, как и многие с помощью слов, хоть и порой резких. И то, как эти слова влияют на душу другого, на его внутреннее яйцо. Порой нужно преодолеть себя и сказать, что таится на сердце, иначе другие не поймут ваших истинных чувств.
Всю атмосферу аниме подпитывает музыка, которая порой заглядывала мне в душу и поднимала грустные воспоминания. Особенно запала в душу песня главной героини когда она появилась перед всеми после преодолении огромной стены боли и сожалений. В этот момент я не смогла сдержать слезы, после неё у меня осталось ощущение, что я увидела свободное голубое небо, чисты небосвод и передо мной была свежие от дождя зеленая сочная трава(странное сравнение, но оно больше всего подходит под мои чувства от песни). :tea2:
Что касается романтики в аниме, то она отходит на другой план. Да она там есть, но не о ней говорит автор. Он хочет донести, другой смысл. Смысл сказанных слов и случайно брошенных фраз.
Вот впрочем и все, что я могу выразить словами, но возможно у вас получится сказать больше об аниме.
Благодарю за чтение отзыва.:bye:
Выдающиеся звери
Это великолепный тайтл, ну для меня по крайней мере. Смотрела каждую серию на одном дыхании. :shy:
Возможно не всем подойдет такая концепция мира или сам сюжет, но посмотреть это точно стоит.
Начну с того, что здесь приятная 3D анимация, в отличии от большинства тайтлов с такой же рисовкой. Самым неожиданным для меня был опенинг, где было уже не 3D, а кукольный вид персонажей.:oh2: Сюжет так же не оставил меня равнодушной, он заставляет подумать над вопросом: "что было бы будь мы в виде животных?". В аниме хорошо показывается работа с этим вопросом, а именно различие в хищниках и травоядных, их инстинкты и желания.:8): Что касается истории основных персонажей, то тут все хорошо раскрывается по мере просмотра аниме. Ответы на свои вопросы ты так же получаешь по мере продвижения сюжета.
Под конец могу сказать, что это аниме стоит посмотреть. Оно может не понравится или же показаться скучным, но это мало вероятно. Скорей всего данный тайтл не будет любим вами на 10 из 10, но 8 он в вашем сердце может заслужить.
Ну а я ставлю этому аниме 10 из 10.:)