аааааааааааааааааа
в сети: 6 марта 2019

Амнезия
Смотрела этот тайтл в 2015 году, в возрасте 12 лет, в самом начале анимешного пути. Из всех гаремников, что я в тот период посмотрела, этот понравился больше всех. Хочу просто отметить плюсы:
  • приятная, современная рисовка;
  • шикарный опенинг;
  • идея карточной символики мне показалась интересной (каждый из парней представляет одну из 4-ёх мастей);
  • Укё (он шикарен, напомнил мне Мадару)
Тронули последние серии. Советую посмотреть овашку, она забавная:3
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
"Мадока" - не типичное махо-сёдзё в духе Чара-хранителей, а настоящий психологический триллер, да ещё и драма. Здесь нам предлагают взглянуть на тему "волшебниц" с более серьёзной стороны. В ходе развития сюжета открывается другая сторона медали ("побочные действия").

Непредсказуемость, определённо, является главным плюсом этого аниме
все эти смерти, возвращение в прошлое Хомуры и главная цель заключения контракта с Кюбэем

Все карты раскрываются нам лишь в 10 серии.

Персонажи продуманные. Девушки все разные, со своими целями, принципами и взглядами на жизнь, из-за чего между ними весьма неоднозначные отношения: довольно часто возникают "битвы мировоззрений". Однако, на самом деле, зла они друг другу не желают.

Жуткий KyuubeyКюбэй Кюбэй [/character]
супер спойлер
то, что он скрыл правду о том, что тела волшебниц - это всего лишь оболочка (делая девушек, фактически, ходячими мертвецами); то, что ведьмы - это и есть волшебницы, поддавшиеся отчаянию; то, что его истинной целью является сбор энергии при превращениях девушек в ведьм; и эта его неизменчивая улыбка на мордашке
- пугает. Он вовсе не милый добрый зверёк, а
инопланетное существо
, лишённое эмоций и понимания человеческих ценностей.

Заботливая Junko KanameДжунко Канамэ мама Мадоки [/character]
всё же позволяет дочке уйти в Вальпургиеву Ночь

Понравились её слова:
- Твои тайные поклонники умрут от восхищения.
  • У меня таких нет.
  • А надо думать, что есть. Это такой секрет красоты.

Милый братишка Мадоки помнит свою сестру после того, как она исчезла из привычной ей жизни, став богиней

Kyousuke KamijouКёскэ Камиджо Кёскэ Камиджо [/character] здесь также играет не последнюю роль (в особенности для Саяки)

Не могу не отметить интересный дизайн персонажей и эти оригинальные иллюзорные (магические) поля. Просто глаза радуются. Но, возможно, кому-то такая стилистика придётся не по вкусу.

Музыкальная составляющая тоже на высоте. В особенности мне понравился эндинг.

Минус только один: аниме не для всех. Если любите жанр "психология", думаю, вам зайдет.

Итоговая оценка: 9/10, рекомендую. я редко ставлю такую высокую оценку, следовательно, можно сделать вывод, что тайтл уж очень пришёлся мне по душе, посмотрела на одном дыхании

К слову, волшебницы Мадоки мы на протяжении всего сериала так и не увидим.
лишь в самом конце, рождённый желанием, самоцвет души сделает девочку богиней, таким образом, изменив ход событий в истории

Для меня, так вообще, главным ключевым персонажем является вовсе не розоволосая тян, а Хомура Акэми.

Вспомнился мне чёт NoragamiБездомный бог Бездомный бог [/anime] (в "Мадоке" - ведьмы, в "Боге" - злые духи подталкивают людей на смерть)

Избранные цитаты:

"Жертвовать жизнью можно только тем, у кого не осталось выбора. А для остальных это просто игра."
(Кёко Сакура)

"Чудеса не даются даром. Сколько хорошего принесёт желание, столько и плохого. В итоге всё сводится к нулю. Так и поддерживается баланс в мире."
(Кёко Сакура)
600x427

Спасибо за прочтение! :shy2:
Нет игры — нет жизни
По сравнению с великолепным ранобэ тык и хорошей мангой тык, аниме слабенькое.
В ранобэ всё подробно описывается, объясняется, читать его увлекательно. Оно дополнено полезными примечаниями и сопровождающими иллюстрациями. При чтении не возникает вопросов, чего не скажешь об аниме (не следует забывать, что большинство ранобэ и мангу то не читали). Могу также отметить, что узнала много нового (мне частенько приходилось гуглить то одно, то другое). Yuu KamiyaЮ Камия Камия Ю (автор) [/person] искусно внедрил в свою историю этти, так, что я (хоть и не люблю подобное) купилась на это. Оно здесь очень кстати!
Вообщем, могу сказать, что новелла - безумно увлекательное фантастическое чтиво.

Аниме
Не полный провал, но до уровня оригинала ещё очень далеко.
Какая же пытка - визуальная составляющая аниме, с обилием розовых / фиолетовых красок, просто глаза вытекают.
Всё происходит слишком быстро (весь первый том ранобэ, а это, прошу не забывать, не один том манги, а целая, хоть и небольшая, но книжка) вмещает в себя лишь 4 серии аниме (и, да, это мало для данной истории). Уж поверьте мне, если бы я не прочла раннее комплект: два в одном (то бишь ранобэ + манга), ничего бы не поняла. Зритель не успевает уловить всей сути происходящего. Помните как SoraСора Сора [/character] и Stephanie DolaСтефани Дола Стефани Дола [/character] играли в "камень - ножницы - бумага" ?
При просмотре аниме, я уверена, что 90% не остановили, не попытались проанализировать эту, казалось бы, простейшую игру (все эти возможные ходы и т.д.). а, зря
Вообщем, 6/10 , но это условно. (сказать по правде, я даже не знаю, какая бы оценка максимально точно подошла бы тайтлу)

Вывод: читайте ранобэ и мангу (по возможности, советую приобрести в печатном виде и то, и другое), не пожалеете. :star:
P. S. : Кстати, в манге присутствует весьма интересная предыстория "Пять лет назад" :advise: