в погоне за мечтой
в сети: 13 окт. 2023

В море и рядом с девушкой.
"Калейдоскоп сменяющихся мгновений" – так бы я описала данный ролик. А ещё безусловная легкость, непосредственность и пудровая мягкость. Такой пушистый пузырёк, в котором так тепло и уютно. Чувствуется улыбка и смех. Смех такой искренний, чистый. Красиво!
Ложнококон
Как прекрасно бывает ожидание. Это чувство лёгкого томления души.. Неизвестность, но манящая и обволакивающая своей бархатной загадочностью
Едва уловимое в воздухе настроение – однако я думаю, что его почувствовал каждый зритель.
Трудно описать словами это трепещущее, таинственное чувство. Эта короткометражка для меня – как волшебная загадка, тайна.
Тайна, влекущая за собой. Тайна, будоражащая душу.

Однако таинственная история пронизана лёгкостью и непосредственностью, которые как блёстки лишь добавляют шарма и блеска жизни этой загадке..

В картине автору удалось вызвать неподдельный искренний интерес к этой увлекающей за собой фантастической таинственной загадке.
Нечто лёгкое, трансцендентное, но очень важное и осмысленное..
Мои эмоции о просмотренной картине могу описать строчкой из песни Буерака: "Влечёт меня неясность, влечёт, влечёт, влечёт.."
Другие миры
А мне понравилось. Чудесно подобрано музыкальное сопровождение – произведение Эрика Сати. Неспешно, неторопливо, неочевидно, но нам открывается чувство главной героини: она любит его, но понимает, что они не пара и однажды он встретит свою настоящую любовь. Это настоящая трагедия – осознание того, что твоя любовь ненастоящая. Мы не знаем всю историю пары, но мы видим точку, где они находятся сейчас. Очень уместно чб.
"Мир прекрасен, но я не могу принять его" – очень глубокий посыл, выражение страдания людей
Макото Синкай как бы одновременно напоминает нам о чудесной природе мира, но и не игнорирует существующее в нём страдание и в данной работе показывает, как выглядит любовь, которая умирает; разбитое на осколки прошлое; боль отголосков прошлого; разочарование; страдание любви.
Игра друзей
Скажу сразу - аниме мне понравилось. Да, есть недостатки, возможно сама история и сюжет слабоваты. Но в целом очень хорошо передан образ Юити и его мне удалось отлично прочувствовать.
Игры придумали конечно не самые увлекательные, но возможно так и надо было, т.к. на их фоне ярко выделяется Юити. И нет ничего лишнего
Остальные персонажи особо не зацепили.. Но опять же - возможно так и нужно было для получения такого эффекта от образа Юити. Гений-манипулятор - все как я люблю.
Время на аниме потратила 100% не зря, было познавательно, интересно, мозг работал. Получила чудесный опыт.
Образ Юити мне настолько близок и интересен, что для меня это компенсирует все недостатки тайтла. Ставлю 9/10 и рекомендую к просмотру
Единственному мне, кто тебя любил
Наслышана о серии полнометражных аниме-фильмов «Единственному мне, кто тебя любил» и «Для каждой тебя, что я любил раньше». Два фильма связаны между собой сюжетной линией и могут быть просмотрены в любом порядке.
Я хорошо исследовала форумы и пришла к выводу, что буду смотреть с конца. Сначала «Единственному мне, кто тебя любил», а потом «Для каждой тебя, что я любил раньше». Так как в такой последовательности обещали хэппи-энд, а в обратной – грустную историю. Грустных историй в моей жизни и так достаточно и я принялась за просмотр, в ожидании счастливого конца.
Но я не обратила внимания на комментарий на форумах о том, что в случае с порядком, выбранным мной, фильмы теряют свой смысл и становятся менее глубокими..
Итак, «Единственному мне, кто тебя любил» – начало очень милое, чудесная история преданности, бесконечной вечной любви. Ровно до момента, когда девочка «умирает». Дальше сюжет теряется и на 40-ой минуте мне стало скучно.. Возможно я недостаточно внимательна. Но и деталей было немного. Обычный сухой сюжет.
Возможно я посмотрю вторую часть «Для каждой тебя, что я любил раньше», но не уверена, что смогу досмотреть ту, что начала первой. Видимо, плохой конец в этой истории делает её более качественной и увлекательной.
Поэтому советую начинать с голубого фильма. Дабы не утратить интерес к картине