доричан
в сети: 25 февр. 2024

Моб Психо 100
Прочитала мангу от начала до конца после просмотра аниме. Эта история такая увлекательная, что даже при прочтении не заостряешь внимание на своеобразную рисовку автора (которая станет незаменимой изюминкой). Так что, мб100 можно сказать, одной из манг, которая не разочаровала меня ни чем. Ни сюдетом, ни персонажей, ни слитой концовкой (автор не слил концовку, век ему жизни!). Все вопросы, которые касались моба и его окружающего были решены: автор хорошо и достойно раскрыл персонажей и не выкидывал их на помойку, как одноразовый мебель (слава богу). Рост персонажей тоже хорошо наблюдается, что очень сильно радует (Шигео просто милашка в последней главе).

Что я хотела сказать этим огромным комментарием? Я советую вам прочитать эту мангу, как и другие комментаторы посоветовали вам, новичкам, до этого. Вы не пожалеете в своём выборе, я вам гарантирую.
Хвост Феи
Не ждите от этого тайтла многого, ибо он вас разочарует. Раньше фанатела от этого аниме и переоценила его, так как не с чем было сравнивать. Но со временем я начала проникать в других тайтлов и нашла кучу штампов и "безпалевных" слизываний с более популярных тайтлов, как Ван Пис и Наруто. Я, честное слово, в шоке от такого количества недоплагиата. Персонажи, гильдия, злодеи, одним словом, скучные. Автор мог сорвать куш с такой тематикой, ибо все любят волшебство и необычную вселенную (вп ему не переплюнуть), проще говоря, уникальный сорт фэнтези. Но автор слил этот тайтл, как будто он не знает, в какую сторону направить сюжет и все эти арки, злодеи придуманы спонтанно и нарисованы на коленке. Как будто у автора нет конкретного плана и рисует мангу чисто ради прибыли. После арки "ВВИ" всё вышло из под контроля.

Мне чисто нравится аниме только из-за саундтреков/красочных опенингов и эндингов.