лютый аппендикс
в сети: 20 марта 2024

Сердца Пандоры
Сердца Пандоры - произведение, над которым пролили немало слез, произведение, над которым старались не покладая рук, произведение, где кто-то нашел свой "дом". Я восхищаюсь этой мангой, эта история, эти персонажи, каждый из них был пропитан интересной подачей и сюжетом, тем самым дав читателям насладиться всем прекрасным, что тут есть.
 Когда я только начинал читать, то даже не подозревал, что Сердца Пандоры станет для меня лучшей историей о том, как надо прощать любить и уважать. Я многое усвоил, дочитав до самого конца и не жалею, что начал. Порой было очень грустно, а где-то у меня на лице проявлялась непроизвольная улыбка, которая так и говорила: "Вот что такое- счастье".

Спасибо, Дзюн Мотидзуки
Спасибо за эту прекрасную историю
Чёрная пуля
Честно, ждал от тайтла чего-то более серьезного. В плане того, что я вообще не ожидал увидеть какой-то фансервис, что 10-ти летние дети будут сохнуть по нашему гг и пытаться чуть ли не иметь от него детей, впрочем не только 10-ти летние.
Персонажи особый интерес не вызывают, кроме одного. Лично мне зашёл Кагэтанэ Хируко. Он один из таковых антагонистов в первых 3 сериях. Его стиль.. и приемчики просто бомба😘
Сюжет- ни хорошо, ни плохо, вроде как всё необходимое предоставили: Проблему вселенского масштаба, спасителей, ну и собственно решение этой проблемы. Показывают неплохое количество драмы, связанных с детьми. Иногда было грустненько с моментов, где куча детей гибнет под гнетом тирании других людей. Ведь эти дети проклятые.
Звуковое сопровождение - в принципе все понравилось, разнообразно, со вкусом. Опенинг мне тоже понравился, тут конечно дело вкуса.
Итог- полный средняк. Детектив, драма, экшн тут иногда вообще не ощущается, кажется что в некоторых моментах просто повседневность гг.
На один раз тайтл потянет()
Баракамон
Сказать честно, думал это аниме гораздо глубже и нуднее, но на деле оказалось иначе.
Создатели решили высмеять раскрытие героя через драму (как это обычно делается), и поэтому решили раскрыть его путем комедии, смелый шаг и довольно успешный.
Довольно приятная, тепленькая атмосфера той самой деревни за 563567230км от города, где все знают друг друга в лицо, по имени-фамилии, по 4562 подруги бабушки и по 56-юродному брату по собачьей линии.

Открытая комедийная, повседневная история с ноткой раздумий о том " что означает быть собой". Лично мне такой вариант зашел, но не прям что бы сказать "Афигеть, давайте еще", как тайтл для возможного вдохновения или на посмеяться с действий героев очень даже сойдет. Переизбыток "смешных вставок" и особенно лиц делает картину не скучной, но иногда это абсолютно не к месту, да и шуточки смешные проскакивают не так часто, как ожидалось. Но, как диктуют рейтинги, людям такое нравится, да и мне тоже это аниме довольно сильно запомнилось, в хорошем смысле.
Для 2014 года графика с анимацией просто лучше некуда, студия реально постаралась, и не зря. А музыка... разнообразие ее зашкаливает, что тоже +, ну как собственно и опенинг. Я смотрел его с русскими субтитрами, и прям проникся его тексту, так что вот такие пироги.
Ставлю этому тайтлу 7 принтеров "DATAMAX" из 10.
1289x663
Последний Серафим
И тааааааааак... "Owari no Seraph"
Одно из тех аниме, которое я нашел по кнопочке "Случайное аниме", посмотрев на обложку и на количество проголосовавших в оценке данного тайтла добавил его к себе в "запланированные". Не знаю, почему тогда я оценивал аниме именно по этим двум признакам, но в принципе меня это устраивало.
Начало повествует нам о крушении всей человеческой расы, причин конечно мы не узнаем вплоть до конца тайтла, но куда ж нам торопиться.
С появлением опасного вируса приходят те, кому этот вирус не страшен- Вампиры. Они забирают детей, которые младше 13 лет, и отводят к себе в подземный мир в качестве еды, а точнее в качестве сосудов для крови.
Наши главные герои- дети, которые и попадают в страну мрака и отчаяния. Один немного нелюдимый и прямо характерный- Юичиро Хякуя, и его член семьи Микаэла Хякуя, весьма веселый и целеустремленный паренек. Вскоре вся семья Хякуя вместе с Микой и Ю решают сбежать из подземного мира, дабы жить так, как им самим захочется, не завися при этом от вампиров, но происходит неприятный казус, седьмой прародитель Ферид Батори узнает об их плане и срывает его, вплоть до того, что убивает почти всех членов семьи Хякуи. Остается в живых лишь убежавший в мир людей Юичиро (ну и Микаэла, который напился крови Крул)
Виня себя больше сотни раз, Ю все никак не может простить себя за то, что бросил умирать Мику и других своих членов семьи. Выбегая в мир людей, он встречает своего спасителя- Гурена Ичиносэ, который приютил мальчика, чтобы тот в будущем стал воином.
Вот так и начинается эта история...
Что же можно сказать в целом об аниме?
"Никогда не отворачивайся от семьи", как то так.
Первые 6 серий 1 сезона дают нам много слез, драмы, которую я не могу никак принять, когда только-только вижу сериал. Ладно один раз поныли, но блин, вспоминать об случившимся такое бессметное кол-во раз, уже как-то раздражать начинает. Вторая половина более-менее пойдет, боевка уже идет во всю, наконец-то появляется тот самый гг "в тени" (Мика), которому уделено меньше всего экранного времени, ну и финальная серия; показываются как раскрывается
"серафимская" личность Юичиро, довольно захватывающе.
Первый сезон неплох, есть немного смешинки, куча непонятный битв между героями, куча диалогов про семью, немного таинственности ну и глупости тоже. В общем 7 из 10. Анимация конечно подкачала... Но во втором сезоне получше стало.
Второй сезон:
Первая половина хороша, показывают тренировки, подготовления к серьёзной операции, немного также не обошлось без смешных моментов и разговором и раскрытие некоторых тайн про Юичиро. 2 половина это чисто лютый экшн, он уже сделан получше, чем в первом сезоне, но боже... КАК ЖЕ МНОГО ПУСТЫХ И ДОЛГИХ диалогов, там пока битва идет, мы успеем послушать 45 речей о том, почему улитки срут молча. Ладно, может я преувеличиваю, и это правда, но все равно слишком много пустых диалогов в битвах. А да, еще забыл упомянуть про слишком что ли стандартные боевки, точнее их предсказуемость, в аниме слишкооооооом много моментов где "кто-то кого-то спасает". За макро секунду до смерти главных героев кто-нибудь ставит свой меч поперек другому и говорит "ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!"
Порадовало увидеть побольше в этом тайтле Мику, его драма реально была кстати. Очень напомнило Канеки из Токийского гуля. Одинокий, полукровка, который живет только потому, потому что живет его единственный друг. Микой раньше управляли чувства устремленности и радости, а теперь он без эмоциональный, без каких-либо стремлений и целей. Живет- словно его и нет. На самом деле под Микой правда можно поставить слово "одиночество". Пожалуй, как по мне самый отточенный персонаж.
Если говорить дальше про 2 половину 2 сезона, то последние серии- генератор рандомных моментов, и это не шутка. Происходит все так быстро, что и понять не успеваешь, что да почему, и появляются больше вопросов, чем ответов.
1280x720
Но в целом сезон заканчивается... заканчивается. Не знаю нормально ли, или нет, но мне кажется вот так закончить было немного не правильно. Там конечно есть явный намек на то, что будет прода. Но что-то не видать ее уже 8 лет.

Как-то так :)
Игра Дарвина
При просмотре данного тайтла я ни раз вспоминал о "SAO" и "Игра в кальмара", уж складывалось такое впечатление, что в этом аниме совместили два этих произведения.
1920x1080 1354x767

Сама концепция вышла хорошей, что вот есть обычный мир, в нем живут люди, но есть такая игра, которая выходит за рамки естественного, и конечно же наш главный герой попадает в эту игру и хочет ее свернуть, вместе с шеей гейм мастера :)
Казалось бы, обычный, ни чем не примечательный школьник смог
одолеть тернистую принцессу (Сёку), флориста (Хиираги), сдружиться с прочими второстепенными героями, затем добить главного хмыря региона Сибуи (Вана) и завоевать внимание как и других игроков, так и самого гейм мастера
Все это конечно чудесно, но есть много не закрытых вопросов, которые возникают при просмотре аниме. Самый главный из них- как игра может управлять целой страной, включая в них обычных граждан?
(в одной из серий нам показали, как один лишь звуковой сигнал способствовал гипнозу граждан, которые засмотрелись на труп одного из участников игры "Ди")
. Мы знаем, что гейм мастер является
лишь разработчиком интерфейса игры (по крайней мере он сам так сказал), но других участников разработки нам не показали, значит гейм мастер и есть создатель
, соответственно возникает второй вопрос- как он смог сделать из игры настоящий хаус, на который никто не обращает особого внимания, постоянные рисунки в виде людей на стенах/асфальте, взрывы/поломки целых зданий, вывод всего населения из целого района, управление жизнью людей после смертью, как как и еще раз как?... Еще есть вопросы по главному герою, его мотивации иногда бывают ясны, но все таки где-то я сомневаюсь, что он точно хочет прекратить эту игру, он уже буквально вошел во вкус, как получил привилегию и научился полностью управлять своим сигилом. В общем непонятных моментов в аниме полно, и остается лишь строить теории и гадать.
Но даже если мы закроем на все минусы данного тайтла, то аниме выйдет неплохим. Экшена и сверхъестественного тут хватает вдоволь, интересно наблюдать за развитием дальнейшего сюжета. Аниме пытается быть интересным и интригующим, что конечно неплохо, так как в некоторых моментах я правда думал, что сюжет повернется иначе, но и где-то это совершенно ни к месту.
Игра Дарвина- это нечто необъяснимое, при чем в прямом смысле этого слова, но и одновременно хорошее аниме, которое стоит посмотреть, чтобы задаться кучей вопросов и не получить на них ответ :thumbup: