огузок73
в сети: 27 апр. 2024

Тёмный дворецкий
Раньше было лучше, и трава зеленее
Начала читать эту мангу около 7 лет назад, помню лишь отрывками что было после арки цирка.История не планирует заканчиваться, а главы информативно просели.Я понимаю, что рисовать красивые фреймики с Себастьяном хорошо, но не когда в главе по 20-ть страниц, я лично не ради этого пришла.То, что каждая отдельная сюжетка имеет под собой какую-то основу - неплохо, брать откуда-то вдохновение - абсолютная норма.Например, арка про академию для мальчиков явно черпалась из Гарри Поттера.Да что говорить, когда сам Себастьян более смазливая версия Алукарда.Но сюжетка про детский приют, которая выходит на данный момент, уже не попадает под термин "вдохновение".Будто покадрово переваренный неверленд, только с мальчиками в одеждах монашек. У Яны явный пунктик на маленьких мальчиков в женской одежде.
Манга красивая, скилл у Тобосо рос с каждой главой, манга атмосферная( если не брать каких-то лолей-потрошителей), кто пришел сюда после адаптаций узнать главный
почему же гробовщик возиться с трупом братца
- можете подождать глав 20 точно. С ним вообще беда, если честно. Он логичный, есть предпосылки к нему с самого начала, во времена его выхода весьма свеж, привнес красок. Но он настолько сильно затянулся, что мне как-то все равно.
Если кто-то решил, что я питаю только негативные эмоции к этой манге, то нет. Наоборот, мне она нравится, по этому я так близко к сердцу принимаю её спад. Думаю, что лучше уже не будет ( но в моей душе все еще тлеет надежда), но я все же дочитаю её, чисто из-за потраченного времени.
Сакуран
Немного странное повествование, поскольку первая-вторая глава и есть конец истории, все последущее прошлое.
В одноименном фильме есть продолжение истории, но насколько оно канонично не знаю,ибо тот парень в детстве пообещал ей забрать её и забрал, такого в манге не было.Да и вообще, не думаю что такой конец там должен быть, слишком слащаво-сказочный.
Манга красивая, детальная и с упором на историческую ценность.Конец чем-то напомнил Шоу уродов господина Араси.Гг обе будучи детьми попали в трясину и не смогли из неё выбраться.Ну, у Кёхи все же более радужная судьба.
Дети
Жесткий дрист в конце,но можно мне понравилось,можно добавки?
Нравятся мне
.Добротное гуро с красивой рисовкой.
Сюжетный поворот в конце взят из мыльной оперы 00-х,весьма забавно.Самый жирный минус для меня - это не раскрытие сюжета постепенно,а завернуть самые колоротные и интригующиие вопросы в самый конец.То есть,если всю мангу вам показывали жизнь детишек в таком причудливом месте,то в последних главах на читаталя вываливают весь поток информации.Честно,я не успевала как-то проникнуться происходящим,слишком много всего и сразу.На одной странице - главгад раскрывает все карты перед гг,на другой уже массовая мясорубка с другими лицами,а на следущей
более главный говнюк
уже посвящает в свое прошлое.
И да,
лучше бы директрисса оставалась до самого конца больной и поехавшей,нежели перед смертью начать раскаиваться.Будто бы у нее есть сочувствие.

Не считаю что финал открыт,
после слов Ринго о том,что они больше об этом не вспоминали появляется причина их бед.Просто так показали,что прошлое никогда их не отпустит..Кстати,весьма рада что выжили именно они,хотя слепую девочку не раскрыли вообще.

Конечно куда лучше тыквенной ночи,если уж о гуро заговорили ,но сюжетно так себе.Вывозит рисовка и интересная задумка
900x1280
До свидания, альфа
Великолепная комедия.
А если честно,почему люди любят омегаверс?Этот жанр ровняет людей и диких животных.Очень странно,но не мое дело как бы.Тут еще и недопедо омегаверс.Странное,неловкое нечто,хорошо выдерженный кринж.
Читать всем,до коликов в животике
Когда плачут цикады
Сказать,что аниме адаптация цикад не удалась нельзя,ибо пик популярности новеллы пошел именно тогда,когда хигураши получили экранизацию.Но не беря во вниманию новеллу,если воспринимать аниме как отдельный продукт - цикады выехали только за счет своей жестокости(в этом чувствуется схожесть с эльфийской песнью)
Уместить новеллу 50+ часов в формат 26 серий по 20 с лишним минут - очень мило.Конечно же,есть еще плод грисайи (такая же огромная новелла) которая получила вообще 13 серий.Если вам реально интересна эта вселенная,то будьте готовы к прочтению стороннего материала в лице той же манги.Манга,кстати,очень даже сносная.
Итак,в первой новелле(вопросов) всего 4 главы: оникакуши-хен,ватанагаши-хен,татаригороши-хен,химацубуши-хен.Было бы логично первый сезон посветить только вопросам,а второй сезон уже ответам,но увы.Итого - по 4 серии(на химацубуши уделили только 2 серии) на главу.
Я понимаю,что нельзя уместить все события в аниме,но блин,как же не хвататат этого беззаботного времени.Читая новеллу
тоску по убитым друзьям
.В новелле в одной главе проживаешь с друзьями где-то 10-13 дней,тут же события развиваются куда быстрее.Визуально все простенько,не считая парочки самый значимых сцен.Нравится музыкальное сопровождение,особенно главная тема.Что уж точно удалось адаптации - создать ту самую атмосферу маленькой скрытой деревушки.
Хочу сразу сказать,что периоды беззаботности пропитаны от а до я фансервисом,уж такие цикады - расчитаны на прожженых виабушников пускающим слюни на девочек в кошачьих ушках.Это уже часть цикад.
Короче говоря,адаптация как одетльный продукт весьма сухая и скомканная.Лучше сразу читать новеллу или же мангу,если вам в край лень.
784x679517x245