тупицатупица
в сети: 3 июня 2020

Ангел кровопролития
не скажу, что аниме вызвало много эмоций, всё так быстро прошло, что даже не успела привязаться к персонажам. второстепенных вообще будто из последних сил пытались запихнуть хоть куда-нибудь. на открытую концовку пока что соглашусь, потому что ещё не прошла игру и не знаю, что там.
музыка не запомнилась, но уши не режет. зато выбор сейю для зака просто лучший. :lol:
как реклама для игры и манги - вполне сойдёт.
Паразит: Учение о жизни
Давно мне не попадалось что-то стоящее.
Паразит начала смотреть, потому что захотелось чего-то кровавого и рандомно ткнула в эту аниму. Не пожалела. Посмотрела на одном дыхании. Человек впечатлительный, и на некоторых моментах закрывала глаза. :lol: Впервые в 24-серийном аниме у меня не возникало мыслей, что оно затянуто и занудно, и не хотелось ничего скипать. Наоборот, хотелось чтобы подольше не кончалось. Напомнило тетрадку и гуля. Удивилась, когда узнала, что манга Паразит гораздо старше, чем большая часть фанатов гуля.
Из персонажей порадовали "эволюционирующий" главный герой, Миги и Рёко Тамия. Остальные тоже неплохи. Кроме этой бесполезной тян.
С рисовкой и музыкой вроде всё в порядке ("Black Nail" улетела в аудиозаписи).
И концовка порадовала А то я уже собиралась разрыдаться.
В общем, одно из немногих аниме, которое я бы не отказалась пересмотреть ещё раз.
Атака титанов
Прямо как моя дипломная – много-много воды, жутко затянуто, на главные вопросы ответа нет, а оценили всё равно на отлично.:lol:
Идея мне понравилась, а вот воплощение страдает. К рисовке постепенно привыкла, а к куче бесполезных серий про то, как за гигантом бегут, или как от гиганта бегут, или как его отвлекают - нет. Много всяких бла-бла, а по делу – ничего. Половину аниме месят гигантов, а что за гиганты, откуда, как они появились, зачем всех едят? Только Дот Пиксис кинул намёк, вроде
«Кто то предложил дать людям общего врага – и они перестанут драться друг с другом»
. И всё, и хватит? Ээээээээ. Ну ладно, допустим, это только начало и всё самое интересное когда-нибудь потом, но начало на 25 серий? Лучше уж на 12 и без всей этой воды, тогда бы моя оценка была выше.
На законы физики, скорости лошадей и тд - мне всё равно, а вот логики можно было добавить. За нами гонится гигант, но давайте мы порассуждаем о доверии, правильности выбора, и бла-бла-бла, а почему нет-то? А потом будем ныть, что кучу друзей сожрали. Ыыыыы, логика. Ну и вот это ещё
(Зачем титанша прикрывает шею рукой, если умеет покрывать разные части тела супер-пупер твёрдой бронёй (или что это)? Так рука была бы свободна и месила бы людишек. Ну ок, может невнимательно смотрела или чего-то ещё не знаю, спустя 25 серий-то)
Кину плюсик от себя за забавный
когда людишки молятся на стены, которые дал им Господь (лооол) и защищает их от титанов и всё такое, и тут НААААА титан в лицо прилетел:lol:
. Остальное могло быть и лучше. Надеюсь, что будет. Может даже начну мангу читать, т.к. на поставленные выше вопросы всё-таки хочется узнать ответ.
Токийский гуль
Манга отбивает всякое желание смотреть Tokyo Ghoul vA. Можно просмотр обоих сезонов заменить прочтением манги. В целом неплохое произведение, сюжет и графика понравились. Есть описание что за кагуне и с чем их едят, т.к. в аниме это осталось для меня вопросом, и хотелось узнать об этом побольше. Собственно, для этого я и начала читать мангу после просмотра первого сезона.
Хорошо раскрыты персонажи, каждый интересен, у каждого своя история, о многих в аниме почти ничего не сказали (если сказали вообще). Плюс за мои любимые типажи сильной независимой женщины (у неё даже кот есть, да да) и красивого серьёзного мужчину в костюме.:lol: Да и есть ещё парочка понравившихся персонажей. Только Джузо дико бесил на протяжении всей манги, радует, что он хотя бы не гуль, тогда бы бесил в два раза больше.
Расстроили только пару моментов: о том кто же эти
Сова и Это
я догадалась ещё задолго до того, как это раскрыли в манге, до последнего надеялась, что я ошибаюсь и будет какой-то поворотный поворот, но нет... И
Куча следователей не справились с Канеки за сотни глав, а Арима пришёл, махнул мечиком, и за две главы затащил в соло. Вы серьёзно?
совершенно не впечатлил. Хотелось чего-то посерьёзнее.
Сердца Пандоры
Нет слов, не могу подобрать что-то, кроме банального "шедевр". Хотелось сохранять чуть ли не каждую страницу манги.
Сюжет шикарен, уж сколько всего сделано по бедной Алисе, и наконец-то хоть одна оригинальная и захватывающая история. А эти неожиданные повороты, это что-то... Приятно удивило. Рисовка на высшем уровне, персонажи продуманы и раскрыты, хоть каждого в
(Пожалуй, выделю любимчика :shy2: Ещё с аниме покорил моё сердце этот молодой человек, на протяжении всей манги это оставалось неизменным. Очень уж люблю я таких преданных персонажей)
. Каждый оригинален, со своей историей, целями, чувствами. Чувств в этой манге очень и очень много. Конец полностью устраивает, не могу ни к чему придраться, не могу представить, как можно было бы закончить по-другому, да и не хочу, просто полностью соглашусь с автором этой замечательной истории.