᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌

Райские сестрички!
Над дают что-то новое, а не шаблонное, но люди как всегда не довольны.
Может кому-то и не нравится шатание камеры, но как по мне, то это фишка этой ... студии? Студии, вроде, разные, но не только у этой студии такой же стиль.

Уверен, те выше не полюбят божественную Эйфорию, потому что будет много насилия.

Рисовка странная, из-за мувов камеры искажается перспектива, но дрочить можно. Я не за сюжетом сюда прихожу.
Сиськи не оверсайз, что уже делает тайтл на голову выше остальных
Сомали и Дух леса
Необычно. Крайне выделяющееся аниме, по крайней мере в стилизации и мире.
Много моментов, который скипнул. Это те, когда они идут, ждут, молчат и тп.
По началу скучновато, но концовка заставила мое горло болеть. Грустно и очень долго. Почти вся 12 серия била по горлу. Обычно грустно становится резко, а здесь тебя подводят к этому, ты готовишься, а после, когда уже готов к резкому повороту событий, он затягивается и растягивается на минуты. Приятно такое видеть.

Цирфы. Рисовка: 8; Анимация: 9; Сюжет: 7; Персонажи: 7

По фактам
Рисовка.
Ничего выдающегося. Хорошая, уверенная рисовка, которая не скатыватся и не улучшается местами.
Фоны выглядят отделенными, в некоторых местах, от персонажей. Видно по другому стилю.
Картинка мелькающих огоньков, сияния и всего не вызывает сильного восторга, но и отвращения она не вызывает. Скорее удивление, поскольку такие "виды" видно мало где, если вообще где-то, кроме этого тайтла

Персонажи
Основные персонажи раскрыты, характер понятен сразу. Раскрыты, но за 12 серий не удивительно. Их не так много, которые играли большую роль в сюжете.

Конец неожиданный, сомневаюсь что кто-то ожидал такого, ибо нас готовили к другому
Вавилон
Графика
Строгая, четкая и детальная. Смотреть приятно

Анимация
С анимацией в неэкшене справится даже младенец, знающий основы анимации. Поблем никаких, все как должно быть.

Персонажи
Раскрыты настолько насколько это возможно сделать за пару серий, которые показывают персонажа. Шаблоны узнаются, но эти шаблоны для меня редки, но видеть их не отвратительно.
Это не Блэк Стар и не ГГ гаремника, который не может по факту сказать, что это ошибка и уйти от предмета, который прилетит ему в лицо и от которого от потеряет сознание.

Сюжет
Зачем нужен закон, который разрешает суицид, когда суицид и так никто и никогда не мог запретить? Даже если он будет запрещен, то это будет настолько глупо, что я даже не знаю как это описать. Даже если представить, что где-то в мире запрещен суицид, то что? Сделав суицид ему предоставят обвинения в суициде? Или его семье штраф, который никак не касается самого человека, который умер? Тупейший сюжет, но это не обычно и интересно
Приятно видеть что-то необычное. Многое не раскрыто. Детектив, который не пришел ни к чему? Силу не объяснили, кто такая Ай не объяснили, кроме того, что у нее есть сила, о который нам ничего не объяснили.

По итогу 7 баллов из 10. Конец мне не понятен, многое не раскрыто, что требует хоть какого-то объяснения. Именно: сила, смена внешки и смысл закона, который разрешает не запрещенное. Все мы знаем, если что-то не запрещено, то это рарзешено. Это дефолт, это правило, которые неизменно всегда было и будет.
Этот закон равноценен тому, что если в лицензионном соглашение не будет прописано строки о том, что использование читов может привести к блокировке, но будет строка, который дает выбор использовать читы или нет безнаказанно. Как и с суицидом не все будут это делать, но и нарушение экономики тоже будет.

Объясните конец, а то реально не понял, почему Ай была в конце
Власть книжного червя
Очень хорошо. Я люблю исекай, но то, что обычно выходит в релиз ... это не то, что я хочу видеть в виде аниме. Большинство это просто проходняк, как по сюжету, так и по рисовке и анимации в частности. Здесь же передан сюжет, хотя с рисовки можно ловить

Хороший. Есть начало, есть середина. Конца нет, пока что.
Многое рассказывают о деталях, которые я был рад услышать. Обычно я не любно, когда что-то рассказывают отвлекаясь от сюжета.
Мир проработанный. Свои законы, свой ход развития. Из-за знаний Майн ничего не меняется в одно мгновение.
Подача идет не с самого начала, а как бы с конца. Все четко поставлено, дыр я не заметил. Нет ничего притянутого за уши или какого-то бреда.

Как уже говорил -- это просто хахатач. Я смотрел 1080 веб, но не думаю что БД рипы будут лучше, поэтому могу сказать что лица кривые. Глаза немного разъезжаются, но это мелочи и этому внимаю особое уделяю я, поскольку смешной ### я должен заскринить.
Отдельное внимание заслуживает рот. Мне очень понравилась рисовка уголков рта, очень необычно. Такое видел, может быть, в неверленде, но это не точно, т.к аниме не понравилось и я сидел жал стрелку вправо.

Сложно что-то сказать, поскольку нет экшена, где он мог бы раскрыться. Обычные сцены, вроде, все рисуют хорошо. Проблем никаких нет.

Все персонажи не сильно клишированные, поскольку большая часть аниме про подростков от 14 до 17 лет, где-то, а здесь ребенок лет 5, пусть с разумом взрослого. Как ни крути, но Майн крайне интересный персонаж. По кд улыбается.
Родители Майн не могу сказать что имеют клише, потому что они выглядят просто родителями, которые заботятся о дочери. Тюли аналогично. Да и внимание на Майн, Лютц и Бенно в основном.
Понравилась знать, в лице первосвященника. Узнав,
что родители Майн бедняки сразу же переключился на ЧСВ-отброса, который несколькими минутами позже успешно слился благодаря майн

В общем, 9\10 чисто из-за бичевых лиц. Просмотрел за пару дней. Смотрится легко, интересно и даже немного познавательно. Есть комедийные вставки, когда Майн разговаривает "сама с собой", что разбавляет атмосферу.
Две звезды оммёдзи
Итог за 36 серий

Анимация.
Убогая, даже в Наруто было лучше и от файтов была буря эмоций, а тут.. Тьфу, как блич посмотреть, картонный файты, пара тройка приемов на весь тайтл и сильные Басары падают от слабых бомжей
Сюжет.
Сюжет как сюжет. Есть светлая сила и темная. Они борются между собой за право жизни. Есть бомжи, есть элита, есть главный. И есть козырь, которого до 36 серии нет.
Графика.
Ничего необычного, не противная, но и восхищения не вызывает. Напасть на какой-то момент не могу.

Обобщим.
Была фраза "С резонансом они могу сравнится со стражем по силе", но если они могут сравнится со стражем по силе, то стражи настолько слабые? Т.е какой-то басара, которому вообще похрену на удары резонансом падает от стража, который по силе как этот самый резонанс.
Или Юто, самое начало, ловит хаха со стража, мол "ахахах, ну ты и слабак, за 2 года я стал таким сильным, что могу обосцать тебя", минусует руку в один клик по скилу, а после теряет почти фул хп от резонанса, который даже не замакшен.
Басара, который слил главного онмеджи не может в соло захватить мир или дать люлей бомжам, который по силе не могут басару победить с нулевым дмг по себе. Зато, эти бомжи, могут одолеть басару, который отпинал их, поймал хаха, сказал "Ща тебя добью, только вон того еще убью", уходит и ловит люлей от первого, потому что даун и не мог раздавать голову, пока был единственный шанс минусануть одного из стражей, а после еще и второго дропнуть в мир иной.

Очень много дыр, несостыковок. Басары тупые и очкошники, не могут дать фаталити, а бомжи не могут изгнать басару, когда была звезда, показывающая изгнание, но которая не изгоняет его, а просто наносит ультра дмг, после которого они еще могут пожить какое-то время, чтобы сказать какую-то фразу из-за которой станет потом только хуже.

7 из 10 -- это край. И я еще не сильно то и прикапываюсь к мелочам, который не запоминаю