᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌

Гордость убийцы
За студиями я не слежу, но есть несколько типов студий:
  • Делают все криво, анимация в\без экшена, рисовка, фон и тп
  • Те, кто делают красивую картинку, музыку, но не умеют в бои. Данный случай
  • И те, кто делают все по красоте.

7 баллов, т.к боевка очень картонная

Сюжет.
Вроде как без дыр, но я не сильно люблю выискивать несостыковки. Это не мыльные текстуры на краю карты искать
Нас не вбарсывают в сюжет без объяснений. Все предельно понятно.

Графика.
Красивая картинка, цвета хорошие. Лайнинг при использовании маны -- ужасно, ибо на любом расстоянии лайны +- одинаковы по размеру и на большом удалении персонаж становится кривым.
Некоторые кадры зумированы, видно шакалов, может быть дело в вебрипе, но факт есть факт.

Анимация.
Повседнев хорошо анимирован, но вот бои.. Как моя игра в солдатиков в 5 лет. Ровные, нереальные движения, хоть тут и есть мана, но все равно физичности нет. Картон летает, прыгает, отлетает и тп.

Пресонажи.
Персонажи как персонажи. Противных не было, как например, Блэк Стар, раскрыты ли? Вполне. Характер понятен, пусть и не у всех полностью. Шаблонные ли? Скорее всего, хотя придумать что-то новое, когда все уже придумали за тебя, это то еще занятие.

История.
Про магию, академию, семьи и все в этом духе ничего толком и не рассказали, впрочем это не так и важно. Это как выполнять побочные квесты, за которые награды не будет. Профита с этого мало будет, т.к аниме на раз.
Механическая планета
Выше 7 не могу поставить. По фактам со спойлерами, но это не точно

Рисовка. 1080р. Не зря качал 80 гигов. Серия 6.6 гб очень графонистая и четкая.
Когда нужно двинуть кого-то на второй план, на фон, резко проседает четкость и появляется блюр.

Анимация. Файты не сильно детальны, сама анимация хорошая, но вот файты сделаны рил бичево

Сюжет. Обычный сюжет. Есть начало, есть конец. Придраться можно разве что к финалу, когда Анкер не юзала куб, а била руками. Странно, что столь имбовая сила не была использована. В остальном все гладко

Персонажи. Раскрыты, характер показан и передан.

С одной стороны 12 серий мало, но с другой этого более чем достаточно для данного тайтла, разумеется, можно в легкую делать 2ой сезон, но я ранобу не читал, так что хз -- конец это или нет.
Подтянули бы анимацию и было бы 8 на изи, а так только она не дает поставить выше
Связь сердец
Очень не обычно. Рисовка для 2012 года полностью похожа на 2012 год. Полноценные 1080р ценой в ~17 гб стоили 30 минут ожидания.
Сюжет крайне необычный, я пришел сюда за повседневностью, а уже потом узнал о проделках колдуна, но это мне даже больше нравится.
Персонажи хорошо раскрыты и у некоторых интересный характер.
Анимация на высоте, грех было бы экономить на нем при таком-то сюжете.
Сюжет подается постепенно, пусть и были "флэшбэки", вроде... Главное, что тебе не надо думать, ибо все идет от начала к концу.
Расстраивает только то, что они в школе более собранные и способные чем я в свои 20...
Астра, затерянная в космосе
10\10 Да, может быть завышено, но чертовски круто

Сюжет. Довольно банален в каком-то смысле. Действие происходит в будущем, так и так понятно из названия. Если смотреть аниме в режиме онгоинга и не знать о количестве серий, то можно было бы подумать о
конце на второй серии, например, но зная о 12 сериях ты понимаешь, что это не конец
. Все постепенно проясняется, без флэшбэков, как в Арифурэте, в ней же было это убого, да?
Графика. Фанимэйшон и 1080р. Что еще тут сказать. Все на высоте. Все четко, детально, дорохо-бохато. Я не смог зацепиться за какой-то косяк, может быть пропустил, но я крайне придирчив к графике.
Анимация. Как и графика на высоте. Фон не статичен, ему уделили должное внимание. Все что на фоне должно быть статичным, то статично, все что может двигаться при определенных условиях, то движется. Люди, экраны, камни, растения. ВСЕ ЭТО А-НИ-МИ-РО-ВА-НО.
Персонажи. Школьники, но им 17. Клишированные, как по мне, но разве это плохо, когда делается в угоду сюжету, а не потому что лень придумывать и раскрывать их? Раскрыты хорошо, характер показан хорошо. Сразу понятно какие они по характеру. Кроме одного, но и люди в реальности умеют скрывать свои истинные намерения

Итог. Графика отличная, все проработано. Сюжет интересный. Лишних сцен нет, либо же они настолько вписываются, что я их не заметил. Просмотрел без пауз, если не брать в счет сходить в туалет и поиски сабов для 11, 12 серий.

Спасибо либрии, что забыли о них, и спасибо аниплею за их размещение на сайте с возможностью скачивания
Радиан
6\10
Графика. На уровне многосерийников, но здесь только 21 серия, поэтому минус. 720р как я понял максимум. Спустя только времени, либо же либрия не стали обновлять трекер. Главные герои более детальные, мусор\масса без лиц, либо просто в "дефокусе".
Анимация. Неплохая, но могли бы и лучше. Пока сейю говорит и анимация рта есть, но и пока он не говорит она тоже есть. Т.е начало анимации-начало речи-конец речи-конец анимации. Очень напряжно, будто типикал японская игра с японской озвучкой. Ох уж эти тайминги для рта.
Сюжет. Поначалу затянуто, но ближе к концу становится все более и более интересным. Много моментов, которые можно скипнуть и ты не потеряешь ничего. Их можно было выбросить на овы по 3-7 минут, не более.
Скилы. Вроде мир с магией, а касты как на 10 уровне мага в мморпг. Да, может они где-то там и есть, на третьей строчке хотбара, но их каст требует много времени\маны и ты юзаешь всего пятерку в лучшем случае.

Итог.
Не понравилась смерть Хамелин
. Мало скилов. Много бесполезных сцен, которые можно выбросить. Аниме для детей, иначе было бы больше смертей, да и сюжет был бы детальнее.