†Dark Messiah†
в сети: 8 нояб. 2023

Двадцатипятилетняя старшеклассница
М-да. Ну, что ж, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные". Лично мне понравилось. И типа Happy End тоже есть. Как по мне - легко и ненавязчиво. Никакого негативного осадка после просмотра у меня не осталось. 10/10. Впрочем, других оценок я никогда и не ставлю - слишком уж люблю Аниме...
Слабый удар
Как же забавно читать комментарии "искушённых отаку", а по совместительству, как было справедливо сказано выше, "мешков с костями". Критики - хоть в жюри "Мисс Вселенная" отправляй! (А, быть может, в них на мгновение вселился дух самого великого Станиславского с его незыблемым "Не верю!!!") ))))))))) Ha-ha-ha!:lol:
По поводу аниме: тайтл довольно годный, лично мне (да и, наверное, не только мне) смотреть интересно. Мангу, признаюсь, не читал, но прочту обязательно. ГГ не совсем тряпка, как он сам себя называет, т.к. во-первых, надавал по щам похитителю Лации, а во-вторых - не боится брать на себя ответственность в сложных ситуациях. Пока оценку ставить не буду, так как к подобному сюжету изначально отношусь предвзято-положительно, а там посмотрим по ситуации.
P.S. И, да, если что, я отношусь к категории людей, одобряющих отношения между андроидами/гиями/гифтиями/персокомами и людьми. В одном из вероятно возможных вариантов развития будущего Человечества, естественно. >^_^< :о)
Ярче предрассветной лазури
Изумительное нежное аниме, как раз такое, любовно-ванильное! :kiss: ))) Чудесный юмор, оператор со своим помощником доставляли отдельно! 10 из 10 (хотя, других оценок я всё равно никогда не ставлю). Больше всего порадовал поистине Эпичный Happy End :-D :о)
P.S.: А ещё это аниме отражает один из самых (на мой взгляд) главных законов жизни: "Любовь превыше всего!"
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Закончил смотреть "Yosuga no Sora" (всё-таки, правильней его название будет переводиться, как "Связанные Небом"). Причём, считаю, что мне повезло - скачал с нормальным переводом - озвучивала женщина, меняя тембр голоса, в зависимости от персонажа. Первые серии с лица не сходила улыбка. Потом почувствовал вкус драмы. Развязка, к счастью, оправдала все мои ожидания! ))))) Харука - молодец, он осознал свои чувства, принял их и сделал правильный выбор. Авторам и создателям аниме, особенно сценаристам, написавшим замечательный сюжет, аплодирую стоя. Да, да, да и ещё раз ДА! )))))))))) Можете кидать в меня камнями, но ТАКИЕ отношения я только ПОДДЕРЖИВАЮ! ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!! Аниме, несмотря на откровенные сцены, очень нежное и чувственное. Любовь между Харука и Сора никогда не остынет, потому что всегда будет запретной, а запретный плод, как известно, сладок. Аниме однозначно - ШЕДЕВР!!!
Любовь превыше всего! :о)
P.S.: Не знаю, можно ли тут оставлять подобную информацию, но вот линк на фанфик по этому аниме >>> ficbook.net/readfic/3539886 <<<. Шикарное развитие событий, совершенно полное раскрытие характеров персонажей, такое впечатление, что пишет создатель самого аниме. Что замечательно - автор пишет его до сих пор, сюжет только набирает обороты. Это не реклама, это - посыл для фанов данной картины.
Чобиты
"Чобиты" - это одна из самых красивых историй любви, которые я видел! Более кристально чистого, невинного и искреннего чувства, чем то, которое было у Чии к Хидеки я ещё не встречал. Это аниме нельзя назвать мультфильмом, скорее, это - серьёзный роман с нотками юмора, но также элементами драмы и глубочайших переживаний у отдельных героев. Я посмотрел это аниме первый раз месяц назад. Это было моё первое аниме после очень длительного (несколько лет) "перерыва", во время которого я аниме не смотрел вообще, не знаю, почему, просто другие интересы появились. Думал, гляну пару серий вечером и лягу спать. Спать я, в итоге, в ту ночь так и не ложился. Пока не просмотрел всё аниме до конца, даже не вставал из-за компа. Впечатления? Сказать, что меня "зацепило" - не сказать ничего. Мою душу просто вывернуло наизнанку. Конечно, сдержать слёзы при просмотре отдельных эпизодов не смог, да что там не смог - ревел, как девчонка. Особенно, когда смотрел историю отношений Хироясу Уэда и его персокома Юми. И, конечно же, на последней серии. Теперь я могу с уверенностью сказать, что это аниме изменило мою жизнь. Жаль, что не снимали дальше, могли бы ещё продолжать и продолжать этот сериал - он бы никогда не надоел.