☻Alorican☻

Магическая битва
Давно я аниме с таким удовольствием смотрела. Очень зашел сюжет, персонажи, мир в целом. Кто то писал, что он кажется пустоватым (мир), но я на фоне общих событий этого не заметила. В последнее время начали выпускать работы с большим реализмом и оттого они стали более жестокими и кровавыми (Клинок рассекающий демонов, к примеру) я очень рада такому ходу, так как исчезло необоснованное в сененах: "дружба и упорство решает все", так как показано, что если человек умер, то он умер и ты больше ничего с этим не поделаешь. Для меня 9/10, очень жду 2й сезон (если он, конечно, будет.)
Кобато
Только только закончила смотреть. Очень душевная работа. Несмотря на повседневность, было совершенно не скучно смотреть. Мною движут сейчас эмоции и я... рыдаю. С конца. Навзрыд. Я так счастлива и столько эмоций испытываю.... да, отзыв так себе вышел, не так ли? Возможно из за эмоций, которые я испытываю сейчас....но я хочу поставить 10. Да, явно очень завышено, но рука не дрогнет поставить ниже. Не зря потратила время)))
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Только что досмотрела. Не знаю как вам, но просмотр этого аниме доставил мне тонну удовольствия! Да, возможно оно не эпик вин, но все таки, лично для меня было вполне захватывающим!
Знаете, я привыкла смотреть исекаи. Там человеку приходится адаптироваться к жизни в новом мире, игре, или книге в которую он попал. На фоне этого, здесь четко показано, что все происходящее - игра. Игра и только игра. Мы в той же повседневности, только большую часть отведено на показ игровой деятельности героев.
Правда есть небольшой нюанс. Почему в игре герои ощущают вкус пищи? Ладно, возможно такая фишка имеется в системе игры для большего реализма происходящего, но тогда почему они не ощущают холода от снега? Возможно, это мои придирки, но все - таки.

Герои:
Мэйпл. Милашка. Милая, наивная, но целеустремленная милашка. Возможно она глупа, но именно эта глупость позволила ей попадать в случайные ситуации, благодаря которым она и стала непобедимой имбой, хах. За ней было весело наблюдать, она такая забавная, ня)
Салли. Сразу видно, что она очень хороший игрок. Не зря имеет многочисленные кубки по играм. Она знает на что идет, в ней видна харизма и опыт. Она была словно...семпай для молоденького кохая - Мейпл. (Хотя так и было, в принципе) Рациональное мышление Салли лишь красит . Поэтому на ее фоне иррациональность игры Мейпл смотрится еще более забавно!
Канадэ.
Пол этого персонажа ну очень меня волновал. Настолько, что я начала лезть в официальный сайт и википедию, пока все таки не подтвердилось, что он - кун!
Милаха. Его стиль меня привлекает, а эти круги под глазками, ммм) Жаль, Канадэ уделили мало времени и плохо раскрыли. Я бы хотела узнать побольше об этом персонаже.
Огненная девушка. На шики ее пока нет, поэтому не помню точно имя. Мио, вроде? Вот вроде такая волевая, грозная тян, а как же она мило плачет и обижается! Ми-ми-ми!!!
Другие персонажи зацепили не так сильно, но все таки, это скорее потому, что их также не раскрыли, поэтому судить я не о чем не могу.
Сюжет данного произведения построен на игровых ивентах. Для меня: мини - арки, так сказать.
Музыка - хорошая, но особо не запомнилась.
Графика - тоже не плоха.
Оценка 8 барашек из 10. Жду второй сезон!!!
небольшой спойлер
боже, как я ржала с реакции персонажей на "изверга". Это было что - то.
Маги: Королевство магии
Начну. Очень хорошая работа, графика на высоте. После просмотра в голове, пусто? Как то так. Но не в том смысле, что произведение плохое, нет. Лично у меня нет никакой недосказанности, нет того, на счет чего я могла бы высказаться или как то возразить. Эти два сезона для меня были полноценными. Каждая серия имела право быть, я не перематывала и не смотрела через силу. Все плыло по течению, сюжет подан прелестно. Единственное что могу сказать... предупрежу для начала, что это лично мое мнение, поэтому не стоит как то пытаться переубедить меня.
Для меня с самого начала главным героем был Алладин. В первом сезоне больше времени уделялось Али - Бабе и это меня раздражало. Как я и говорила, у меня какая то своя белеберда на эту тему, но ничего с этим поделать я не могу. Во втором сезоне Алладина было больше, но назвать главным я его не могу потому, что главенствовали там все, а Алладин то мерк, то вновь появлялся. Даже в последней битве он почти не участвовал, только поговорил с бедным Магомедом и спас его. Но опять же, это мои тараканы, которые, увы, заведись в моей голове.
Для меня в этом произведении минусов нет. Но поставить 10 не могу. Оно не дотягивает немного до такой оценки, потому что не вызвало ВОСТОРГА. Но это не мешает поставить твердую 9 из 10. Не зря потратила время и рекомендую к просмотру.
Обещанный Неверленд
Очень захватывающе. Давно не было такого. Думаю, вместе с Дороро это вин сезона. Тут мне понравилось все: пугающая атмосфера, неожиданные повороты, персонажи, исполнение, графика... все в одном комплекте. Уверена, что Нормана не убили, ибо видела один из скринов манги, где он с Эммой встречаются., а еще для меня было шоком то, что
Рей ребенок Изабеллы. Вот это поворитище. у Меня теперь вопрос - как она родила, если мальчиков не щадят? Искусственно? От монстров?(лол)
Но в целом у меня к данному произведению нет претензий. Интересное, захватывающее, оригинальное. Единственное, что меня немножечко смущает это
неужели не один из детей, что знали, не проболтался? Как они могли "идеально" себя не выдавать? Не один?Просто обычно от чувства страха начинают вести себя неестественно... ну, это так, придралась к этому немножко. Я бы не сказала, что это чем - то портит аниме.
. Вот так вот. Этому шедевру я, несомненно, ставлю высший балл и жду 2 - й сезон.