✨ドラ✨
онлайн 17 апр. 2024

Врата Штейна: Найти недостающее звено — Деление на ноль
Этот спешл нельзя пропускать, это продолжение самого аниме.
В спешле показывают альтернативную серию, где Маюри не привела в чувства нашего главного героя, чтоб спасти Курису, а наоборот начала жалеть и из-за этого ему не приходить сообщение из будущего от самого себя.
И это начало второго сезона, т.е. альтернативные события после первого сезона или проще говоря, жизнь в линии бета.
И исходя из этого логично, отзыв у меня будет положителен. Грустное начало в линии Бета. Но зато мы видим, как герои поменялись в характере, видим их по другому с другой стороны.
Дитя погоды
Дитя погоды мне очень понравилось! Такой легкий своеобразный фильм. А рисовка в аниме просто невероятная, просто радует глаз. Для человека плювиофила это просто мечта побывать там хоть на недельку. Вообще это мой второй фильм от Макото Синкая и он делает просто атмосферные и самые шикарные работы! Макото для меня на втором месте по режиссёрству над аниме (на первом естественно Хаяо Миядзаки). Его аниме нельзя сравнивать, каждая его выдумка особенная✨

В этом аниме можно проникнуться и почувствовать всю эту атмосферу. Оно настолько лёгкое и смотришь за одно дыхание, за один раз. Девочка, которая делает погоду, рёв неба и небесные рыбки — самое удивительное в этом аниме!
Я хочу съесть твою поджелудочную
Впервые я плакала над аниме, все время мне рекомендуют друзья какие-то грустные/драматичные аниме, но вот это единственное аниме, где я много плакала и раздирало мое сердце на куски. Настолько оно раздирающе. Вот, вроде знаешь, что будет в конце, но все равно надеешься на какую-то маленькую надежду.

И хочу тут поговорить о Сакуре! Милая Сакура, хоть она и наивная, ранимая, делает глупые поступки, в ее словах не надо искать какой-то смысл и воспринимать в серьез, она все же, очень жизнерадостный и светлый человек, который любит жить и старается наслаждаться каждым моментом, особенно с Такахиром. И мне ооочень понравилось ее ответ на вопрос: «что для неё значит жить?». Ведь действительно, жить это — значит иметь связи с другими. Ненавидеть кого-то, любить кого-то, улыбаться кому-то, чувствовать чьё-то тепло, общаться с кем-то в три часа ночи и смеяться с кем-то до упаду. И все это жизнь. Чувствовать своё тело, потому что другие прикасаются к нему, знать, что твой разум существует, потому что могу общаться с другими людьми. Эти слова настолько точные и правдивые, они точно засядут у меня в голове надолго.

Как-никак это аниме про трагедию, но оно все же учит нас умению открыть наконец-то глаза и посмотреть, что вокруг нас находиться. Учит умению и мотивации зажигать, а не прожигать жизнь.🤍
Атака титанов x Сникерс
Ахахаха, почему-то я жестко прорала с этой рекламы. Что тут сказать, типичная реклама только с нашими любимыми героями. А сникер в этой рекламе такой «реалистичный» я не могу😹 Зато в этой рекламы мы впервые видим даму титан. Только зачем сникерсу рекламы, если он и так популярен и многие его едят.
Ходячий замок
Хаяо Миядзаки, как всегда делает аниме на высшем уровне и это аниме не исключение. Особенно, что мне нравится в Миядзаки это несмотря на то, что он делал аниме для детей, он затрагивал важные события, например, как в этом аниме был антивоенный посыл связанный с Иракской войной. Рисовка и атмосферу ужаса, когда военные самолёты сбрасывали бомбу он прям идеально передал. Пусть закончатся все войны на земле.
Да, посмотрев некоторые аниме и сразу перейти на аниме Миядзаки это сложно т.к. у Миядзаки другой сюжет, события. У него быстрый сюжет любовной линии, некоторые не раскрытые моменты, но не забываем, что он делал аниме для детей и для детей это наивысшем уровне сделано! Я бы сказала просто потрясающе. Эти ужасающие самолёты, волшебные пейзажи и города срисованы с живописной природы Эльзаса и города Кольмар. Ой, а замок Хаула это самое невероятное в этом аниме! Ведь мы замок все время представляем другого вида, а тут живое существо, которое меняется в зависимости от ситуации и настроения Хаула.
У Хаяо Миядзяки золотые руки и это факт.