いもうと
в сети: 8 нояб. 2023

Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Пишу поздно, но всё же хочу высказать своё мнение. Оценю сразу 2 сезона
Считаю данный тайтл одним из самых лучших.
До момента просмотра обходила стороной, так как рисовка не нравилась, но при просмотре я влюбилась в рисовку.
Итак, персонажи.
Главный герой - Лелуш, может показаться что обычный школьник, но потерпел психологическую травму в детстве и пережил много трудностей. Умен, красив что еще сказать когда он стал императором я гордилась, странно но правда
С.С. загадочная любительница пиццы. Вот что я думаю. Шикарный персонаж.
Второстепенные персонажи хорошо продуманы и раскрыты.
Музыкальное сопровождение.
Музыка довольно атмосферна, поэтому не приходится перематывать опенинги или эндинги. Саундтреками наслаждаешься, а о музыке в конце нечего говорить.
Интересно наблюдать за противостояниемЗеро и Ордена чёрных рыцарейи Священной Британской Империей, да и за историей ГГ.
Советую к просмотру аниме.
10 из 10
Две звезды оммёдзи
С самого начала вроде бы всё идёт прекрасно, сюжет интересует, музыкальное сопровождение прекрасное. 3 опенинг эпик вин Смотришь, смотришь и понимаешь что клише на клише, так ещё и гг тупой, благо миленький. Прямо суповой набор. Бои и тренировки разбавлены романтикой, причём хорошей. Одно только НО: поцелуй мы получили прямо в конце сезона, учитывая что каждый чёрт возьми раз нас обламывали. В середине сезона идут филлеры, скучная история про
Саэ. Возможно всё было бы лучше если они не сунули филлеры в середину когда всё только накаляется. Второстепенные персонажи очень
радуют. Не могу забыть Тэнму, который весь сериал напоминал
Юки Конно. Интро и музыка настраивают, как я и говорила 3 опенинг форэва. Сюжет вполне обычный для сёнэнау гг травма детства, а антогонист не антогонист(псииих). Концовка уныла совсем, прямо вообще, слава Богу они свадьбу гг не провели Рисовка с серии этак 35 совсем ужасна.
Ставлю 6 Охаги из 10.Манга лучше
Актёры ослеплённого города
Сложно понимать что происходит, так как идут отдельные истории и походу действий собирается общая картина.
Диалоги скомканы , а действия идут быстро. Персонажи не раскрыты. После просмотра возникло странное чувство неполноценности.
В целом аниме хорошее если не считать беглость и скомканность.
7 из 10.