アクセル
в сети: 4 мая 2024

Герой божественного глаза
Так ну что прочел все переведенные главы (всего 3) и пора написать по этой хрени по этому произведению отзыв
Начало было довольно интересным и напоминало мне Лунное путешествие приведёт к новому миру, что довольно таки неплохо. Но после
Гарем собран еще на 1 главе, а уже во второй главе ГГ где-то находит детей и начинает о них заботится. Один из низ оказывается перерожденцем-супер пупер мудрецом
я начинаю сомневаться в адекватности автора. Было прикольно видеть как ГГ лупит врагов бревном и чуть ли не останавливает время с помощью своего глаза, но как я уже сказал дальше становится только хуже.
8/10 за начало (до 2-ой главы)
6/10 на момент анлейта (три главы)
Маг на полную ставку 2
Это история о том как можно визуально уничтожить аниме. Первый сезон мага был что-то с чем-то, и я в хорошем смысле. Сюжет был отличным (но это только по сравнению с среднестатистическими японскими тайтлами, для китайского аниме и маньхуа, он был можно сказать шаблонным), да и рисовка тоже не плоха, а если вспомнить что это китайское аниме, где своё предпочтение отдают дешевому 3D (в силу не популярности аниме в их стране), то можно сказать что она была даже отличной. Герои хоть не блистали оригинальностью, но и не были полностью шаблонными (опять же из-за того что это китайское аниме, а у них свой стиль, культура и т. д.). Да и оппенинг, как по мне был отличным.
Но вот пришло время второго сезона....
Сюжет не изменился
хотя концовка 1-го и начало 2-го отличаются
, он как был на своем уровне так и остался, нет перескоков с одной темы на другую, только единая сюжетная линия.
Рисовка ну очень пострадала, когда я смотрел 1-й сезон, то визуально он был примерно 2012 года. Во 2-ом сезоне она еле дотягивает до 2008. Местами заметны
Как к примеру меняющийся цвет волос ГГ с красноватого на черный
Но самая большая проблема с звуками, именно из-за них, в сочетании с рисовкой, у меня складывалось впечатление что аниме было создано не 2017, а 2002 (примерно).
Ну и подведя итог:
1-й сезон получает: 8/10
2-й сезон получает: 6.5/10
К просмотру рекомендую первый сезон, если понравилось то вместо второго лучше уж пойти почитать новеллу, благо на Tl.rulate есть перевод.
Токийский гуль √A
Я посмотрел оба сезона в 2015 году и думаю настало время высказать своё мнение (почему так поздно вы узнаете ниже). Во-первых скажу что события после 1-го сезона уж слишком резко и кардинально поменялись и многим в том числе и мне стало непонятно из-за чего, благо что есть манга в которой все хорошо объяснено. Сюжетных дыр стало ещё больше, если в 1-ом сезоне они были не так заметны и почти не влияли на просмотр, то здесь же иногда кажется будто между двумя сценами что-то произошло но что неизвестно. Во-вторых как и в первом сезоне, так и тут плохо раскрыты персонажи, либо о них сказано слишком мало чтобы понять их точку зрения и видение мира, либо что-то вообще не сказано, как в случаи с клоунами. В-третьих как бы и в какой озвучки я не смотрел, но я не смог уловить основной сюжет, а он присутствует в каждом аниме и в каждом эпизоде, хотя бы крупинка, здесь же такого я не увидел, будто посмотрел нарезку из разных временных периодов.
Но как не странно плюсом, относительно всего остального, является концовка. Да именно концовка, может она и не по манге может там и вырезали кучу крутых сцен, но на мой взгляд концовка, по смыслу, не сильно отличается от манги. Она не дает явных ответов будет ли третий сезон или нет, а как бы оставляет это воображению зрителя, я даже подумал что студия сама поняла что у них выйдет такой себе среднячок и решила забабахать такую концовку.
И так осталось две вещи которые я хочу сказать: 1) почему так поздно написал отзыв; 2) итоговая оценка
1) Прошло 2 года после того как я посмотрел это и думаю сейчас самое время, мысли пришли в норму, я прочитал мангу ТГ и теперь я могу дать адекватную оценку.
А самое главное что сегодня произошёл анонс 3-ГО СЕЗОНА!!! Я не знаю та же студия занимается им или нет (лучше бы другая), будут ли тут такие же проколы как и во втором сезоне, но могу сказать наверняка Tokyo Ghoul: Re (это название манги-продолжения) намного лучше чем просто Tokyo Ghoul и если студия постарается нас ждет шедевр.
2) В общем 2-ому сезону я смело могу поставить 7/10 (раньше бы поставил 6 но сейчас есть надежда на светлое будущее)
И так аниме смотреть можно, но как по мне с трудом, Peirrot лучше вообще не снимать аниме (а лучше закрыть эту студию), ну и ждем 3-го сезона ТГ.
Добро пожаловать в класс превосходства
Я давно ждал выхода этого аниме, я чувствовал что она оправдает мои ожидания, и это произошло!!! Аниме про "обычную" школу, а не какие-то боёвки или попаданцев в другие миры.
Подача
Подача аниме гениальная, чем-то даже напоминает блюд (ну типо нужно сначала первое, второе и только потом долгожданный десерт). Сначала вы смотрите на обычную школу, обычных персонажей, обычного ГГ, и только потом нам показывают все проблемы в этом аниме (я не про само аниме, а про его "мир"), где у гг нет никаких суперсил, он не тот кто может всех спасти, он просто человек который не хочет выделятся. Лично мне такая подача нравится больше так-как в последнее время подача аниме скатилась в:
1) Непримечательное начало (с возможным показом всей крутости ГГ в конце первой или второй серии)
2) Начиная с 3-ей серии типичные злодеи или приключения, в которых ГГ в конце каждой серии разбирается со всеми проблемами
3) предпоследняя и последняя серии - "неожиданный поворот"и "самый важный момент (ну или драка с главным злодеем или что-то в этом роде)" во всём аниме.
P.S. я знаю что список слегка противоречит той подаче о которой я говорил, но тут всё немного иначе, просто нужно внимательно смотреть.
А здесь такого нет, ни сказать что это инновационно, но по сравнению с другими аниме, это реально гениально
Персонажи
Знаю что главные персонажи похожи на персонажей этого аниме, но ребят вы что серьезно, в аниме последнее время либо сюжет жутко похож на другой, либо сюжет, либо персонажи. Хотя я не думаю что они по настоящему "похожи", разве что только рисовкой, в остальном же они совершенно другие, за это большое спасибо сюжету, речь о котором пойдёт немного позже.
И так:
1) ГГ (Киётака Аянокоджи), самый не примечательный ГГ что я видел в аниме (и не только в этом). Тихий спокойный; всё время говорит монотонно; не хочет выделяться; имеет хорошее телосложение; средние оценки.
Тут проведено сравнение какой он
Тихий; холоднокровный; его монотонность вызвана безразличием к окружающим; не выделяется из-за так скажем "семейных проблем";хорошее телосложение скорее всего из-за "тяжелого детства"; на самом деле можно сказать что он гений

2) Потенциальный любовный интерес 1 Сузунэ Хорикита (П.Л.И. 1). Тихая, спокойная, умна, умеет манипулировать другими (не так хорошо как ГГ), одиночка, держится в стороне от остального класса, конечно кроме ГГ. Хочет попасть в А класс, из-за брата (хз чё тут любовь или что-то другое), которому пытается что-то доказать. Почти во всех видит их настоящую сторону, исключением оказался, конечно же Аянокоджи.
3) П.Л.И. 2 (Кикё Кушида). На первый взгляд полная противоположность Хорикиты, но имеет скрытую сторону, которая не такая уж и милая, причём далеко не милая.
Остальные персонажи почти все довольно интересные и почти у каждого есть своя скрытая сторона.
Сюжет
Ну тут небольшой микс из этого и этого. Та же школа те же уроки, но это разбавлено самим Аянокоджи и его проблемами с прошлым. Тут у нас показаны: проблемы с уроки/экзаменами, проблемы класса, личные проблемы кого-либо из учеников, некие Голодные игры за право стать лучшим классом, и всё это приправлено флэшбэками ГГ о его прошлом.
Как по мне на первый сезон у них вышла отличная идея с сюжетом, правда я не знаю как они дальше будут делать если выйдет продолжение (а я верю что выйдет), и не скатится ли это в боевик. Ну будущее на то и будущее, потому что мы его не знаем, если они не собьются с "пути" то продолжение получится отличным.
ИТОГ [8,9/10]
Аниме, на мой взгляд, отличное, не гениальное, но всё же сильно выделяется среди подобных.
Подача как я говорил хороша, но на любителя [9,5/10].
Персонажи хорошо проработаны, у всех своя история, свои мотивы, свои взгляды. Единственное внешний вид сильно похож на персонажей других аниме, но тут уже проблема не в фантазии автора, а просто в том что все типажи персонажей уже были испробованы. [9/10].
Сюжет так же хорош, но не известно как это обернется в будущем [9/10].
Первоисточником является ранобэ, а это значит что продолжение либо не выйдет, либо выйдет через пару (десятков) лет [7/10].
Потенциал. Лично на мой взгляд это аниме имеет огромный потенциал для развития сюжета, а также продолжения [10/10].
Мир в суперпесочнице
Боже ребята, да что вы так все взъелись на это аниме:disappointment:. На Shikimori уже давно выкладывают аниме которое снимается не по манге (Япония), а по маньхуа (Китай), и да кстати такой тип аниме не нужно судить как аниме которое снимается по японской манге или ранобэ, т.к. в целом вся японская манга/ранобэ хороши (конечно бывают исключения, но и тут как говориться "у всех разный вкус"). Китайская маньхуа в свою очередь плоха из-за того что в ней отсутствует атмосфера, да и она в цвете (что очень непривычно, по сравнению с японской мангой) что в целом и не даёт насладиться атмосферой (хотя повторюсь тут она и так слаба). Да и японцы в плане экспериментов зашли намного дальше китайцев (в Китае попробуй сделать хоть намёк на яой/юри, "синдром братика/сестрички" или затронуть тему экстремизма, критики политики и т.д. и т.п. тебе сразу настанет конец:depressed: (ну это из-за их политического строя, наверно)), в этом плане японцы могут экпериментировать не боясь что их накажут, что и создаёт произведения искусства (крутую мангу), так что китайцем остаётся только делать такую лёгкую, "ванильную" маньхуа. В общем как я уже говорил "Оценивать аниме по маньхуа нужно иначе (более мягче что ли) нежели аниме по манге.
А теперь собственно к оценке этого аниме, скажу сразу что это аниме я ещё не смотрел, зато прочёл все вышедшие, на данный момент, главы маньхуа, так что если аниме не сильно отойдёт от маньхуа, то думаю моё мнение не будет таким уж не верным. Тут у нас типичное аниме про игровой мир, однако в отличии от прочих (даже если сравнивать с японскими) тут не про попаданца в другой мир или застрявшего игре или просто про человека который играет в игру. Нет тут действия происходит не со стороны человека а со стороны НИПа (про японские не знаю пока таких не чилал)
даже не подозревал что он и его мир ненастоящие, а всего лишь игра
, что однозначно "+" за хуть какую-то инновацию:thumbup:. Дальше у нас как и в любой маньхуа типичная лёгкая "виниловая" атмосфера (ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДАЖЕ ДЕТИ МОГЛИ ЕЁ ЧИТАТЬ, но это не точно), слишком добрая и похожая на детские сказки, хотя авторы пытаются сделать её иногда более мрачной и драматичной (но у них это не получается, нет, не из-за того что у них руки-крюки, а из-за своего доброго и позитивного начала). Сразу хочу отметить что имена здесь относительно хорошо запоминаются, нежели в любой другой маньхве, так что это тоже "+". Сделали так же намёк на некоторые игры и фильмы (ну я не знаю можно ли считать это плюсом, поэтому)"+-". И не смотря на свою детскую, "виниловую" атмосферу, они сумели запихнуть сюда даже "гарем" (хотя опять же не явный, чтобы детки ничего такого не подумали) со всеми стереотипами яндере/цундере.
Ну что же пора подвести итоги, но как вы уже и заметили я рассказал лишь о плюсах этого аниме и попутно маньхуа, но ничего не сказал о минусах. Это потому что минусы здесь довольно типичны как и во всём китайском (я про аниме и маньхуа), но всё же я расскажу о них.
МИНУСЫ:
  • Хотя со стороны новаторский (в плане ГГ - НИПа) но довольно скудный сюжет
  • ГГ хоть не типичный ОЯШ, но всё же в некотором роде ОЯШ
-Действие происходят настолько быстро, что неподготовленный человек даже не сможет понять/вникнуть в сюжет (хотя так почти у всех маньхуа)
  • Довольно "виниловая" атмосфера, что не даёт даже намёка на накал страстей или эпичные битвы насмерть.
ПЛЮСЫ:
  • Хоть ГГ всё же ОЯШ, но довольно не типичный (да да я знаю что про ГГ я говорил и Плюсах и в минусах, но тут как бы 50/50)
  • Имена персонажей запоминаются, относительно легко (по сравнению с "Хроники Акаши — худшего магического преподавателя" там имя героини я ну никак запомнить не могу)
  • Не смотря на ограничения и довольно детскую манеру повествования смогли запихнуть "гарем" (плюс не из-за того что я фанат гарема, но может лишь отчасти, а из-за того что авторы хорошо постарались)
Итоги:
Если оценивать это аниме, как китайское аниме по маньхуа, то оценка следующая:
~7,6/10 > округляем и получается 8/10
а если по меркам обычного аниме, то результат немного хуже:
6,5/10 округлять не буду ни в большую не в меньшую сторону, так как 7/10 я не могу поставить (ну не дотягивает ), а 6/10 не могу поставить ввиду того что я принципиально из-за уважения к труду авторов не ставлю низкие оценки ( для меня 5 это как 1, так что 6 - это 2), ну не так уж оно и плохо.
В общем если хотите посмотреть довольно простое, открытое, "ванильное" аниме для расслабления то вперёд. Если же вы ждете сложное, довольно запутанное, жестокое аниме с отличным сюжетом, то просьба удалиться, здесь вы этого не найдёте.