アリサ
в сети: 28 апр. 2019

Неудержимая юность
Ставлю оценку 8. Твердая 8.
Эта манга одна из первых, которую я прочитала. Да, в ней есть что-то заурядное, обычное, стереотипное, но как это все показали?
Возможно, многим не понравился момент возвращения "подруги детства" к Ке, ну, и что с того? Эта манга специально была создана, для слез, соплей(?), после которой можно задуматься о взаимоотношениях твои друзей, о родителей, и в целом, о своих поступках.
Есть в этой манге что-то особенное, что нельзя объяснить. Может, это вызвано стереотипами? Неизвестно. Но, ее стоит прочитать.
Так почему же я поставила 8?
Из-за Кикучи-куна. Так обидно, честно. Он стремился завоевать сердце, делал то, на чтобы не решился Ко. А в итоге остался один... И если бы не его любовь к жизни, к людям, Кикучи-кун давно погас бы... Несправедливо. Кикучи достоин того, чего хочет. Пускай это будет и такая простодушная девушка, как Футаба. Но он ЛЮБИЛ.:(
Скажи: «Я люблю тебя»
Уныло, скучно. Я не любитель романтики и седзе, смотрю только ради ознакомления. Поэтому, уже не в первый раз бросаю такие аниме. Если зритель предпочитает такой жанр, думаю он посмотрит. Моя оценка 3/10. Не сравнится с такими шедеврами как "Дорога Юности" или "Повторная жизнь".
Неудержимая юность
Я не любитель подобных сёдзе аниме, смотрю только для ознакомления. Но! Это- ПРЕКРАСНО! 12 серий- не больше, не меньше. Отлично раскрыли всех персонажей, показали их мотивы, переживания. Музыка, а в частности оппенинг- дает желать лучшего, но сопровождение не плохое. Очень жалко, что не показали арку с Кикучи-куном, ведь его история поистине меня затронула.
Аниме отличное- 10/10, но с концовкой манги я не согласна.
Кикучи-кун, прости!! Я была на твоей стороне:(
Классические истории
Боги, дайте мне сил! Я понимаю, наши современные люди, в частности подростки и дети (даже многие взрослые) забывают классику, не побоюсь слова- Великую классику! Но это что?! Куча обрезанных историй, Великих произведений японских писателей!
Могу поставить только 3 из 10:
1)В начале Гид рассказывает немного биографии Автора повести, а также и о самой публикации
2) Собралась группа людей, которая хотела "современно" показать Великие произведения, хоть и таким неудачным способом.
3) Как никак, но все же у кого-то должно возникнуть желание прочитать эти произведения?
Остальное желает лучшего. Не больше и не меньше тройки.
Вас заинтересовал сюжет? Читайте оригинал! Не хотите? Дело ваше: не узнаете и не поймете столь хорошие истории.
Ты и я
Что могу сказать? Хм... по-началу этот тайтл меня отталкивал, так как я не долюбливаю жанр "повседневность", но это не так!! Замечательный сюжет, отличный юмор( на редкость отличный), хорошие персонажи, хоть слегка и шаблонные(но это их делало только интереснее). Один вопрос, почему в жанрах присутствует драма? Не намека на нее не заметила.