ラストルック

Киберпанк: Бегущие по краю
В киберпанк я не играла, поэтому сравнивать не буду
Само аниме получилось довольно бодреньким, динамичным свежим и приятным.

В начале хочу вынести что аниме длится всего 10 серий, поэтому можно спокойно посмотреть вечерком под чаек, но это одновременно служит для такого аниме и минусом, ведь действия происходят слишком быстро. Ты только погружаешься в этот мир, но не успел ты и глазом моргнуть, как уже все кончилось. Думаю сделай они серий 12-13, то нам бы открылось больше деталей и мы смогли бы больше понимать и сопереживать персонажам.

Рисовка красивая, отрываться лишний раз не хочется. Бои выполнены динамично, и за ними интересно наблюдать. У персонажей цепляющий дизайн, благодаря чему после просмотра есть вероятность вспомнить кто это и что он делал.
Саундтреки классные, к ним вопросов у меня точно нет. И эндинг и опенинг очень прикольные.
Сюжет прост и понятен, но он и не претендует на что-то большее. Мир показан очень интересно, и будь продолжение, то я бы его глянула.
Персонажи это отдельная тема. Раскрыты более-менее только Люси и Дэвид. Остальным то ли не хватило экранного времени, и в 10 серий их раскрытие не смогло вписаться, то ли создатели в принципе отказались от этой идеи.
Особенно это сказывается на моментах где они умирают. Конечно они были нам показаны в начале, их взаимоотношения и тд, но этого явно недостаточно, чтобы переживать об их смертях
. Я бы даже сказала что это тот редкий случай, когда диалогов между героями слишком мало, и чувствуешь как тебе их не хватает.

Отдельно вынесу небольшой спойлер:
В начале аниме умирает мать главного героя, и хоть он о ней в будущем и вспоминал, но суда по тому как было показано то, как он перенес ее смерть, ощущение будто бы он вообще ничего не почувствовал. Хотя может он просто ее так перенес, не знаю. Кстати тоже самое касалось сестры у которой убили брата у нее на глазах. Вроде как побесилась, постреляла и забыла.

В целом аниме прикольное, довольно свежее, и несмотря на все минусы, могу его порекомендовать чтобы скоротать вечер, насладиться саундтреками и рисовкой.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Получили даже больше, чем ожидали

Данный тайтл навел шума в 2019 году, когда вышел первый сезон. Забавные шутки, нелепые ситуации, интересная глваная история и проработанные герои - все это дало отличный старт для развития данной франшизы.
Могу сказать что создатели действительно хорошо сделали работу. Смотрится аниме легко, быстро затягивает, а интерес не угасает. Так и дожил он до третьего сезона, чему я безусловно рада.
Если говорить конкретно о нем, то могу сказать вкратце, что это все то же аниме со смешными шутками и отличными историями (причем как основная, так и второстепенные), но отдельно я все же хотела выделить персонажей. Они действительно хорошо прописаны, и за ними интересно наблюдать. У каждого есть свои особенности, и эти особенности отлично обыгрываются.
По стилизации, рисовке, музыки вопросов нет. Все сделано так же, как и в сезонах до этого.
Про концовку здесь писать не очень хочу, так как легко можно сказать лишнее, однако для тех кто смотрел, или не боится спойлеров - держите:
Концовка просто топ, слов нет. Ты на протяжении всего аниме понимал что все примерно так кончится, но создатели прыгнули выше головы. Это получилось очень впечатлительно ( в положительном ключе), и завораживающе. Ребят, ну это очень круто
По идее это было бы неплохим концом, однако я посмотрела что там по манге, и она до сих пор выходит. Уж не знаю будут ли ее дальше экранизировать, но думаю что этот сезон заслуживает высоких оценок, и будет сложновато его переплюнуть)
Моя геройская академия: Миссия мировых героев
Третий фильм тайтла получился довольно неплохим, хоть и само собой филлерным.

Сразу хочу отметить что здесь немного поменялась подача драк. Появились интересные ракурсы, и наблюдать за сражениями стало в разы интереснее.
Сюжет незамысловат, можно посмотреть на релаксе под чаек в ожидании следующего сезона.
В плане повествования понравился больше, нежели предыдущие фильмы, так как здесь был акцент на нескольких героях, а не на абсолютно всех как до этого. По сюжету же больше понравился второй, но это все уже вкусовщина.
Рисовка и музыка остались прежними. Все довольно сбалансированно.

Смотреть можно даже если вы и не погружались в эту вселенную, однако если смотрели тайтл до этого, то это будет само собой лучше.
Как по мне - фильм неплохой, однако на большее он не претендует. Если вы хотите расслабиться, попить чаек и посмотреть что-то простое, но приятное перед шестым сезоном - то этот фильм вполне для вас
Исток
Это было не очень
Я начала смотреть данный фильм ничего от него не ожидая, что к лучшему. Особо говорить здесь не о чем. Рисовка более-менее для того времени. Музыка вроде ничего (особенно самая первая композиция).

Однако это все перекрывает то, насколько не проработанные здесь персонажи и мир. Много чего так и не объяснили, персонажей не раскрыли, их взаимоотношения не показали. Смотря на Тулу, так вообще тоска. Не видно что-бы она хоть немного переживала, но видимо переноситься из уютного и комфортного мира в пост-апокалипсис это для нее норма. Единственный момент где она хоть немного показала свои эмоции был в конце, но этого крайне мало для полуторачасового фильма.
Если бы они растянули его на два часа, но при этом погрузили бы нас в это мир, показали бы что чувствуют жители, как справляется со всем этим Тула. Показали бы предысторию главного "злодея", то тогда это было бы уже чем-то. Однако ты не можешь сопереживать героям, когда тебе их нормально не раскрывают.
Это средний, проходной фильм, есть гораздо лучше. С такой идеей можно было бы сделать вполне-себе годно.

Я не скажу что это ультра плохо, может даже сможет найти своего зрителя, но лично мне не зашло.
Хана и Алиса: Дело об убийстве
Подростковое приключение

Начну наверное с сюжета, так как это самое основное. История действительно ламповая, и если не вдаваться в то что происходит, то вполне смотрибельно. Но некоторые моменты немного выбивают из колеи, из-за чего после просмотра остаются смешанные чувства. Дело в том, что многие вещи которые были показаны в фильме не имели никакого развития. По идее весь сюжет можно было бы выложить в пол часа экранного времени . Приведу пару примеров в спойлере:
Возьмем например цветочный домик. Создатели пытались передать таинственную атмосферу. Мол там сидит загадочная личность, она не показывает себя, но уже через пять минут просмотра (образно говоря) было и ясно то, кто там находиться, да и в целом что примерно случилось с Юдой. Так же тема с бегом показана странно. Можно было бы в целом опустить этот момент. То же самое касается и того что они спали под груовиком
Детектива как такового я не наблюдала, просто приключения двух подростков. Плохо это или нет, решать вам, однако когда я садилась за просмотр, я ожидала именно что детектив, или же некую мистическую историю.
Рисовка. Задние планы сделаны вполне неплохо. Картинка довольно атмосферная. Люди же выполнены не в очень приятном стиле. Порой резкость движений очень бьется в глаза, но в принципе терпимо.
Музыка приятная, особо не выделяется, вполне гармонирует с тем, что происходит в кадре.

Если хотите посидеть вечером и посмотреть какую-нибудь повседневку, то это вам подходит. Если же вы ищите интересный детектив, то я сомневаюсь что стоит тратить полтора часа своего времени :!: