ラストルック

Сказ о четырёх с половиной татами
Этот отзыв скорее всего захейтят, судя по тому как оценивают отзывы других людей поставивших "нейтрально", однако мнение свое выскажу.

Это странное аниме в плане подачи. Концепция данного тайтла довольно неплохая, и последнюю серию я считаю лучшей из всех что были показаны. Однако все остальное шло очень тяжело. Мне кажется что с пониманием данного аниме, при пересмотре я оценила бы его немного выше так как с повторным просмотром понимаешь все что было показано до этого и смотришь на все совершенно под другим углом.
Рисовка необычная, простая, но эта простота довольно приятная.
Отдельно выделю то, что к последнем сериям мне не удалось найти субтитры, поэтому пришлось смотреть с озвучкой, из-за чего взгляд тоже мог измениться.
Субтитры были, но часть из них показывалась квадратиками, а на других плеерах расходились аудио и видеодорожки

Не скажу понравилось мне аниме, или же нет. Просто считаю это неплохим опытом в просмотре.
Посоветовала бы тем, кто ищет чего-то сложного или необычного, а так же тем кто любит детективы (хотя по идее здесь такого нет, но есть над чем подумать). Аригато
Тетрадь дружбы Нацумэ
Что ожидала, то и получила.

Чувствую как меня захейтят, но мнение все же выскажу. Честно, я долго не могла дойти до этого тайтла. Казалось будто он будет скучным, как и оказалось. Единственный кто вытянул на 7 - это котик Мадара.
Рисовка - приятная, гармоничная. Глаз не режет, духи прикольные.
Музыка вообще никак не запомнилась, комментировать не буду
Сюжет. Тут конечно да...Сюжета особо и нет. Каждая серия своя история. Ничего против этого не имею, но насколько же муторно было наблюдать за гг. Его хотели показать таким правильным, но не таким как все, однако просто получился душный чел. Котик крутой, немного наглый но понять его можно. Остальные проходные призраки тоже ничего так. Особенно запомнился конь (вроде) и лисичка.

Понятное дело что аниме ратсчитано на атмосферу, с чем оно и справляется, однако возможно это просто не мое.
Уж не знаю что там дальше по сезонам, ибо это с трудом досмотрела, но видимо людям заходит судя по оценке и шести выпущенным продолжениям (а то и больше).
Гармоничное, как и это аниме 7/10. Хотите чего-то чилового и спокойного - смотрите :ooph:
Агент времени
Ну, это годно :smoker2:

Честно сказать, не ожидала чего-то хорошего, и думала что это это будет очередное проходняковое аниме, но при просмотре очень удивилась, ибо оказалась не права.
Рисовка. Она довольно приятная, хоть кому-то может показаться немного смазливой. Задний фон сделан круто, особенно в фотографиях. Смотрится очень приятно
Сюжет тоже неплох. Не сказать что очень необычный, но была пара моментов, где развитие сюжета меня удивило. Кто смотрел, тот поймет. Кто не смотрел - смотрите
Герои раскрываются (хоть не все и не полностью, но будем надеется что дораскроют во втором сезоне)
Опенинг и эндинг очень стилевые, да и в целом звуковое сопровождение приятное. Почти не пропускала, хотя в большинстве аниме это делаю.
Посмотрела залпом, чего не делала очень давно. К просмотрю рекомендую
Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Тот момент, когда не стоило продолжать. 5/10

Предыстория. Когда я только начинала смотреть аниме, то данный тайтл был одним из первых. До сих пор помню как же был хорош первый сезон (хотя думаю что если пересмотрю, то он уже не будет казаться столь годным), но потом вышел второй. В целом неплохой, да и фильм идущий после него был хоть и филерным, но интересным. Поэтому когда я увидела что вышел третий, то без раздумий начала смотреть и его, но судя по всему - это было зря.
Сюжет. Сюжет здесь максимально простой, и несущий лишь мысль о том, что не все то что мы считаем плохим таковым является, и стоит все-таки более объективно смотреть на вещи без всякий предрассудков. Есть те, кто отличается от нас, и нам нужно стараться их понять, и попытаться принять. Я не скажу что это плохо, просто эту мысль настолько прямо нам подали, что даже немного неловко. Или все это было сделано для юных лиц, или же они не смогли придумать как интереснее это все подать, и решили просто без всяких ухищрений дать нам хоть что-то, что имеет мало-мальскую идею. Может сроки поджимали, а может просто было лень, я не знаю, но аниме говорит само за себя
Графика такая же как и всегда. Довольно простая, моментами не очень, но в целом неплохая, смотреть вполне себе можно. Музыка такая же посредственная как и весь сезон, поэтому ничего не запомнилось, а эндинги и опенинги скипались только так.
Герои. Персонажи здесь все те же, поэтому смысла говорить о них особо нет, однако хотела бы заметить что наш гг стал более пластмассовым что ли, в отличие от предыдущих сезонов. Ощущение что они просто говорят что-то чтобы только что-то сказать, то есть все звучит банально и со стороны немножко даже глупо. Вьен типикал девочка "Я не хочу делать тебе больно", и ее действия максимально читаемы, как собственно и всех остальных героев (как собственно и всего сюжета).

Этот сезон меня разочаровал, и вряд ли я буду смотреть 4 сезон (если он конечно не выстрелит). Смотреть конечно можно, и судя по отзывам выше, а так же оценкам людей - много кому зашло. Так что можете и глянуть.

Однако это лишь мое субъективное мнение. Выбор остается за вами :advise:
Акудама Драйв
Дабы не тянуть: мною просмотрено и оценено на 5/10.
Буду честна, я не знаю почему данный тайтл имеет столь высокую (для него) оценку. Герои очень пустые, никого нормально не раскрыли (кроме детей разве что), из-за чего сопереживать кому-то очень непросто. Ни у кого нет мотивации к действиям, на протяжении всего времени они просто что-то делают. Сюжет максимально сумбурный, таких еще поискать надо. Диалоги, кстати, тоже та еще банальщина.
Все говорят про слитую концовку, но как по мне, она наоборот получилась наиболее динамичной и интересной (из-за чего я и повысила свою оценку на один балл).
Рисовка средняя, саундтрек посредственный. По крайней мере ничего запоминающегося не вспомню.
Зайдет наверное только любителям некого киберпанка и мяса, но данный "шедевр" не рекомендовала бы. Не будь в моих принципах досматривать все что начала смотреть, так бросила бы после второй серии