ラストルック

День, когда я стала богом
Посмотрев полностью данное аниме, могу сказать что идея была вполне неплохой, однако реализация очень и очень хромает. Больше половины тайтла мы наблюдаем повседневные внешкольные дела и только ближе к 9 серии (могу ошибаться, но примерно так) начинает более широко развиваться сюжет. О начале говорить смысла не вижу, так как это банально было скучно смотреть, но под конец стало интереснее, однако из-за того как это было "снято" сама история не цепляет (то как ведут себя персонажи, то в какой обстановке и при каких обстоятельствах).Сам конец до ужаса банален и логично было предположить что так закончиться. Кстати чем-то даже Шарлотту напомнило, но она немого выше по уровню нежели данное произведение.
Музыкальное сопровождение так же не цепляет как и все остальное. Рисовка простая, ничего необычного или же запоминающегося.
Подводя итог, как по мне очень среднее и проходное аниме которое можно посмотреть, но есть множество других произведений которые будут интереснее и более качественно сделаны. Выбор конечно же остается за вами :advise:
Сон в замке демона
Скажу честно - это было сложно смотреть, но из-за того что я стараюсь досматривать аниме и давать каждому шанс, то все-таки досмотрела.
Из серии в серию сюжет особо не менялся, а события шли по шаблону. Только под конец в аниме что-то начало развиваться и стало интереснее смотреть.
По музыке ничего сказать не могу. Запомнилось ли что-то, может впечатлило? Нет, от слова совсем.
Рисовка простая, но при этом приятная. Комедия ли? Сомневаюсь. Пару раз усмехнулась, но и то только на последних 2-х сериях.
В целом оно ненапряжное, смысла особого (и сюжета) не имеющее. Если вы любите всякие няшкости и милашности (а так же лоли), то смотрите, однако первая часть скорее всего вам так же покажется скучной и шаблонной.
6/10, и то я повысила оценку за последние серии. Так было бы 5. Слишком уж это среднее и проходняковое аниме, которое можно посмотреть после тяжелого дня, однако есть немало более хороших альтернатив :dunno:
Цикл историй: Второй сезон
Хочу поделиться своим мнением об арках второго сезона и в целом о вселенной что я видела до этого: (Истории подделок, Истории монстров, История кошки: Чёрная глава). Постараюсь без спойлеров, но это будет сложновато. Для тех кто раздумывает стоит ли смотреть - сразу в конец.

Для начала - об арках второго сезона.

1)Тигр Цубаса. Арка приятная, интересная и запоминающаяся. В целом история кошки до этого мне понравилась, поэтому я была рада её появлению во втором сезоне . Немного грустно было в конце, но я рада что все так разрешилось. История особо не зацепила, поэтому больше о ней не смогу написать.
2)Арка о Маёй Хатикудзи. Говоря о первом сезоне, эта девчушка стала причиной почему я бросала аниме несколько раз. Уж больно мне казалась скучной ее история. Однако во втором сезоне я с интересом наблюдала за ней во всех частях в которых она появлялась. Говоря конкретно о второй арке, мне все понравилось. Приключения Шинобу и Арараги это отдельный уровень радости, так как Шинобу мне нравится по характеру, поведению, манере речи и прочему. Собственно поэтому это часть для меня стала одна из лучшей, хоть и не лучшей. Из серии в серию с интересом ждешь что же будет дальше, как именно они смогу разрешить какую-либо ситуацию, хотя это касается гатарей в целом, что уж тут говорить.
3)Медуза Надэко. Изначально мне этот персонаж не нравился, поэтому и арка особо не зашла. Уж больно мне не понравился ее характер и поведение в частях до этого, однако несмотря на личную неприязнь к героини, история опять же показалась интересной. Не скажу что интереснее предыдущей арки, но все же если бы я оценивала эту часть, то поставила бы восьмерку.
4)Время Шинобу . Я повторюсь, сказав что люблю наблюдать за Шинобу и ценю арки в которых она появляется. Эта не исключение. Наконец нам стало известно о ней чуть больше и это здорово. Конец арки меня особо не удивил, но растрогал, за что я так же высокую ценю эту часть.
5) Концовка Хитаги. На удивление понравилась. Истории до этого оставили не самое приятное воспоминание об одном человеке что там появится. Не уверена что это спойлер, но на всякий случай предостерегусь.
А именно я говорю о Дэйсю Кайки, на которого я посмотрела другими глазами. Зацепил этот персонаж, его манеры и характер. Особенно понравились взаимоотношения между ним и Сэндзёгахарой
. Говоря о Надэко в этой части, она стала мне чуть более симпатична, а учитывая арку целиком, взяв в расчет все происходящее, могу так же смело занести в одну из любимых второго сезона.

Говоря о вселенной и в целом о втором сезоне.
Конечно он мне понравился больше первого, как и большинству людей выше. Не жалею о том что я решила пересмотреть спустя время первый сезон, ведь благодаря тому что на сей раз он мне зашел, я наконец смогла дойти до данного чуда. Для тех кто думает после первого сезона, стоит ли вообще продолжать смотреть, то моим ответом будет - да. Если вам было скучно в первом сезоне, то могу понять. Просто попробуйте. Если не зайдет, то бросить его вам никто не мешает. На самом деле даже история подделок зацепила больше чем первый сезон. Единственный о ком я скучаю с тех времен - это о Мэмэ Осино, но тут уж ничего не поделать.
В отличие от предыдущих частей где я ставила восьмерки, тут я поставлю 9/10, и на этой ноте закончу отзыв.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Кхм...Хотела бы начать с того что к САО в целом я отношусь хорошо и до этого я ставила предыдущим частям в районе 8, но тут слитое исключение которое досматривать было неинтересно. Так же хочу добавить что первая часть алиисизации мне зашла и ей я поставила 9, но тут это твердая 6/10

Рисовка и музыка как обычно хороши ( что не удивительно для этой студии ), а вот сюжет очень хромает. Главные злодеи конечно такие себе. Потратили зачем-то время на раскрытие одного из них, но суть данного действа мне не особо понятна, так как как могли бы эту "важную" историю рассказать покороче и уделить внимание более главным вещам. Я понимаю что они хотели показать почему он вообще так поступает и что им движет, но повторюсь, лучше бы потратили половину этого времени на немного другие вещи. кстати очень предсказуемо побеждены. Однако конец как по мне слит.
Лучше бы вместо того что они показали в последней серии они остались бы в риалворде и показывали Алисе этот замечательный мир. Концовка с космосом меня вообще убила
. Соглашусь с комментаторами выше и скажу что будь в аниме серий в два раза больше, то вышло бы получше. Ранобэ я конечно не читала, но в аниме чувствуется полная недосказанность. Буду лишь надеется что это последнее что выйдет, ибо я даже не знаю что можно еще показать в этой вселенной
Фури-кури
Небольшое предисловие
В первый раз я пыталась смотреть его года три назад, но спустя минут десять бросила посчитав что это полнейший бред. Сейчас же, когда у меня за спиной 400+ просмотренных тайтлов я решила все же посмотреть и переоценить данное творение

Начну с того что рисовка и музыка приятно удивляют и поэтому смотреть визуально приятно, так же как и слушать саундтреки
Сюжет это что-то с чем-то Он в целом неплох, очень много отсылок (часть которых я наверняка не заметила), все выстроено вполне логично (если это слово вообще можно применить к этому), и смотреть интересно. Тут вам и неведомое фури-кури, и школа, и меха, и спасение мира. За шесть серий раскрыто вполне себе неплохо

По поводу персонажей...
Большую симпатию к себе вызвала Эри Нинамори. Очень приятная девушка которой было посвящено немного экранного времени. Тем не менее Мамими Самэдзима вызвала во мне грустные эмоции. Не знаю чем она многим не понравилась, но как по мне она неплохой персонаж которого бросили и пацан, и кот. В общем жаль ее Однако я рада что она наконец смогла найти то чем хочет заниматься по жизни
Тем временем до середины овы меня просто вымораживала Харуко Харухара, которая к середине стала терпимой, а только в самом конце смогла вызвать небольшую симпатию к своей персоне.
По поводу Наоты Нандабы сказать особо нечего, так как герой в целом обычный школьник который особо не примечателен.

Что по итогу могу сказать. Это моментами полнейшее безумие которое совместимо с небольшой драмой. Хорошо показаны взаимоотношения между героями, их чувства и эмоции. Оценила на 7/10 занизив оценку разве что из-за некоторых моментов в начале, и пары моментов с отцом гг и его щетиной (мне это показалось отвратительным. Кто смотрел - тот поймет)
Я бы посоветовала смотреть только имея хотя бы небольшой опыт в анимах, или если вы поклонник безумия. На этом все