夏さん
в сети: 19 окт. 2013

Райская школа
Гаремка - жанр, в основном, не впечатляющий и пропащий. Яойная же гаремка - и вовсе Ад. Добавить сюда то, что снималось аниме по визуальной новеллке, и можно делать выводы о качестве вышедшего маразма. И если Вы все равно собрались это смотреть, не говорите потом, что Вас не предупреждали.
Чистая романтика
Миленькое аниме про миленьких мальчиков, которое вполне вписывается в жанр "сенен-ая", и не выходит за его рамки ни сюжетом, ни откровенностью. Подходит, в основном, для возрастной категории меньше 16. Маст для всех юных яойщиц. Собственно, я смотрела его где-то в момент выхода, тогда мне оно безумно нравилось. Сейчас могу пересмотреть разве что историю Хироки и Новаки, которая более или менее приближена к ИРЛ. В целом, не хватает этому аниме сюжета, и это грустно, потому как на фансервисе далеко не уедешь. 6/10 за старание и, вроде как, первенство в этом стиле рисовки. А вот продолжение они зря сняли, но тут уже дело скорее в рейтингах и желании сшибить денег.
Шестая зона
Неплохая вещь с красивой рисовкой и интересной атмосферой. Сюжет не оригинален, правда способ борьбы "за добро" немного удивил. Герои порадовали. Розовые сопли, конечно, были, но без них сене-ая не бывает. А вот в остальном довольно нетипичные такие уке и семе.
Про концовку я промолчу. В последней серии все было очень и очень плохо. Накрутили непойми чего, до последней серии молчали о великих тайнах героев, давая только туманные намеки, а тут раз - и сотворили какую-то ересь за одну серию.
В целом, любителям не слишком тупого сене-ая - смотреть. Девочкам, которые тащатся по Лавлесам и Гравитейшенам - тоже, потому что эта вещь получше будет. А я пойду и дальше мечтать о том, чтобы сняли что-то вроде старого доброго олдскульного яоя. С нормальным сюжетом и персонажами.
Амнезия
Сабж был мною дропнут довольно рано по ряду причин. Тот факт, что я почти не смотрю туповатые реверс-гаремки, не в счет. Иногда хочется чего-то такого, с бисененами, которых можно яоить во всех позах. И хотя Амнезия таковыми может похвастаться в полной мере, этого явно оказалось мало, чтобы заставить меня хотя бы попытаться это посмотреть.
Основных косяка (из замеченных мной) было три. ГГ, поражающая своей гениальностью и активностью - это раз. Усыпляющая атмосфера игрушки жанра дейт-сим (господи, такое чувство было, будто я сама играю в эту ересь) - это два. Оригинальность сюжета (потеря памяти - это просто потрясающая затравка. Ново, свежо, оригинально) - это три.
И если со вторым и третьим еще можно было бы смириться, но героиня, падающая в обморок от того, что ей срезали прядь волос, летящая с обрыва, потому что боится парня, и творящая еще 100 и 1 дебильную вещь за 2 или 3 серии - это оказалось выше моих сил.
Из реальных плюсов только рисовка. Глаза у героев потрясающие, цвета тоже очень даже.
В общем, оценку не даю, ибо дропнул, но аниме - та еще фигня.