大崎 ナナ
в сети: 1 мая 2024

Волейбол!! К вершине 2
после прочтения некоторых отзывов, я ожидала худшего и начала просмотр без особого энтузиазма.
как я рада, что мои опасения были напрасны. в конце концов, сезон выдался довольно интересным. конечно, основное внимание уделено Карасунэ, как и всегда, но меня приятно удивили моменты из личной жизни участников Некомы и Инаридзаки. всегда нравился Кенма, тут еще и крутых близнецов подогнали, так что не заскучаешь.)
первую половину сезона я не помню уже нормально, но вот эти 12 серий неплохи.
к просмотру любителям волейбола советую, негативные отзывы лучше не читать.

ставлю 9 воронов из 10.
Домашняя подружка
не могу сказать, что понравилось, мне почему-то писатель самым интересным показался... да и в целом, второстепенные персы приятнее вышли. гг какой-то глупый, старшая сестрица раздражает, топлю за мелкую(хотя Нацуо ее недостоин).
не очень радует открытая концовка, видимо, еще сезон планируется? не уверена, что посмотрю, мангу читать тем более не хочется, как-то все слишком глупо.
Сюжет здесь есть, но хромает он безбожно, как написал человек выше-- о внятной проблематике и речи не идет. запретные отношения? возможно.

Итог: если Вам все равно, что смотреть фоном и нравится подобная рисовка-- смело можно смотреть.
скучновато для треугольника, к просмотру не рекомендуется.
Спой для меня «Вчера»
Это аниме, которое ждет своего зрителя. Уверена, что по вкусу придется не всем. Понравились первые серии и последняя(она -- глоток свежего воздуха после основных). я крайне довольна концовкой.
Шинако как персонаж самая нудная для меня, надеюсь, не стану на нее похожей.х)
жаль, что у нее ничего не вышло с первой любовью, подозреваю, тот парень был неплох.
а еще отлично понимаю Рику, я такая же нерешительная, поэтому его образ жизни мне понятен, как и образ мышления. рада, что он решил некоторые свои проблемы и разобрался в себе.)
что же касается Хару -- поистине лучшая девочка тайтла. яркая, добрая, искренняя. еще порадовали некоторые второстепенные персонажи.
к просмотру рекомендую людям 20-25 лет, которые тоже пытаются найти и понять себя, не ждут от тайтла каких-то особенно ярких событий, напряженного сюжета и т.д.
Марс
божественно. может, я преувеличиваю из-за эмоций, но это лучшее, что я читала в жанре седзе. пускай главные герои являются школьниками, меня ожидал увлекательный сюжет.
Рей теперь мой краш, хех.:love2:
хочется также отметить красоту рисовки, скринила с десяток раз точно, просто невозможно удержаться. я даже не знаю, найду ли что-то лучше. манга с удивительной энергетикой. живая, как и ее персонажи. вместе с ними переживала, улыбалась и испытывала различные эмоции. волшебство.
единственное, что я не смогла понять,
так это резко негативную реакцию Киры на бильярд. зато она не возражала против его старой работы. на стройке школьнику явно безопаснее. это вызвало недоумение.

оценка: 10 мотоциклов из 10.
Одинокая планета из квартала Цубаки
если честно, много глав я думала "скорее бы дойти до конца, почему столько недопонимания"-- это не могло не раздражать. но ведь без подобного в седзе никак.
мангу я ждала давно. именно все главы разом хотела прочесть. еще когда прочла подобным образом Дневной звездопад, меня зацепила рисовка мангаки-- больно красива. ну а истории довольно простые, но милые( хотя то, как рисуются зубы в открытой улыбке-- это нечто, ахаха).

читая 75 главу, меня пробило на слезы. :,) такое тоже редко случается, пока читаешь мангу.

с первой же главы я влюбилась в патлатого сенсея. :shy: образ Акацуки идеален от макушки до самых кед. даже в одежде Горо смотрелся восхитительно. не меньше радует их дружба.
порадовали и экстры. каждый из героев встретил "своего" человека и благодаря подобным произведениям мелькает надежда на чудо.
кстати, только в экстре поняла, что Мидори-чан -- девушка(привет, невнимательность)... что ж, жду новых работ от Ямамори Мика, возможно, эта манга понравилась мне даже больше предыдущей.
прошло несколько лет: концовками и развитием событий я все так же довольна.