无敌最俊朗

Укрась прощальное утро цветами обещания
Вступление: Очень долго и трепетно собирался с силами, чтобы отойти от разочарования после "скипа" сего произведения в кино, да вот наконец-то таки спустя долгие годы, и даже год спустя после просмотра, был очень приятно удивлен и растроган тем, как нас, дорогих зрителей, здесь действительно ждут и будут радовать да трогать наши чувства снова и снова! Так почему бы действительно не "Украсить прощальное утро цветами обещания?" - обязательно дайте шанс :bunch:
:diplom:Критерии:
  • Сюжет/Повествование/Хронометраж: 10/10 | Похоже, что я слишком люблю работы Mari Okada, они у нее выходят совершенно по-особенному! :cry: Этот автор закладывает не просто душу в каждое произведение, а умудряется затронуть темы и правильную психологию для всех возрастов одновременно. Особенно удачно получается скомпоновать этот формат под полнометражку.
  • Жанры/Персонажи: 8/10 | Не до конца раскрыто множество тем и персонажей, упущен громадный потенциал на спин-офф, да и в моем случае, слишком детская романтика, зато для всех возрастов! :)
  • Иллюстрации/Дизайн/Детализация: 12/10 | Визуал от студии P.A. Works действительно всегда являлся и остается чем-то особенным, пейзажи и детализацию, которые они привили индустрии - это отдельный разговор. Да, кто-то скажет, что разнообразия здесь мало, но композиция и атмосфера фэнтези мира переданы на 150%, так что смотреть на "больших экранах" однозначно рекомендуется! +_+
  • Мимика/Анимация/Операторская работа: 10/10 | Абсолютная симфония анимации во всех аспектах, безумная и очаровывающая плавность в купе с удачной пост-обработкой, да и грамотно поставленными ракурсами и камерами, в очередной раз "Голливуд" остался не удел! :8):
  • Оформление и саундтреки: 10/10 | Ну и как повелось в аниме индустрии, самая главная нежность и смысл закладывается именно в саундтреках и оформлении. Если вы все еще не определились, хотите ли посмотреть сию историю, то обязательно послушайте набор OST'ов или же хотя бы главный трек rionos - Viator (ED) :love2:
Вывод: Да, конвейер из полнометражек сейчас может испортить вкусы многих, а кто-то уже давно устал от однотипных и бездушных историй, и вас в этом сложно винить. Но даже в бесконечно похожих историях всегда найдется "неограненный алмаз", как и получилось с этим произведением :cool: Не было больших очередей в кино, кассовый сбор не самый большой по сравнению с Kimi no Na wa, а кто-то просто выпал или упустил все это в моменте. А потеряли мы идеальную атмосферу фэнтези мира, с бесконечно вечной философией и правильной психологией, которые упущены для всей нашей молодежи. Возможно, не самый свежий сюжет, но он обыгран весьма удачно, повествование притягивает тебя к экрану снова и снова, а удобный хронометраж позволит скоротать вечер перед сном словно после сказки :shy: Персонажи и их психотипы подобраны идеально, жанры реализованы по максимуму, и даже с закосом под детскую романтику! За визуал беспокоиться не стоит, вы можете показать этот тайтл даже не знакомому с миром аниме человеку, и он не скажет, что это хорошо или плохо, и лишь к концу произведения осознает, насколько контраст, динамика и сочетание цветов отложилось у него в голове. Образы персонажей, локации, анимации и мимика - все это надолго засядет у вас в голове, нужно лишь просто попробовать окунуться в атмосферу :!: Ну а в довесок проникнуться атмосферой можно и за счет саундтреков, которые можно слушать в режиме релакса еще долгие годы, закрой глаза и отправься в мир сказочные созданий, yes... :-P Моя оценка 10/10, и она вряд ли устроит хейтеров типичных и уже всем надоевших идеалов, но именно они не понимают, почему такие произведения - это наше все, ведь именно с этого и зарождалась аниме индустрия, то что мы ценим и любим до сих пор :dunno: И я однозначно рекомендую к просмотру* в семейном кругу или даже со своими друзьями единомышленниками, а кто-то даже умудрялся делать предложение своей девушке под одну из сцен в этом аниме, эх... Молодость!... :thumbup:

Убивающая любовь
Вступление: Довольно грустно видеть, как большинство "рецензенты" банально не поняли сути происходящего, а оценки так вообще несказанно занижены, вот те раз :depressed: Эта история отличный пример действительно "взрослых" решений, поступков и самая настоящая романтика, даттебаё :twisted: Но в самом деле, кому я рассказываю "сказки", давайте по сути, верно?:
Плюсы:
  • Если бы меня спросили, почему же я настолько уверен в концепте этой истории, почему я считаю, что это самый сок по жанрам, и даже задел на весьма мощный детектив оказался многими не возлюблен? Да потому что режиссер Hideaki Ooba совершенно не умеет делать детективы, и как минимум за это "Убивающая любовь" заслуживает вашего внимания. Интригующая история, грамотная подача, отличный набор эпизодов да хронометраж, "шокирующая" концовка и безумно харизматичные персонажи, стоит ли продолжать? А какой подтекст и психология, я понимаю, что многие смотрят "аниме под пиво" - ну так и звиздуйте лесом от подобных тайтлов, раз не можете понять "настоящую любовь", нелюди :ooph:
  • На удивление, именно в этом тайтле студия Platinum Vision не решила экспериментировать с контрастностью и палитрой цветов, из-за чего удалось максимально точно передать мрачную атмосферу и характерность триллера. Обалденные диалоговые и экшн сцены, превосходная плавность спец. эффектов и мимики, добротная детализация как окружения, так и персонажей с достаточно скромным, но и весьма стильным дизайном нарядов :smoker2:
  • Постер 9/10 :)
  • Идеально подходящее оформление опенинга и ендинга с не менее атмосферными саундтреками Toshiki Masuda - Midnight Dancer (OP) & Aika Kobayashi - Makoto Period (ED), которые не просто дополняют картину, они как отдельные произведения искусства :watching:
Минусы:
  • Сюжет кому-то может показаться не доработанным, для меня слишком слабый романтический вайб, крайне мало раскрытых персонажей и вообще задел на продолжение есть - а его как бы и нет, и даже не планируется :ball:
  • Этой истории крайне не хватает мощных OST'ов во время эпизодов, драйва бы навалили, ууууух.... :angry6:
Вывод: In general, "Убивающая любовь" - действительно именно та история, мимо которой лучше не проходить стороной. Причин на то множество, начиная от более менее свежего сюжета с прикольной концовкой, утекающей в детектив, при этом весьма удачный представительно дзёсей жанра с весьма добротной психологией и местами романтикой, которую почему-то множество людей просто не разглядели толком :-o А изюминкой для всей этой заварушки являются именно иллюстрации, ведь они максимально удачно проработаны здесь, приятное и грамотное освещение, максимально идеальная операторская работа в диалогах и экшн сценах, приемлемая контрастность и цветовая гамма, попадание по мимике и хороший стильный дизайн во всех аспектах :star: Да и с оформлением опенинга да ендинга не подкачали, вышло очень даже ничего, разве что, как и сказал ранее, не хватка мощных саундтреков кому-то может сильно ударить по оценке, но и так сойдет :shock: В остальном же, почему я снова говорю там много громких и лестных слов, а ставлю всего 8/10 - причина как всегда весьма очевидна, ведь мои отзывы не были бы "моими отзывами", если бы я не ныл про сопливую романтику! :ololo: Посему, однозначно рекомендуется к просмотру* ценителям хороших детективных историей с интрижками, взрослой психологией и идеальной как для триллера постановкой кадров, всем peace! :thumbup:

*- Данный релиз предназначен для лиц старше 16 лет. PEGI-16
Ветер крепчает
Вступление:Пролетел уже почти год с момента повторного просмотра сего шедевра в кинотеатре (я ходил на премьеру в 2013 году), и тем более в этот раз я смог показать своей возлюбленной, что такое мои настоящие слезы! Ведь я, как и весь зал рыдал от ностальгии, а она, будучи зумером, даже не понимала почему для нас это настолько дорого, эх, молодежь :Cry4: Но чего уж тут обо мне, давайте пройдемся ПО КЛАССИКЕ ПО КЛАССИКЕ:
Плюсы:
  • Нужно ли говорить, чем является творчество непревзойденного гения Hayao Miyazaki для нас с вами? Это всегда до жути продуманный сюжет, шикарное повествование, безумно затягивающие истории с настоящими идеалами и смыслом, от которых действительно трепещет сердце! :love: Это отличный пример исторического произведения и действительно достоверного сеттинга (большинство фактов из истории авионики действительно правда), а все это обернуто в нежную романтику и душераздиращую драму, которая не оставит моих сверстников равнодушными! Безупречная динамика и хронометраж, супер харизматичные персонажи и крышесносная атмосфера.
  • Для многих сейчас, творчество Studio Ghibli является каким-то проходняком, но это от части действительно их слабость, они застряли в старой аутентичной рисовке, но разве можно их за эту ламповость винить? Только истинные ценители поймут 23 кадра, ручную работу с тенями и "бесконечные контуры головного мозга". Но нигде кроме как в эстетике 2000ых годов вы не найдете настолько приятную глазу контрастность, палитру цветов, идеальную плавность и внимание к деталям. Великолепная работа как с дизайном персонажей, так и с бекграундами (которые действительно можно ставить на заставки или печатать на фотообои до бесконечности), обратите внимание на детализацию объектов, мимику персонажей - все это действительно сделано с душой кропотливыми аниматорами, а режиссерская работа в плане постановки сцен и камер здесь даст прикурить даже многим "мировым легендам кинематографа", цените это :cry:
  • Мега ностальгирующий постер 10/10 :star:
  • И стоит ли мне напоминать про душевность и атмосферу, которая проявляется даже в саундтреках, пускай их и мало, но Yumi Matsutoya - Hikouki Gumo (ED) - это шедевр, будет время, обязательно послушайте OST'ы с CD или BLU RAY дисков, не пожалеете! :bunch:
Минусы:
  • Для меня в подобных историях всегда главным минусом является эффект "незаконченности", к тому же здесь довольно милая, но в тоже время детская романтика да еще и в столь малом количестве, да, на слезы пробивает, да, до мурашек, но я всегда жду happy'end'a :ooph:
Вывод: Говорят, что любви все возрасты покорны - и это именно такая история. Ветер крепчает - тайтл для всех возрастов, не важно, школьник ты, или уже подросток или даже студент, да даже в семейном кругу вместе с бабушками и дедушками, эта история заслуживает внимания всех, как и многие другие тайтлы неустаревающей классики :strange: Тут вам и прекрасный сюжет с подачей и проработкой, и всем запомнившаяся графика с нотками ностальгии (даже мои дедушка с бабушкой знали про эту историю), да и все это под непревзойденный аккомпанемент из OST'ов, которые точно позволят вам прочувствовать всю атмосферу, перенестись в те года и насладиться временами былыми :hope3: Моя оценка сей истории 9/10, не дотягивает до 10ки по моим, СУГУБО МОИМ, предпочтениям, но поверьте мне, я рыдал, как и другие 35 человек в маленьком зале вместе со мной :Cry2: Однозначно рекомендуется к просмотру*, особенно желаю, чтобы вы показали эту историю свои близким и действительно дорогим для вас людям, потому что узы, которые вас связывают, куда КРЕПЧЕ ВЕТРА :thumbup:

*- Данный релиз предназначен для лиц старше 13 лет. PEGI-13
Путешествие Элейны
Вступление:Честно говоря, я редко берусь за цикл бесполезных историй, тем более которые между собой никак не связаны и уж тем более не несут никакого смысла :hot2: Этот тайтл стал исключением, ведь я увидел безумно крутые отзывы, и знаете, я хорошо провел время, но никому и никогда не посоветую смотреть, потому что история весьма одноразовая, давайте взвесим все за и против:
Плюсы:
  • Приятно видеть в режиссерском кресле Toshiyuki Kubooka, приложившего руку в франшизе Macross FМакросс Фронтир и Berserk: Ougon Jidai-hen - Memorial EditionБерсерк: Золотой век — Мемориальное издание, но сразу видно, что сам концепт истории делал не то чтобы дилетант, а 0-левой автор ваншота Jougi Shiraishi. И ведь мы в разделе плюсов, почему я критикую? Все связано с тем, что это является и плюсом, и минусом, учитывая специфику истории. Вы не подумайте, это прекрасная adventure’а да фэнтези, с большим потенциалом мира, отличными харизматичными персонажами и удобным хронометражем. Да, здесь действительно преподносят что-то новенькое да в старой обертке, что определенно найдет своего зрителя :hope2:
  • За иллюстрации отвечала студия C2C, и скажу прямо, это их первый и последний наиболее удачный, проработанный и действительно интересный проект. Тут доведено до идеала абсолютно все (даже расчлененка, из-за которой тайтл получил высокий возрастной рейтинг и из-за этого даже прерывали показ в Японии :ololo:), начиная персонажами, их дизайном, безумно детализированные анимации приемов и мимика, каждая сцена и бекграунды словно произведение искусства, безупречная плавность боевки и экшн сцен, достойная попытка в реалистичность по части физики, и операторская работа на уровне Голивудских фильмов, это просто нечто, графика ААА проекта! :yahoo:
  • Постер 9/10 :wink:
Минусы:
  • Худшее что я видел по части повествования за 2022 год, тотальный провал по части раскрытия персонажей, никакой пред. истории мира и никакой логической связи эпизодов, просто впустую потраченное время :revenge:
  • Крайне невзрачные и неуместные опенинг и ендинг, эта история вообще не про милоту, драму или что-то еще, ЭТА ИСТОРИЯ ПРО МЯСО, МЯЯСОО, МЯЯЯСООО :evil3:
Вывод: Вот что бывает, когда ты заворачиваешь цикл детских историй во взрослую обертку. Потенциал тайтла загублен форматом происходящего. Безусловно, это очень крутой тайм киллер, с прикольными персонажами, относительно свежим контентом, но вариант подачи и повествования, полный 0 по ознакомлению зрителя с миром и действующими лицами, и отсутствие логического завершения - в очередной раз убеждаемся в бесполезности таймкиллеров :!:С другой стороны, люди приходят посмотреть этот тайтл не столько из-за сюжета, сколько из-за очень передовой рисовки и анимации, тут и МЕГА приятная цветовая гамма, божественная детализация и плавность анимации с обилием крутых спеллов, весьма занятный дизайн персонажей, попытка в реалистичность с физикой и шикарные ракурсы, просто глаз не отвести от этих иллюстраций, тут зачет! :love: Правда, видите как бывает, это проект разочаровывает так же и в опенинге с ендингом, которые словно вообще не от мира сего, не имеют ничего общего с происходящим на экране, словно делали их совершенно под другой тайтл, провалище! :shocked4: И даже не смотря на весь шквал критики с моей стороны, я с удовольствием потерял свои 5 часов жизни за просмотром великолепной графики ААА проекта, и только за иллюстрации поставлю 7/10, постер тоже в теме! :wink: Однозначно не рекомендуется к просмотру* людям, которые ценят свое время и силы, и уж точно нет смысла смотреть на фоне, делая курсовую или заполняя EXCEL таблицы, тут надо полностью погружаться в происходящее и додумывать историю, да и любоваться непревзойденной никем за 2022 рисовкой! :cool:

*- Данный релиз предназначен для лиц старше 16 лет. PEGI-16
Очень приятно, Бог
Вступление:Тот самый случай, когда без чьего-либо влияния, я бы никогда не смог себя заставить посмотреть что-то подобное, потому что жужжали мне про сей тайтл много кто, но, опираясь на отзывы людей, мне не особо нравилась складывающаяся картинка, и на самом деле на это есть свои причины, о которых мы с вами и поговорим ниже:
Плюсы:
  • Я всегда рад видеть режиссера Akitarou Daichi только за то, что этот человек приложил руку к моей самой любимой франшизе моей молодости Naruto: ShippuudenНаруто: Ураганные хроники, и, в совокупности с малоизвестным и на самом деле далеко не супер толковым автором Julietta Suzuki, им таки удалось создать пускай и шаблонную на 2012 год историю с "мифическими" созданиями и прочей мифологической японской направленности, но таки полноценную и действительно интригующую историю. Историю запретной любви, с прекрасным посылом для молодежи и весьма занимательными персонажами. Повествование легко как перышко, отличный набор эпизодов и хронометраж, достаточное количество юмора и фансервиса, да и одобрительный happy-end по итогу двух сезонов думаю всех более чем устраивает! :)
  • Вот уж что я бы сказал наверняка, так это превосходная работа от студии TMS Entertainment по части иллюстраций, причем это далеко не лучшая их работа в 2012 году, но именно здесь веет приятной атмосферой 2000-ых, по-своему ламповая стилистика, немного шероховатые задники, и далеко не всем понятный, но действительно грамотный цветокор! Добавляйте к этому безумно проработанные оригинальные костюмы и проектирование персонажей, забавная мимика, супер плавная боевка, и объективно лучшая операторская работа в 2012 году, все сцены обыграны до максимума :diplom:
    • Постер 7/10 :hi:
    • Во многом привлекающее и запоминающееся оформление опенингов и ендингов в обоих сезонах и принесло большой успех данному тайтлу, хотя и мемов наплодило, но пиар есть пиар :ololo: И ведь действительно не абы за что, снова супер атмосферные иллюстрации и далеко не всем понятные саундтреки создают убаюкивающий уют: Hanae - Kamisama Hajimemashita (OP TV1), Hanae - Kamisama Onegai (ED TV1), Hanae - Kamisama no Kamisama (OP TV2), Hanae - Ototoi Oide (ED TV2), ну и парочка саундтреков, одним из которых является Kurama - Tsubasa☆Bassa☆Hazard (OST) - одним словом, лепота :watching:
Минусы:
  • Как бы странно кому это не показалось, но это одно из самых душных в плане аниме седзе жанра, которое я когда-либо смотрел, спасибо что остальные моменты хоть сколько-то перетягивали на себя одеяло, но вот уж чего точно не хватило - так это моей ЛЮБИМОЙ (практически спустя некоторое время я потерял девушку) романтики, да, она тут была, есть и будет, но, к сожалению, развивалась не в том ключе, более детская что ли :shocked2: Ну и вот уж чего действительно не хватило, так это раскрытия множество персонажей, а с пред. историей мейн линии нас знакомят ну уж очень поздновато, ИМХО!
  • К иллюстрациям лишь один вопрос, почему такое малое разнообразие, в Японской культуре гораздо больше прелестей, чем обычный обыватель может себе представить, и в столь классической и аутентичной истории вы просто замыкаетесь на "двух вариациях" - это просто беспредел :twisted:
  • Да, я похвалил опенинги и ендинги, но именно в этом тайтле я встану напротив, потому что засыпать это хорошо, но для меня опенинг и ендинг являются заводилами, они должны пробудить зрителя, настроить его, а тут меня хватало на 1-2 просмотра, а дальше приходится перематывать, увы :dunno:
Вывод: Кому-то может показаться, что в этом отзыве я сижу на двух стульях, и от части вы будете правы. Я не могу сказать, хороший это тайтл или плохой, он просто нейтральный. На одной чаше весов прекрасная история любви и мифологии, с супер крутыми персонажами, плавным повествованием и удобным хронометражом, хорошим юмором и достаточным количеством фансервиса, но при этом насколько убили раскрытие персонажей, пред. историю и мои ожидания по романтической линии - это фиаско, братан! :very sad2: И все бы ничего, да, по иллюстрациям докопаться не выйдет ни у кого, это реальное попадание что по цветовой гамме, что по дизайну персонажей (хотя разнообразие в нарядах критически не хватает), по-своему атмосферные зашарпленные бекграунды, отличная операторская работа, высокая стабильность в динамичных сценах и приятная мимика персонажей, тут кажется ругать то и не за что :scream: Но, в конце концов, для меня сильным отпечатком в голове остается именно неудачная вариация опенингов и ендингов, именно для меня подобная концепция провальна, я не скажу что мне они не понравились, просто именно такое оформление мимо моей кассы, увы :-( Резюмируя, определенно можно сказать, что этот тайтл является представителем не устаревающей классики, с которой обязательно нужно ознакомиться любому уважающему себя анимешнику, но высоких ожиданий не ставьте, для меня это 7/10, слишком душно, простите['/b] :shocked3: [b]Если у вас есть желание окунуться в атмосферу 2000-ых и вы любите мифологию, то рекомендасьен к просмотру* в компании второй половинки, иначе помрете от духоты и вечно обломленной романтики вплоть до самых последних эпизодов, и помните, манипулировать чужими чувствами - это очень плохо! :thumbup:

*- Данный релиз предназначен для лиц старше 13 лет. PEGI-13