𝓴𝓾𝓻𝓪𝓶𝓪
в сети: 25 апр. 2024

Обещанный Неверленд 2
добралась до отзыва несколько месяцев спустя, ибо мне до сих пор обидно, во что превратилась такая (на мой взгляд) интересная задумка.
искренне не понимаю тех, для кого второй сезон кажется нормальным. в сравнении с первым сезоном - небо и земля, поэтому я не удивлена, что у него такая низкая оценка и, если кратко, то заслуженно.
мой совет - прочитайте мангу (да, здесь вы можете закатить глаза и не читать мой отзыв дальше). но! нО! НО! данная история действительно заслуживает внимания и хорошей оценки, но не в воплощении второго сезона, который просто скомкали и выбросили.
читая мангу, я испытала ураган различных эмоций, искренне переживая за героев, испытывала боль вместе с ними и дочитывала последнюю главу со слезами на глазах. посмотрев второй сезон, я просто не могла поверить своим глазам - это был, коротко и ясно, ком разочарования, застрявший в горле.
Тада не может влюбиться
читая все отзывы, не могла пройти мимо и не сказать, что как-то слишком строго многие оценивают это аниме. сначала вовсе даже не хотелось начинать смотреть и зря тратить время... но сколько людей, столько и мнений. я все же рискнула посмотреть.
мне кажется, это довольно простенькое повседневное аниме, вызывающее приятные чувства в груди при просмотре. заходит под кружку кофе и пледик зимним вечером. и зайти оно может не только девочкам-подросткам, мне давно не 14, однако...
как любитель фотографировать все что вижу, поставлю дополнительный плюсик. наблюдать за этим хобби было вдвойне приятно.
как опенинг, так и эндинг звучат и выглядят вполне себе ничего. кровь из ушей и глаз не льется.
сюжет... а что сюжет, собственно? в совокупности обычная школьная жизнь подростков.
ну встретил он ее несколько раз за день в мегаполисе, и что? район был один, да и в конце концов... ну судьбой это предначертано.

рисовка хороша, хоть и гг сначала вовсе не раскрывали, был ни рыба ни мясо, как говорится. наблюдая за раскрытием второстепенных персонажей, я даже забыла о ком данный тайтл... но не думаю, что это так плохо. все как надо.

и, конечно, отдельная строчка для толстяка кота, благодаря которому все происходящее наблюдается с особым интересом.

я поставила оценку 7/10. это было хорошо для своего жанра и рейтинга PG-13, как по мне.
Неудержимая юность
пересматриваю второй раз и...чувство схоже с бабочками в животе. хочу их выплюнуть, а никак. что делать, если очень хочется продолжения, а его нет? что.блин.делать.
я очень редко подвергаюсь эмоциональным порывам, но сейчас именно он. именно после этого аниме. именно то, что нужно было моей протухшей душонке. порция нежности... самой нежной нежности... ну как еще сказать? я не могу найти подходящих слов, простите.
если говорить о самом аниме, то единственное, что мне не приглянулось, это никчемная/неуместная сцена в последней серии (понимаете ведь, о чем я?). рисовка глаз радует, персонажи тоже, хотя обидненько, что их особо не раскрывают. а музыкальное сопровождение ... затронуло глубокие уголки моей души.
мне не хочется копаться и искать недостатки данного тайтла. считаю, что это аниме стоит, чтобы его глянули любители подобного жанра.
поползла читать мангу! :hurray:
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
не зря это аниме входит в список моих любимых на протяжении уже нескольких лет. кто и что бы ни говорил, а фильмец достаточно хорош и интересен, хоть концовку и оставили открытой.
очень была удивлена раскрытием персонажа Лизи, т.к во многом она слегка подбешивала своим поведением, а вот о Гробовщике теперь можно смело забыть.
вспоминая прошлые фильмы и сам сериал, Себастьян уже кажется не столь важным звеном этого аниме. медленно ушел на второй план, будто бы предоставляя место Лизи и Гробовщику
в общем, некоторых персонажей слили, некоторых раскрыли. ну и один большой такой недостаток - это огромная куча одинаковых зомбаков. такое ощущение, что я смотрела фильм по игре left 4 dead (лол)
но несмотря на эти недостатки, поставила 10/10
Твоё имя
Долгое время не могла найти что-то по душе. То, что я бы смотрела с интересом с самых первых минут. Посмотрела я это аниме немного раньше, чем оно вышло в прокат в кинотеатре нашего города.
Это аниме заслуживает своего первого места. Смотрела с огромным удовольствием, на многих моментах на глазах наворачивались слезы.
Безусловно 10/10, оно стоит того, чтобы потратить на него почти два часа.