(C3H7O)2PtCl6
онлайн 23 апр. 2024

Ворона в гареме
Интересное и приятное аниме. Небанальный сюжет, прописанные персонажи, присутствие лора, который даже даже есть в этом аниме. Также хочеться отметить музыкальную и вузуальную составляющие. Они прекрасны. Красивые мелодии и картинка, в глаза не бросается (и скорее всего его нет) 3D, персонажи анимированы плавно, а также их костюмы выглядят очень красиво. Ещё заметил одну интересную особенность. Никогда в аниме не видел, чтобы эндинг был раньше опенига в рамках одного эпизода, а тут такое есть.
Посавил 10/10, потому что не к чему придраться.
Провожающая в последний путь Фрирен
Изначально впечатления были положительными, и я был готов поставить 7-9 из 10, но последние 2 серии очень сильно разочаровали поэтому поставил 5/10.
Первая часть с путешествием была интересной. Роуд-муви мне понравился: содержал интересных персонажей, не вызывал вопросов относительно содержания и рассказывал интересную историю.
А вот вторая часть это прям какой-то ужас. Наибольшие вопросы вызывает Зери и организованная ею Всемирная коллегия магов. Зери очень сомнительная и странная девушка.
Превратила 3 испытание, которое назвали собеседованием, в непонятно что. Оценивать экзаменуемых по принципу предвзятости (такое отношение было показано по отношению к Фрирен) и принципу нравиться/не нравиться (такое отношение было показано по отношению к остальным экзаменуемым) это очень странно и необъективно. Хочется упомянуть один нюанс, связанный с Фрирен. В одной из серий упомянули, что Фрирен имеет прозвище "Провожающая в последний путь Фрирен", потому что убила больше всех демонов (это Зери знает точно). Это значит, что Фрирен умеет профессионально убивать демонов, а цель экзамена состояла в отборе магов для прохода на северное плато и для борьбы там с демонами. После такого 3 испытания даже 2 испытание с непокорённым сложным лабиринтом выглядело вполне нормально, хотя на момент его покорения оно выглядело очень неподходящим.
По другим персонажам вопросов у меня нет, они вполне нормальные.
В целом после просмотра у меня остались только негативные эмоции и впечатления.
Хельк
Данное аниме мне понравилось. Музыка, анимация, персонажи и сюжет были неплохими. В общем, всё очень даже хорошо.
Хотя одна серьёзная претензия у меня всё-таки появилась. Предыстоия Хелька даётся одним куском и длится 4 серии (13 - 16 серии), что слишком затянуто и местами даже скучновато. Было бы лучше, если бы предысторию расказывали кусками, а не 4 серии подряд только её.
Поставил данному 8/10, что считаю вполне справедливой оценкой данного аниме.
Восхождение в тени! 2
Скажу сразу. Я оценил данное аниме на 9/10, хотя есть некоторые моменты которые мне не понравились.
Теперь детальнее. Второй сезон экранизирует 3 том и первую половину 4. Это очень хорошо, что на 1,5 тома выделили 12 серий, а не 4-5 томов экранизировали в 12 серий, что является нормой для индустрии. Теперь небольшое пояснение. На данный момент вышло всего 6 томов первоисточника, 6 вышел 30 октября 2023 года.
Музыка, сюжет, события, персонажи и всё остальное в этом аниме отличны. Хотя к 1 и 8 серии у меня есть небольшие претензии. 1 серия скучновата, а 8 серия вообще пляжный эпизод. Главный вопрос заключается в том, зачем пляжный эпизод вставлять в основной сюжет, как ова было бы лучше.
Резюмируя я скажу, что мне всё понравилось, так, что рекомендую посмотреть второй сезон восхождения тем, кому понравился первый.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком 2
Отличное аниме. У меня абсолютно нет претензий к этому аниме. Сюжет, музыка и персонажи безупречны. Также хочу отметить сюжетные повороты. Они неожиданные и оригинальные. Я с удовольствием смотрел 1 сезон, точно также я посмотрел 2 сезон этого аниме. Могу оценить только на 10/10.
Обязательно буду читать продолжение в виде ренобе.
Я точно могу рекомендовать 2 сезон тем, кому понравился первый сезон.