(C3H7O)2PtCl6

Последнее поле брани между тобой и мной, или Святая война сотворения мира
Манга мне понравилась. Тут нет каких-то оригинальных персонажей, неожиданных сюжетных поворотов. Тут всё предсказуемо, клишировано и очевидно. Этим манга и хороша. Она не может удивить и шокировать, от неё не надо ожидать вау эффекта. Это обычное произведение в своей категории.
Я бы оценил данную мангу на 8/10, потому что от этой манги изначально ожиданий не было, а под конец меня даже затянуло.
Адский рай
Отличный сериал с динамичным сюжетом. Захватывающие сражения, неожиданные повороты сюжета, отличное музыкальное сопровождение и приятная картинка есть в этом аниме.
Персонажи интересные и без сюжетного щита неуязвимоти, что меня порадовало.
Первый сезон я бы оценил на 9/10, потому что докопаться мне не до чего, но до 10 мне чего-то не хватило.

Жду второй сезон, держа в уме, то что произошло со вторым сезоном обещанного неверленда.
Реинкарнация сильнейшего оммёдзи: Эти монстры слишком слабы по сравнению с моим ёкаем
Полное разачарование. От этого аниме я не ожидал ничего выдающегося,но я ожидал типичный среднячок жанра. Получил в результате какой-то мусор (очень приличный синоним ф=я). Мне нравятся гаремы-иссекаи и имба гг в другом мире, но этот имеет слишком плохой сюжет. Первые семь серий были вполне адекватными, а потом началось непонятно что. Последние две арки (
про принца с драконом и группу демонов с арестом Амю
) меня очень сильно разачаровали. После арки 8-9 серии у меня было ожидание, что сюжет последних (10-13) серий будет адекватным, но конец 12 серии доказал, что снизу всё ещё могут постучать. Я пожалел о том, что потратил время на 8-13 серию.
О героях ничего особенного сказать не могу. Они типичные представители жанра. Очень бесила принцесса. Таких "интелектуально-одарённых" персонажей надо ещё поискать.
Она видела будущее, она знала, что на академию нападут, она знала, что гг король демонов, она знала, что гг откажет ей в конце, но изображала из себя глупую незнающую простушку.

Адекватная оценка всего аниме 5/10
Ангел по соседству
Простое и приятное аниме. Наткнулся на его вебку давно, потом узнал про анонс и захотел посмотреть его. История не разочаровала. Амане не мелкий и толстый лузер, но и не очень популярный парень. Он такой же как и среднеститистический парень. Махиру очень приятная и не зазнавшаяся девушка, которая не считает себя королевой школы. За их отношениями приятно наблюдать, потому что они красивые и главное взаимные. В отношения Махиру и Амане очень легко поверить. Отличное аниме для просмотра в свободное время, к тому же будет получено очень много удовольствия.
В аниме очень красивая и хорошая картинка, опенинги, эндинги и фоновая музыка отлично подходят аниме.
Для меня это 9/10.
Фермерская жизнь в ином мире
Мне понравилось данное аниме. Относительно этого аниме у меня изначально не было каких либо завышенных ожиданий. Я понимал, что тут гг переродится, получит от бога имбовые способности, соберёт гарем и будет хорошо жить. Хочется немного сказать про возрастной рейтинг аниме. PG-13 максимально режет темы близкого телесного контакта и намёков на него, что негативно сказалось на аниме. То, что гг юзают как партнёра все девушки деревни это очевидно, как и назначение той комнаты с засовом и кроватью. Также достаточно очевидно, куда попала Лу в первую ночь с гг.
Ситуация с продожением в виде ренобе (LN) весьма трагичная. Его нет даже на англиском. Есть только веб новелла, но её очень сложно назвать новеллой, потому что она состоит исключительно из набросков событий в паре строчек, а также имеет иной порядок событий. Мангу тоже сложно назвать продолжением, потому что события там имеют абсолютно другой порядок.
В манге ребёнок от Лу у гг рождается до появления Ласти и Флоуорем в деревне, у ламий в манге целая глава, как их волки штурмом брали (это было уже после родов Лу), а также на момент получения пианино уже родила Тиа и уже были введены наградные медали.