-Caerus-
в сети: 30 июля 2021

Шальные девчонки
Не хочу много писать, так как до этого уже писал в других сайтах на эту тему, единственное что хочу сказать полностью согласен с тему, кто пишет, что манга слита. Начало, либо это была такая нехилая ложная реклама манги, чтобы люди клюнули и остались дочитывать(так как атмосфера в начале кардинально отличается от середины к примеру). Потому что, если в начале нас сразу закидывают в мрачную атмосферу, раскрывают всю жестокость современной молодёжи и проблему школьников(короче буллинг), то спустя пару десятков глав манга превращается в типичную "девчачью" романтику/драма, с пресущим ей жанрами(такие как, комедия, повседневка и куда же история для девушек без любовного треугольника). Либо же, автор сам не знал в каком направлении ему лучше идти. В любом случае, даже так, манга действительно неплохая. Но(куда же без но), опять же манга слита. Автор имея в руках добротный материал, раскрытых персонажей(должен сказать отлично раскрытых) не сумел нормально закончить мангу. А все потому что ему либо плевать на своих читателей и он не хотел принципиально отклонятся от своего начального курса, либо же он сам не понимал что делает. Я к тому, что:
1)Есть превосходно раскрытый со всех сторон персонаж, с понятной и логичной любовной линией(это не тот случай из разряда:"Ой знаешь, не знаю почему, но ты мне нравишься"). Персонаж в которого мы влюбляемся с первых её секунд.
2)А есть персонаж про которого мы почти ничего не знаем, который исчезает периодически и у который с главным героем не то чтобы искры, даже нормального диолога почти не было(а это тот самый случай когда:"Ой, знаешь. Мне кажется я тебя люблю. Почему? Потому что автор этого захотел, глупенький").
И конечно же автор выбрал второе направление. И ведь, выбрал и выбрал, ок, но зачем так откровенно и неприкрыто СЛИВАТЬ(да, выбросить как ненужный мусор) персонажа которого мы полюбили всем сердцем(
взять человека с улицы и впихнуть ему этого самого персонажа
). И ведь я обычно не хейчу главных героев, но тут у меня от гг, зад пригорел знатно

P.s. Если у вас есть адрес автора, был бы благодарен если поделитесь
Поднятие уровня в одиночку
Мнение насчёт манги - облизывание главного героя с головы до ног. Представьте как самый изравщенно-гразяный развратный ротик лакомится сладким леденцом. То как оно смакует леденец не оставляя сухой участок, облизывает снова и снова, не забывая при этом наслаждаться вкусом. А теперь представьте как каждый персонаж этой манги так же как минимум один раз облизывает этот же самый леденец. То что осталось от этого леденца(точнее, крайне липкий сладкий леденец полностью покрытый несколькоми слоями слюны) это и есть сия манга.

А теперь, если серьёзно манга крепкий середняк. Не знаю, может из-за того что это моя первая манга, но я не могу как-то слишком критично отзываться о ней(другое дело будь это аниме, там у меня опыта побольше). Плохая ли она? Нет. Хорошая? Нет. В нем нет каких-то запоминающихся персонажей, нет глубокого ну или хотя бы интересного сюжета, нет какой-то такой атмосферы. Всё на чем выезжает это манга - все та же "облизывание главного героя". Буду ли я читать дальше? Да. Надолго ли? Нет. В скором времени мне это надоест. Стоит ли снимать про это аниме? Как по мне категорически нет! Мне кажется это породит, новую волну исекайной дряни, которая только названием и рисовкой будет друг от друга отличаться.
Внук мудреца
Дряннее дряни в жизни не видел. Весь просмотр меня мучал вопрос, почему это пустили на экранизацию? Ладно бы люди смотрели это со словами:"Эхх, ну что же с них взять, трудно в наше время создать что-то оригинальное в этом жанре", но нееееет. Целевая аудитория этого аниме такая:"Оооооо, наконец что-то новенькое! Мой мозг трепещет! О, да, гг не тряпка и это не гарем, это просто шедевр. Оно тааааак отличается от прочих аниме. Видите, тут у гг другая прическа?". Вот почему мне кажется у этого аниме такая оценка(6.63, для этого аниме много даже оценка 3)