65365467563344674342
в сети: 19 июля 2017

Кровавый парень
Смотрела довольно давно, но впечатление это аниме оказало на меня крайне положительное.
К счастью, мне не пришлось мучить себя и с трудом досматривать этот тайтл (а такое у меня бывает практически всегда). Смотрится на одном дыхании, аниме довольно смешное, точно оправдывает свой жанр.
А персонаж Волк вообще меня покорил, просто прекрасен.
OP в своё время мне тоже мне очень зашел.
В общем, аниме лёгкое, не нагружает, так что если хочется как-то расслабиться и посмеяться, то этот тайтл для вас.
К просмотру однозначно рекомендую.
Гнездо дракона: История воина
Возможно, на формирование мнения по этому фильму сыграла моя большая любовь к игре Dragon Nest, но тем не менее, отзыв я всё равно оставлю.

Анимация прекрасная, претензий насчёт этого у меня точно нет.
Да, если сравнивать с сюжетом игры, то есть некоторые неточности, но я всё равно готова их простить.
Если будем оценивать этот фильм как отдельное произведение, то я считаю его довольно хорошим. Интересные герои, сюжет, опять же, тоже хорош. Есть довольно забавные моменты, есть где посмеяться.
Экшн прекрасен, всё выглядит красиво и интересно.

Но всё же, идеальным этот тайтл я назвать не могу, возможно сыграл мой возраст, но были моменты где мне было скучновато, да и в целом фильм довольно наивен. Думаю, больше подойдёт детям/подросткам.

Бананя
Лучшее аниме, которое я смотрела в 2016 году. За это отдельная благодарочка анидаб.
Аниме ненапряжное, серии очень коротенькие, довольно интересные (опять же, почти полностью заслуга людей, которые озвучивали). Да и посмеяться точно есть где.
В общем, под пивас самое то.
Высь
Какое-то уг, честно говоря. При первом просмотре это аниме мне совершенно не понравилось, собственно, после того, как я его не так давно пересмотрела, ничего не изменилось.
При просмотре этого тайтла, почти на каждой серии появлялось сильное желание кинуть в дроп, досмотрела с трудом.
То ли я такая черствая, то ли проблема в аниме, но никаких чувств аниме у меня не вызвало, персонажи и подавно.

Единственное, что мне понравилось, так это OSTы. Довольно годные, за это большой плюс.
Мастера Меча Онлайн
В 2013 году моя знакомая настоятельно рекомендовала посмотреть мне это аниме. Ну и я таки решилась, на моё удивление, мне вполне понравилось, тогда я бы вполне могла оценить эту анимку на 7/10. Но потом, пересмотрев САО уже в январе-феврале 2017, свет снизошел ко мне с небес, я осознала, шо это какая-то параша, честно говоря. Сейчас очень кратенько расскажу об основных минусах.

Сама идея попадания в виртуальный мир довольна интересна (по крайней мере для 2012 года) и можно было сделать просто конфетку, но всё просрали и слепили какое-то говно.

Первые 2-3 серии неплохие, но уже почти в самом начале становится понятно, что аниме рано или поздно скатится в идиотский романтИк, ориентированный на аудиторию лет до 14 включительно, так, собственно, и случилось, к огромному сожалению.

Есть персонажи, которых неплохо было бы вообще убрать из сюжета, ибо имхо, они там совсем лишние.
Кстати о персонажах, большинство либо бревна, либо раздражают сами по себе. Пожалуй, самый адекватный там Кляйн, реально неплохой персонаж, которому, к сожалению, уделили крайне мало экранного времени, а очень жаль.

Большую часть аниме приходится наблюдать за отношениями тупорогой Асуны и бесячего Кирито.

Раздражают быстрые скачки времени, когда в одной серии, например, 2022 год, а в следующей уже показывают 3 года спустя.

Удивительно, но вместе с этими бредовыми скачками времени, есть еще много-много «воды».
кто понял отсылку, того люблю

В общем, я поставила этому аниме 2/10 только из-за того, что опять же, как написала выше, тут есть довольно интересная задумка с жизнью в виртуальном мире. Всё. Кроме интересной идеи тут нет больше ничего.