9yrl
в сети: 28 июля 2023

Планетарианка: Звёздный странник
Красивая история о людях и искусственном интеллекте на фоне космоса, которая оставляет приятные чувства и мечтательное настроение. Довольно целостный сюжет и реалистичное поведение персонажей для условий,
в которые они попали. С этой точки зрения, например, понравился эпизод, в котором андроид, следуя своим протоколам, идёт отключить дрон, как будто это закоротивший тостер
. Концовка сильная, на
достойном уровне драматичности и, как кто-то выше сказал,
ироничности. Заработать сердечный приступ и в конечном счёте умереть в шаге от мечты,.. лайк с кем было так же
. Если бы
успел привязаться к персонажам, скажем, посмотрев
сериал, уверен, что по крайней мере в трёх трогательных эпиходах пустил бы слезинку-другую.
Все мы как и ГГ хотим верить, что происходящее с нами не напрасно, так вот я верю, что два часа за этим фильмом большинство зрителей не смогут назвать напрасными, средняя оценка 7.95 тому подтверждение :bunch: ( ← букетик )
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
В целом приятный сериал. Из достоинств: благодаря сверхъестественным явлениям заранее нельзя наверняка сказать, что, когда и с кем произойдёт, это добавляет интереса. Саундтреки понравились, к концу сезона был готов подпевать, хоть кроме watashi ничего и не понимаю :D
Из недостатков: сюжет немного не цельный - арки кажутся разрозненными, их сюжеты строго последовательные и не пересекаются. Второстепенные персонажи, которые напрямую не задействованы в сюжете арки, становятся на паузу, от этого мир кажется искусственным. Не могу сказать, намеренно ли оставили без ответа те вопросы, которыми мы задавались при просмотре, или просто не уложились в хронометраж.
Объективно мог бы поставить 7 баллов, но ..

Но быть объективным не даёт роман с Май-сан. Просмотр навеял много теплых воспоминаний, о том, как всё когда-то начиналось и у меня.
Точно так же бегал за последними поездами, получал испытательный срок, не понимал что происходит в её голове, боролся с фантомами бывшей. А в какой-то момент начал чувствовать, что она заботится и переживает за меня.
За то, насколько по-настоящему это передано в сериале, свою оценку ниже 9 поставить не могу :!:
Убийца гоблинов: Рекап
Эпизод представляет собой длинный трейлер десяти серий сериала для тех, кто не пожалеет 23 минут. Нарезка моментов в основном сделана от лица второстепенного персонажа - девушки с фермы. Получилось как будто бы связное повествование. Из "бонусов", если это можно назвать бонусом - музыкальный опенинг и эндинг, которые отсутствуют в сериале, и как мне показалось, дозаписана одна новая реплика из 7 слов - "... как тогда, после задания в водном городе". В качестве самостоятельного произведения во-о-о-о-о-обще не тянет. Ни в коем случае не смотрите до просмотра оригинала. Сейчас понимаю, надо было это перед 11-й серией посмотреть, подогреть интерес, а не оставлять на потом, такой вот вам совет
Милый во Франксе
Согласен во многом с теми, кто не доволен неадекватностью и глупостью тех или иных ситуаций и решений, того как всё это выглядит. Но соглашаясь с ними, оценку не понизил, потому что воспринимаю и сужу эмоционально, а не рационально. И на мой взгляд сериал только про чувства. За героев переживал все 24 эпизода, в промежутках спал плохо, поэтому 9 дарлингов из 10 :' )
При всех недостатках сериала после просмотра благодарен авторам за
финал с двумя искрами света. На душе остаётся печаль, но "светлая". Я бы вообще не находил себе места, если бы Zero2 с Хиро погибли страдая и/или в разлуке. Но они были счастливы, в последние мгновения жизни они улыбались. Они приняли свою судьбу с того момента, когда 001 передала им ответственность за исход войны с ромбами. И обратный путь на Землю нашли. Относительно счастливый финал, полный надежды