Ahatamy

Принесённая в жертву Принцесса и Царь зверей
Классическая и милая романтическая история о расизме и шовинизме, с примесью фурри магии.

Сюжет прост, но это не значит что он плох. Серии можно предсказывать на перёд, но сам способ повествования исполнен хорошо. Ты можешь предсказать, что будет через 15 минут, но тот эмоциональный порыв, который даёт тебе этот момент по факту не предсказать. Герои прописаны хорошо, а главные лица не отталкивают и заставляют следить за ними. Также это аниме умеет держать внимание и практически не даёт заскучать, подбрасывая что-то новое как раз вовремя. А параллельная политическая линия подогревает интерес и не мешает романтике, а является непосредственным катализатором.

Рисовка можно сказать обыденная, не слишком плохая, но и не сногсшибательная. Приятная глазу рисовка, которая отлично подходит под расказываемую историю.

Про музыку ничего конкретного не скажешь, просто хорошее сопровождение истории, которое не выбивается и не мешает.

Для любителей милых романтических историй это отличный тайтл, который можно посмотреть и получить знакомые эмоции. Всё кончается на приятной точке, которая вряд ли оставит кого-то недовольным.

8 броненосцев из 10
Восхождение чародея
Лучшая реклама *марка батареек* что я видел. С примесями однополой и межвидовой любви, а также милыми ведьмачками.
Ну а теперь серьёзно:

Сюжет: честно, немного подкачал. Само аниме напомнило "Связь принцесс: Повторное погружение" и "История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем". ГГ вроде ОП (овер павер), но это не раскрывается на полную даже в последней сцене. Осталось довольно много хвостов, которые разок показали и забыли например влюблённость ГГ в училку. В целом привкус обычного фентези шаблона, который попытались изменить, но не поняли как. (возможно в манге или ранобэ лучше, но это разбор аниме). Как хороший аттракцион на разок для любителей (таких как я) вполне пойдёт, но к сожалению не более.

Антураж: музыка довольно хороша. Нет чего-то супер запоминающегося, но чувствуется, что её не просто взяли из инета по тэгу *музыка для фентези/исекая*. Что очень порадовало, так это рисовка. Мало того, что она выше среднего (не считая 3D), так ещё и куча крови и расчленёнки, которую тут просто не ожидаешь. Не сказать, что только ради этого можно смотреть, но в целом нет этих тёмных туманов, отводов камеры от ран и т.п.

P.s. да, осталось горьковатое послевкусие от не запаянных веток сюжета, не самого полезного ГГ, пустого любовного треугольника и т.д. НО, опять же, для любителей жанра или тех кому что-то надо поставить на фон это аниме вполне может зайти.

P.s.s Немного горения.
Да, я обижен на тему того, что один раз показали, как ГГ влюбляется в училку-лоли и это ни к чему не приводит, неприятно ПОЛНОЕ отсутствие развития ГГ, кроме того типа "О смотрите, я сварил зелье. Как? Не покажу, секрет фирмы". В целом просто расстраивает, что интересную завязку просто никак не развили и слили в унитаз перспективное аниме, которое под конец могло скатиться в триллер (учитывая воспоминания ГГ) без цензуры, с каким-нибудь ОП ГГ и интересным любовным треугольником. Типа, к нему вернулись воспоминания и ему сломали ногу и раздробили руки, а он и глазом не повёл, хотя мог немного свихнуться или заработать псих. травму, НО ОН ПРОСТИЛ ЭТОГО ВЫШИБАЛУ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ. И продолжать можно бесконечно, но идея думаю понятна

Итог: 7 грязных труханов из 10
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки 2
Чёртов шедевр. Обожаю это аниме ещё с первого сезона. Поэтому вообще не претендую на объективность. Если вы его смотрели, то прекрасно знаете, что ожидать во втором.
Так вот. Это безумно приятное аниме. Каждая серия дарит уйму эмоций. Все персонажи всё также прекрасны. В целом, это зеркало первого сезона и меня абсолютно всё устраивает. Да господи, за одну сцену с Китом в кукольном домике я был готов поставить 10.
По факту в этом аниме и не должно быть какого-то офигенного продуманного сюжета. Все события, все персонажи - это большая гиперболизация. И мне это чертовски зашло. Да, Катарина тупая, да Мэри вообще обезумела, да везде рояли в кустах, но камон. Это аниме прекрасно помогает просто отвлечься от безумно банальных и раздражительных будней своей сказочностью и безумием.
Чисто у меня практически нет претензий ну кроме медведя и того, что Катарине и Марии не дают пожениться и я с большим удовольствием через месяц/два пересмотрю этот тайтл.

Безусловно 10 девушек-качков из 10
Дропкик злого духа
Лучший невнятный трэш, что я видел за последние несколько лет.
Рисовка слишком хороша для подобного аниме. Музыка на фоне вроде интересная, но после просмотра не вспоминается, а целиковые песни пару раз за аниме чувствуются ни к месту, особенно когда не знаешь перевода. НО, в целом всё это собирается в такой качественный набор, что полностью подчёркивает весь этот бред.

Сюжет сначала вообще непонятен, но под конец первой серии понимаешь, что его тут и нет. Постоянный слом четвёртой стены, различные отсылки, бомжовый падший ангел, дура-змея-демон и куча бесполезного насилия - в принципе всё, что здесь есть (грубо говоря). Конечно за стенкой безумия проглядывается какая-то мораль, но это не так важно. В целом это аниме напомнило мне Отступницу Габриэль, только на максималках.

В общем, как трэш на разок, советую. Ничего не понятно, но очень интересно, что произойдёт через 5 минут, потому что такое тут предугадать невозможно. Даже пляжный эпизод превратили в нечто крайне непривычное.

9 коров каннибалов из 10

P.S. Я написал про пляжный эпизод, но оказалось что это ОВА. Её тоже советую к просмотру.
Путешествие Элейны
А кто это тут самый умный, милый и красивый? Тот, чей шаг сотрясает горы, улыбка освещает все видимые вселенные, а голос возбуждает каждого, кто его слышит? Самый красноречивый и субъективный комментатор и анимешник на этом сайте? Ну конечно - это Я.

В общем, да. Сюжет вроде интересный. Единственное, после нескольких первых серий мне захотелось дропнуть, но я решил продолжить и не пожалел. Серьёзно, 2-4 серии какие-то слишком отстранённые от сюжета и на мой взгляд немного не вписываются. Всё остальное - прикольно. По факту часть аниме - это сборник мини-сюжетов, каждый из которых довольно интересен. Про персонажей и сказать нечего, тут всё как-то банально.

Рисовка хорошая, музыка незаметная, больше ничего и не скажешь. На атмосферу играет хорошо.

В целом такое чувство, что чего-то не хватает или что-то где-то пошло не так, но общие впечатления не такие красочные, какими могли быть.

8 магических сражений из 10