Ahatamy
в сети: 11 мая 2024

Новая игра! 2
Второй сезон такой же хороший, как первый (за исключением пары вещей).

Рисовка, музыка, атмосфера, всё такое же приятное, как и в первом сезоне.

Сюжет спорный.
Начало просто идеальное - главной героине выдали практически главную роль в создании персонажей, ради которой её пришлось побороться. Пара первых серий были лёгкими и они погружали в аниме, а потом началось утяжеление ситуации, в которой я действительно переживал за Аобу до самого конца. Игра над которой они работали напомнила мне об аниме " Kuma Kuma Kuma BearМи-ми-ми-мишка ", по крайней мере персонаж. Также раскрылись те вещи, которые я приметил под первым сезоном: рассказали почему работают одни девушки, показали больше отношений милых героинь, а ещё больше времени уделили программистам. Из плохого - две новенькие. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на проблемах лидерства Аобы, мне начали втюхивать жизнь двух совершенно неинтересных персонажей, которых даже после конца я недолюбливаю. Например "проблема" новенькой программисточки: я думаю, что её отношения с родителями никак не оправдывает её отвратное поведение, по отношению к Нэнэ, которая постоянно была с ней любезной. (и мне кажется, что добавь они условие, что принять могут только одну, это стало бы логичней). В целом, только эти два новых персонажа заставили меня отнять у аниме 2 балла. Концовка душевная и отлично завершает этот сезон.

Вывод: доволен всем, кроме новеньких.

8 выстрелов в лицо 10
Новая игра!
И так. Это аниме довольно интересное. В первую очередь тем, что атмосфера подобной компании показана практически идеально. Рабочие места, отношения работников, рабочий процесс. Хоть немного и идеализированно, но в целом так оно и есть на самом деле. (конечно интересно, что тут 99% рабочего состава девушки и в геймдеве это редкость, особенно в играх-бестселлерах, но это не так важно). Сюжет простой и хорошо показывает идеальную жизнь новичка в компании, которому можно и позавидовать - серьёзно, ни босса дебила, ни бесполезных сотрудников, ни постоянных побегушек по "просьбам". Кароч, завидую и всё тут. Но атмосферой действительно проникся, даже ностальгия проснулась.

Рисовка и музыка хороши, даже не придраться. Они подчёркивают всю лёгкость и милоту аниме. Ничего лишнего, ничего недостающего - всё на своих местах. В общем, обычная сёдзё повседневность.

Герои все хороши и приятны. Каждая девочка прописана по своему хорошо и имеет собственную идентичность. Все милые как на подбор. Лично мне понравились отношения Рин и Ко (хочу продолжения), а также персонаж Умико с её любовью к оружию и настроем программиста (хоть его и не достаточно раскрыли). В целом никто из девушек не бесит и за их работой/дружбой приятно наблюдать.

Думаю для тех, кто любит геймдев, милых девочек или приближён к похожей профессии это аниме зайдёт. Хоть мне и понравилось, но действия показались немного затянутыми, поэтому пришлось сделать небольшой перерыв, но в целом концовкой и сюжетом доволен. Просто тайтлу не хватило какой-то изюминки на мой взгляд.

8 жирных котофеев из 10

P.S. Почему у нас не принято работать допоздна и спать на работе? Задолбаешься бесконечно с утра пораньше переться в переполненном транспорте, особенно если живёшь один. К тому же ближе к ночи вечно просыпается творческая мотивация - не честно :hopeless:
Скрытые вещи
Это превосходно. Идеально. Не знаю, какими терминами описать.

Сюжет вроде как звучит просто и сошёл бы за банальную комедию, но уже с первой серии всё не так, как казалось. Юмор работает замечательно, а всё кроме юмора работает ещё лучше. Как человек из похожей профессии постоянно ловил себя на мысли, что это ужасно жизненно. Ну а на последней серии я не переставал рыдать с первых минут и до самого конца.

Музыка, рисовка, персонажи - всё просто чудесно. Слишком много эмоций сразу после просмотра, но для меня это супер жизненное аниме, играющие на всех внутренних мыслях, привычках и т.п. Не знаю, мне очень легко ассоциировать себя с главным героем (как на работе, так и дома) и с первых минут я проникся историей с ног до головы.

Конечно есть пара незавершённых линий, но как по мне они не особо важны. После концовки я остался полностью доволен.

11 идеалов из 10
Ангел спустился ко мне!
Всё мило. Очень.
В самом начале мне захотелось дропнуть, но к концу первой серии желание пропало и весь сезон был замечательным. Рисовка с закосом под акварель создаёт лёгкость и очень хорошо играет на тематику аниме. Музыка тут не особо заметная, даже не вспомню, была ли она на фоне, однако песни (особенно в 12 серии, где я плакал) звучат прелестно. Сюжет довольно спокойный и работает сам на себя, выстраивая кавайную атмосферу.

Набор персонажей конечно интересный. Извращенка-социопат, сладкоежка-манипуляторша, девочка с недостатком внимания и любящая младшая сестра. Ну, а на самом деле они милашки и хорошо друг с другом ладят. Очень приятно смотреть за их отношениями, ну а момент с полицейской на фестивале вообще прекрасен. Также прекрасно подходят второстепенные персонажи, которые вносят разнообразие в некоторые серии. НО, несмотря ни на что, самыми милыми мне показались мамы девочек. Я бы посмотрел спинофф про то, как они просто общаются или гуляют. (А ещё вопрос... где отцы?).

Ладно, просто скажу что всё замечательно и посоветую тем, кто любит милые вещи и повседневность.

10 ангелочков из 10
Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Думаю такому аниме сейчас отзыв уже и не нужен, однако моя цель - оставлять отзыв под каждый новым просмотренным/пересмотренным аниме не даёт мне покоя.

Итак. Сюжет довольно приятный. Под подобранную тематику всё смотрится просто прекрасно и нет каких-то лишних телодвижений. Каждый персонаж прописан чудесно, а с самой Кобаяши я сам с лёгкостью могу себя ассоциировать. Рисовка очень лёгкая и красивая, а битвы наоборот прорисованы эпично и захватывают дух, тут сразу видна рука профессионалов. Музыка отлично справляется с сопровождением (а ещё обратил внимание на одну тему, которая уж очень сильно напомнила мне музыку из игры Psychonauts, набор с которой я когда-то купил).

В целом всё мило и работает слажено. Посмотрел за один заход и теперь хочу ещё (но начать смотреть онгоинг второго сезона я не готов). Если хотите расслабиться и посмотреть что-то милое, с хорошими персонажами и замечательной рисовкой, то обязательно советую.

P.S. почему-то в каждом аниме, которое не посмотришь, если авторы хотят показать работающего гг, то записывают его в программисты. Глядишь скоро и реклама скилбокса появиться).

10 пьяных программисток из 10