Akkochii
в сети: 26 янв. 2015

Корона грешника
Вроде бы хорошее аниме, а вроде бы и нет. Советуется смотреть первые 13-12 (уже и не помню) серий, на остальное забить. По-началу затягивает неимоверно, а потом с каждой серией тухнешь.
Сюжет-то да, хорошо придумали. А вот большинство персонажей... головойобстенуиневстать.
Хочется сказать спасибо за: Няшку, няшку, и еще раз, няшку. Няшки мои, люблю вас. Смотрел до конца ради вас.
Хочется треснуть об стенку: бревнышко-тян, нытика-кун, стерву-сан. Умрите, без вас сериал лучше.
Очень плакал над девочкой со спичками.шутка. Вот взял момент и все. Даже концовка с этим не сравнима.
Что насчет концовки - унылое дерьмо. Не смог выдавить скупую слезу. Так и не смог прочувствовать печальный момент. Бедный, бедный я.
Ставим 6.
Баракамон
Очень понравилось.
С самого начала не очень-то и хотелось смотреть. Обложка меня не привлекла, сюжет не заинтересовал. Еще летом, просматривая список новых аниме, я тупо пробежалась мимо Баракамона, смотря другие аниме.
Вот прошло некоторое время, смотреть мне было нечего, а тут подруга рассказывает про какой-то Баракамон. Ржет как ненормальная, говорит, что довольная. В принципе, ее любое аниме может оставить довольной, но она так советовала мне его посмотреть, что я, пожав плечами, решила, что терять мне все равно нечего. 12 серий, что там, это же полный пустяк. Ах как же я пожалела потом, что не просмотрела это аниме раньше.
Вроде бы, ничего особенного. Простая повседневность, хороший юмор. А как зацепило-то. Я посмотрела за один присест, и еще ни раз пересматривала.
Очень понравился главный герой, Сейшу, или как мы все привыкли его называть, сенсей. Городского парня отправили на остров, в глушь. Чему он только не удивлялся. И каждую серию, сенсей только и делал, что трудился, трудился и трудился над своей каллиграфией. В конце концов, его труды дали свои плоды.
Остальные персонажи не менее колоритны. Особенно понравились: Канзаки Коуске (да-да, по каким-то причинам он меня нисколько не раздражал, над ним только ржать надо), Тамако Араи и его мама, которую показали не так уж и много. Но от этого она все равно не менее забавная)
Я смотрела с субтитрами, но знаете, вам я того же советую. Вы только послушайте их японские голоса без постороннего звука :З
В общем, я поставила высокую оценку. После просмотра этого аниме, я ходила в хорошем расположении духа.
Президент студсовета — горничная!
Все так сильно расхваливали это аниме... советовали посмотреть... чуть ли не каждый день долбили меня: "Ты посмотрела? Ты посмотрела!?" Ну я и села, чтобы окончательно добить... лучше бы никогда этого не делала.
Моя первая серия прошла неудачно, в конце я заснула.
Вторая серия. Снова заснула. Уже во время просмотра. Я не вру. Это честно. Такого со мной еще не было.
До того ж все банально. Главная героиня? Такой тип мне давно известен. Ничем меня она не удивила, тупит как и все другие седзе-героини. Усуи? Почему от него все так текут? Во мне он вызывал лишь покерфейс, я ничуть не радовалась, видя его на экране. Было скучно, ужасно скучно. Я смотрела это аниме три месяца. ТРИ, вашу машу.
Наверное, мне стоило смотреть это аниме в 11 лет. Тогда бы Мисаки казалась мне мега-крутой. Усуи просто секс-символом, по которому я бы сохла. Я бы ржала над их тупыми шуточками. А так -... только разочарование.
Досмотрел только потому, что не люблю оставлять аниме незаконченными.
Хотя лучше бы и не принимался за просмотр.
Хаккэндэн: Легенда о восьми псах востока 2
Интересно, откуда же столько негатива?
Как по мне, так во втором сезоне, как и в первом, ничего не растягивали. Вполне себе нормальный аниме-сериал, который можно посмотреть на досуге. Приятная графика, хорошо подобранные сейю, печальные истории героев. Скучно мне не было, посмотрела за раз, по видимому, отписались только те, кто остался недовольным (кто-то очень сильно надеялся на сёдзе, а получил сенен-ай. Ох, как же я доволен). Отсылка к третьему сезону только порадовала, я буду доволен даже простой овашке.
Больше всех порадовали, как ни странно, Шино и Ао (последнего стало даже как-то жаль). Из второстепенных Рио и Канаме (гетная пара с ним тоже оставила довольной).
Впрочем, 13 серий для этого аниме в самый раз. Ни много, ни мало. Люблю 13-ти серийные аниме.
Лично мне аниме оставило только положительные эмоции. Я доволен. :!:
Репетитор-киллер Реборн!
А я сама смотрела это аниме очень-очень давно... еще зелененькая была, так что первые серии для меня были даже нормальными, я не испытывала никакого дискомфорта из-за рисовки или обкуренного сюжета. Но другим, начинающим, которые уже пересмотрели достойные аниме... я говорю... что это аниме для вас будет так, чтобы убить время. Ничего потрясающего вы не увидите, здесь все стандартно: добро побеждает зло и т.д. и т.п. Но, думаю, что именно из-за таких стандартов это аниме нам всем приходится по душе. :З
Кстати, манга к прочтению просто обязательна. Там уже будут новые события: Арка Шимон, Снятие проклятия аркобалено. Короче, читать всем фанатам данного аниме, не пожалеете и узнаете много чего интересного! Я сама нетерпеливая, так что не удержалась и побежала читать. Да и вообще, вряд ли будет продолжение Реборна.
И все же, приятные эмоции после просмотра остались. Думаю. я когда-нибудь возьмусь пересматривать Реборна с самого начала, но это будет не скоро xD