Aknyorn
в сети: 14 нояб. 2023

Убежище
Отличный клип, который заходит за счёт совокупности картинки и музыки
Это и должны делать клипы, правильно?
. Думаю, глупо в нём искать продуманный сюжет - он тут не нужен.
Тут есть:
1. Неплохая музыка. Понравилась даже не смотря на то, что я подобное не слушаю.
2. Качественный чардиз. Как отец Рин, так и она сама прорисованы отлично. Детская её версия - безоговорочный
3. Красивые бэкграунды.
Вполне можно ставить папку со скринами из клипа в качестве слайд-шоу для рабочего стола.
Ну и всё, пожалуй. Как клип - вин, мне понравился гораздо больше, чем Шутер, а как что-то другое его глупо рассматривать.

Рекомендую к просмотру. Не рекомендую к обдумыванию.
Этот замечательный мир!
Начну с того, что сел смотреть данный сериал, будучи уверенным в том, что в итоге оценку выше шести я вряд ли поставлю, ведь множество диванных критиков забраковали абсолютно всё, начиная от персонажей и заканчивая сюжетом, так что в итоге я был приятно удивлён, увидев рвущий стандарты фэнтези мир и хорошего главного героя.

Итак, первая серия.
Главный герой покупает ограниченное издание новой видеоигры.
"Сао?" - подумал я. Но тут он бросается спасать девушку от грузовика и погибает... Я уже начал представлять как кто-то рождается младенцем, получив память прошлой жизни и решает стать аццки крутым %классперсонажанэйм%. И тут же на меня нахлынула мысль, что всё слишком быстро, блин! Две минуты экранного времени прошло - Казума уже сидит в загробном мире перед богиней, вут?
Ладно, не будем об этом. Ведь когда нашему дорогому ояшу предложили выбор, он взял с собой не каноничные шмотки с зачаром божественного уровня, а саму богиню, чем заставил меня, не читавшего описание зло улыбнуться такому повороту событий, точно копируя
Казумы
выражение лица на тот момент.

Итак, это комедия. Абсурдная до последего пикселя в кадре и лёгкая, будто музыка девочек из одного клуба, она вызвала море позитивных эмоций, как и должна была, за что ей уже можно ставить положительную оценку, но ведь есть в этом торте ещё одна изюминка - ГГ. Надоели последователи Синдзи в главных ролях? Тогда этот тайтил вам точно понравится. Никаких соплей, только постоянный рэйдж на жрицу с нулевым интеллектом, только выживание на гроши в хлеву, только хардкор! И нет, это не пафос традиционных сёненов, это реакция типичного адекватного попаданца в общежитие для ненормальных.
Можно ещё долго обрисовывать извращённый, но вполне вменяемый характер Казумы, но вместо этого лучше перейдём к минусам тайтла.

Как я уже написал в начале отзыва, начало до ужаса быстрое, паузы между событиями минимальны и оставляют многие детали без комментариев, из-за чего сложно прочувствовать сами события. За три серии, по сути, появляются все ключевые персонажи, а сцены появления Даркнэсс и Мэгумин полностью идентичны, из-за чего заставлют зрителя кричать "Не верю!", было бы хорошо увеличить детальность сцен. Не берусь говорить, что можно было бы сделать 24 серии, но до двенадцати количество вполне можно было поднять.

По ощущениям от просмотра могу поставить десятку, но здравый смысл говорит, что казусов много, поэтому личная оценка - 7.5, что, следуя моей системе выставления оценок тайтлам на шики является девяткой по шкале от 6 до 10.
Кабанэри железной крепости
Итак, начитавшись отрицательных отзывов, большинство из которых было написано титанофагами, мне стало интересно, откуда исходит эта лютая ненависть к тайтлу Особенно удивило соотношение оценок, среди которых десяток больше всего. и я решил глянуть сам.
Просмотрев залпом все 12 серий я выделил для себя плюсы и минусы "Кабанов" на свой взгляд и постараюсь описать их ниже.

Начнём, пожалуй, с минусов:

1 - Персонажи. Они действительно живые и даже заставляют задумываться об их проблемах, но чорт возьми, шаблонны! Не буду расписывать конкретно, ведь это никому не нужно, поэтому остановлюсь на том, что я смотрел на них неотрывно, однако, воспринимать их серьёзно я, увы, не мог. В конце порадовал
Биба причиной своей мести и спасением задницы ГГ
В моих глазах из обычного мстительного психа он поднялся до холодного и расчётливого, но гордого (в хорошем смысле) и даже благородного воина.

2 - Кабанэ. По сути, зомби и зомби, что с них взять? О том, как они появились, откуда берётся сталь, обрастающая вокруг их сердец и что вообще происходит, история умалчивает, что оставляет ощущение недосказанности.

3 - Сюжет. Начало было потрясное, на его счёт никаких нареканий, если конечно не брать в счёт твердолобость ГГ, но это всё же первый пункт, но потом всё пошло по шаблонам, что, однако, не сильно испортило впечатление от тайтла, ведь в нём есть...

А теперь плюсы:

1 - Атмосфера. ...Честно говоря, она зацепила меня с первой серии и не отпускала до того момента, как врагами стали не кабанэ, а люди. Шикарный стимпанк + мертвецы, где ещё мы это увидим? Ах да, в полнометражке Shisha no Teikoku. Однако, в наших "Кабанах" атмосфера совсем иная, да и концовка совсем
Всё же, десятки тысяч смертей, пусть и с выживанием ВСЕХ основных персонажей кроме одного
. Станции-крепости, меж которых сквозь толпы осквернённых передвигаются бронепоезда, каждый из которых уникален и представляет для остатков человечества огромную ценность, но которые могут быть утрачены за считаные минуты, стоит лишь персоналу допустить ошибку или охране пропустить нескольких заражённых внутрь... Не сказал бы, что мечтаю жить в таком мире, но со стороны подобное определённо выглядит занимательно, что определённо идёт как огромный плюс тайтлу.

2 - Музыка. Она воистину прекрасно подходит к атмосфере, даже, точнее сказать, способствует её созданию. Отмечу, что это первый сериал, в котором я смотрел опенинг и эндинг в каждой серии. Ах да, это же Sawano и Chelly, отдельное им спасибо за шикарнейший ост, без которого, уверен, моё впечатление от "Кабанов" было бы хуже.
Кроме Челли в Железную крепость из Короны грешника завезли ещё и финальное превращение ГлавГероя, что идёт уже в минусы сериала.

3 - Экшен. Пусть герои и не радуют разнообразными способами убийства своих противников, но это вам не многосерийник, где одна экшн-сцена с парой изменений используется в десяти сериях, здесь все сцены действительно разные и динамичные. Никаких диалогов посреди боя, никаких превозмоганий с десятками смертельных ран, поединки заканчиваются одним точным разрезом или выстрелом, что не может не радовать.

4 - Рисовка. В принципе, здесь нечего сказать. Она отлично подходит тайтлу и дополняет три предыдущих пункта, создавая вместе с ними позитивные впечатления от просмотра.

Закончу пожалуй тем, что в целом смотреть было интересно и я не жалею о потраченном времени.
Личная оценка - 8/10, но, следуя
См. описание профиля.
, ставлю 9/10.
Рекомендую к просмотру любителям стимпанка и атмосферы, а так же некоторым другим.
Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
Аттеншн! Если вы всерьёз хотите посмотреть тайтл - не портите себе впечатление перед просмотром, не читайте этот обзор!

Второй сезон очень разочаровал меня.
По сравнению с первым, режиссерская часть просто ужасна. Музыкальное сопровождение будто вырезали, эмоции героев вдруг стали до ужаса шаблонными. Главный злодей стал зашквареной мстительной стервой, желающей уничтожить Весь род людской Империю, что окончательно убило всю годность сюжета. Была годная политота, скатилась в детские интриги , которые почему-то не могут раскрыть такие хитрые, в первом сезоне, Японские власти. Sad, but true.

Насчёт романтоты, тут всё ещё хуже: в первом сезоне нам показывали уникальность каждого из персонажей, во втором нас кормят гаремом вокруг Итами, в котором действия всех девушек абсолютно идентичны. и
драмой дошкольного уровня, aka "Мою семью убили, но чужеземный рыцарь спас меня", с участием Японского военного посла и кавайной умной лоли
. Одним словом, слили и её.
И ведь даже все эти минусы можно было закрыть красочным экшоном, но он теперь состоит из грудью к дулу пулемёта головой к пасти дракона.

Итого: мы получаем продолжение, не заслуживающее называться теми, ламповыми Вратами, какие были первым сезоном. Я готов поставить 4/10, но т.к. оцениваю по шкале 6-10/10, ставлю 7, аналогичное моей оценке 2 из 5.
Не рекомендую к просмотру тем, кому понравился первый сезон. Только испортите себе впечатления о франшизе
Абсолютный дуэт
Интересная рисовка, а также неплохая реализация пусть и не новой идеи со школой СуперОяшей, но сюжетная составляющая и личности героев настолько шаблонны и предсказуемы, насколько это возможно.
Повседневка новизной не блещет, однако смотреть можно, тошнить врятли станет. Боёвка вполне себе типичная: ГГ бросается "защищать" фанаток друзей, затем получает люлей разной степени тяжести, поднимается, говорит пафосную речь (Количество пафоса пропорционально количеству количеству крови и соплей, выделяющихся ГГ) и даёт ответных звездюлин обидчику, заставляя того в десятый раз напомнить зрителю об "особенности" силы гаремовладельца.

Смотреть не советую, но из благодарности за радующую глаз картинку, а также из-за того, что не я ставлю оценок ниже шести, даю тайтлу оценку 7/10