Akuma-Hime
в сети: 13 нояб. 2023

Спокойной ночи, Пунпун
Для интереса взялась читать вчера перед сном... Надеясь столкнуться с философскими изысканиями, интересными сюжетными поворотами, пищей для мозгов... В итоге...
Обо всем по порядку. Картинка на мой вкус очень хороша. Рисовка непривлекательна ни разу, но выполнена очень и очень достойно. Волосы, лица, природа, звездное небо. Мне понравилось. Но, пожалуй, для меня на этом плюсы и кончились. Сюжет повествует о тяжбах жизни мальчика Пунпуна, его проблемах (?) с дружбой и любовью, проблемах в семье, о жизненной неопределенности... Вроде бы такие познавательные темы с точки зрения психологии, которые вызывают потенциальный интерес... Но то каким образом это показано О____о у меня сложилось впечатление, что я читаю историю жизни каких-то эммм ненормальных. И автор просто показывает все происходящее как данность, не давая от себя моральной оценки происходящего. В комментариях на адульте пишут, что дескать "жизненно" и "вот так как и в жизни"... Простите, а что "как в жизни"? Это на каком дне нужно обитать, чтоб ЭТО стало "жизненным"?
Мне не нравится такие приемы в кинематографе, литературе и прочем искусстве, когда желая показать какую-то проблему, автор помещает своих персонажей в полные низости и мразости обстоятельства, а потом будто бы смакует то, что происходит с ними и вокруг них. Ведь вся эта чернуха и пошлость якобы показывают насколько все вокруг плохо, что проблемы они такие сложные и вообще мир ужасен, да, лучше и не жить, застрелись! С трудом представляю, в каком эмоциональном состоянии мог находиться автор, чтоб придумать и нарисовать всю эту историю (а ведь там фигова туча томов про этого несчастного Пунпуна), на ум приходит только состояние глубокой депрессии и какие-то предсуицидальные мысли. Плюсом ко всему, по-моему, тут замешаны наркотики, ибо иной раз сюжетец идёт так и показано там такое, что иначе как наркоманом автора не назовёшь... Вобщем, надеясь на пищу для ума, я получила сплошной негатив, который становился все больше с каждой новой страницей. Я надеялась, что Пунпун начнёт как-то проявлять себя. То есть перестанет быть безмолвной марионеткой обстоятельств, которая просто лежит и плачет, не отстаивает свои мечты перед другими и даже не имеет этой самой мечты на самом то деле. Я надеялась, что у персонажа начнёт прорезаться характер и потребность отстаивать свои границы, может быть это будет дальше по ходу повествования, но что-то не верится. Дроп.
Дворянство: Начало разрушения
Понравился шарфик Рея и неистовая ярость Музаки вкупе с мускулами. Однако, сам тайтл выглядит как неудачная реклама для манхвы. Сюжет не цепляет, по крайней мере лично для себя я не нашла того, что бы заставило уткнуться носом в экран и не отрываясь следить за происходящим, вслушиваясь в каждое слово. Что, вобщем-то странно. По идее можно было вложить в одну единственную серию столько огня, чтобы все сразу же ринулись читать манхву, теряя по пути тапки и сшибая углы. Вобщем, разочарование... Слава богу, что сделали ову с одним эпизодом, а не сериал. Так как многосерийник в таком вот духе после первой же серии отправился бы прямиком в дроп, а так все-таки был мною досмотрен, хоть и с "перемотками". :ooph:
Гримгал пепла и иллюзий
Итак, с горем пополам просмотрены 2 серии.
Нарисовано красиво: что сами персонажи, что задники, даже животные вышли симпатяхами.
О чем? Ребята попадают в некий мир, который организован наподобие ММОРПГ: каждый человек выбирает себе "расу" (умение), обучается, сколачивает "пати" и идет валить монстров. С каждого убитого монстра падает ценная вещь, которая позволяет продать ее и получить деньги, либо как-то применить для себя с положительным эффектом. Таким образом идет левелап-прокачка к "успеху в ММОРПГ-world".
Нам показывают как персонажи встречаются, знакомятся, формируют "сообщество", показывают их первый бой, на который было потрачено много сил, времени и нервов. Ладно, тут все нормально. Сюжет он и есть сюжет.
Но! Одно огромнейшее "Но", которое напрочь убивает все желание смотреть этот тайтл дальше, а именно наполнение сюжета, т.е. то, чем заполняется время между важными сюжетными точками.
Что мы видим:
1. Абсолютно неуместный фансервис: задницы (обтянутые одеждой), сиськи (вываливающиеся из тонких полосок ткани) , демонстрируемые зрителю на полный экран в различных позах, сомнительного содержания;
2. Юрийные намеки;
3. "Высокоинтеллектуальные" беседы по типу "плоскодонка, большие дойки, ты засматривался на ее грудь, толстая-не толстая" и прочие моральные терзания по вышеперечисленному бреду.
4. Отвратительный гей в розовом (я очень хорошо отношусь к геям, но черт побери не к таким).
Короче, что мы имеем: прекрасный графический и сюжетный потенциал, который мог бы быть развит во вкусную конфетку, но с включением всего вышеперечисленного дерьма - уходит на дно, т.к. при всех плюсах это просто несмотрибельно.
Я ставлю единицу, а тайтл перемещаю в дроп.
Охотник х Охотник (2011)
Начинается аниме вполне себе бодренько, но чем дальше, тем больше воды, все скучнее и скучнее.
И эта скука нагнетается в геометрической прогрессии. К определенному этапу просмотра можно применить термин "скука смертная", после чего тайтл перемещается в дроп. :hot2:
Если говорить отдельно по персонажам, то особых эмоций, похожих на взрыв, не было.
Гон Фрикс - невероятный герой, несущий в себе всю суть сенен-спирита. Чистая душа, помноженная на силу кулака и упрямую волю к победе. Очень часто казалось, что он не в себе... т.к. ходить постоянно с
лицом... гхм, гхм... странно. Обобщая все сказанное: он - тот, кто никогда не сможет существовать в реальности, человек, у которого до максимума гипертрофированы все стороны души (суперсправедливость, суперупорство, супердоброта, суперпозитив и т.д.), рафинированный идеальный герой сенена в чистом виде и без полутонов. Бе.
Киллуа Золдик на фоне Гона выглядит живым и правдоподобным, а потому несравненно более интересным. Рассудительный и спокойный, однако, несомненно, несущий в себе темную сторону, персонаж. Он вмещает в себе те качества, которых так не хватает Гону. А потому в итоге они составляют идеальный дуэт. Кстати, из всех главных героев именно на его стороне в итоге оказались мои симпатии по части характера и личности.
Далее по второстепенным.
Могу выделить Хисоку, который на протяжении всего тайтла в одиночку тянет на себе весь женский фансервис: начиная от чардизайна, манеры поведения и сейю, а заканчивая видами своего тела во время принятия водных процедур и сенен-айными поползновениями в сторону попок маленьких мальчиков. Собственно, по всем вышеперечисленным параметрам персонаж мне доставил, однако, как личность совсем не понравился: не люблю я хитрые морды, а кроме того еще и извращенцев со "светом, исходящим из причинного места".
Также могу выделить еще двух мужчин: Мистера Вау-костюмчик и
- оба принадлежат к похожим типам личности. Спокойные, уравновешенные, уверенные в себе, сильные стратеги и, при этом, очень достойные люди. Вы оба - потрясающие командиры, истинные лидеры, готовые сделать все, чтобы защитить то, что дорого,
В первом случае - чтобы защитить "Паука", во втором - чтобы защитить "Королеву".
Мои симпатии на вашей стороне.
Танец с демонами
Вот и закончилась блистательная реверс-гаремка осеннего сезона^^ аниме не вызвало какого-либо негатива, ни разу не было желания выкинуть в дроп.
В отношении персонажей - самыми примечательными бищами являются Рем и Линдо, которому то как раз и было отдано моё сердце на протяжении всех двенадцати серий. На мой взгляд он получился более ярким, чем Рем, который все время выглядел и вёл себя как бледный призрак.
Музыкальные вставки в каждой серии поначалу вызвали отрицательную реакцию из-за неожиданности, но потом были распробованы и оценены на отлично. Аниме-мюзикл, как пишут многие комментаторы, очень своеобразно, но имеет право на существование, хоть некоторые сейю петь умеют не айс. :evil:
Чем поразила эта анимешка:
1) кровью, протыканием рукой груди дабы вынуть сердце, ссохнувшимися трупами вампиров, падением человеческого тела на штырь... Никогда не видела этого в седзе, тем более так открыто и откровенно, никогда... аж глаз дернулся пару раз О_____о обычно если и показывают нечто подобное, то как-то сглаживают и цензурят, а тут все чётко и ясно
2) главная героиня. Не согласна с теми, кто считает её обычной и непримечательной. Да, она до сих пор сделана в соответствии с надуманными канонами японской женщины, но она уже проявляет себя. У неё есть характер и достаточно внутренней силы, что защищать себя, она не боится и не тушуется даже в полном одиночестве, попав в плен к врагу, она продолжает стоять на своём, высказываясь четко, ясно, открыто. У неё есть несгибаемый внутренний стержень, а это не может не вызывать уважения.
3) также связан с героиней. Впервые в седзе-гаремке вижу, что тян встала на защиту всех своих кунов и победила в полном одиночестве! Это ли не вин? Героиня впервые начала что-то делать самостоятельно, а не сидеть и глазками хлопать, строя из себя очередную надесико.
4) Кроме всего прочего интересный факт, что в этой гаремке противником героини является не другая женщина, например, а мужчина - король вампиров, желающий заполучить гримуар, а после отправить героиню в свой собственный гарем.
Т.е. чтобы выжить и освободиться, героине нужно уничтожить его, именно ей, а не кому-то из её воздыхателей. Это только её игра. И именно она его и уничтожает. Очень символично.

Концовка как всегда эфемерна.
Выбрала куна, признались друг другу... И все... Растаяли как призраки. Гримуара нет - и нам пора. Пока, девочка, встретимся с тобой через 615 лет...

В общем и целом очень достойная вещь для своего жанра.
Достойная вещь, однако, концовка мне не понравилась, все скомкано, как-то непонятно и с заделом на продолжение...
И вообще... до эпик вина не дотягивает... Что-то мешает поставить десятку, даже учитывая перечисленные достоинства. Что? Полагаю полное отсутствие какого-либо фансервиса. Тайтл получился серьезным и тяжеловатым. В нем нет легкости, воздушности, эротики. Сплошной какой-то дарк. А мужики застегнуты на все пуговицы и не светят телесами. Тц, лол, я зачем по вашему ваши гаремки смотрю? Из-за психологии отношений? Из-за картинки! И из-за мужиков, которые тут функций эстетики и эротики не несут вообще.