Alatyel
в сети: 24 мая 2023

Норн9: Норн + Нонет
Начнем-с. :evil:
Во-первых, во многих предыдущих отзывах мое внимание привлекло понятие "гарем" в отношении этого аниме. Люди, акститесь, где вы тут гаремник-то увидели, если его даже в жанрах не стоит?:oh: Да и в самом аниме уж чего-чего, а
конкретно ГАРЕМНОЙ ситуации: одна девушка+много влюбленных в нее парней, с которыми у ГГ дружески-лояльные отношения и какое-нибудь общее дело НЕТ И В ПОМИНЕ; есть ситуация: три девушки на девять парней, при этом у каждой героини развивается конкретная романтическая линия с одним из героев... ни одна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ ВСЕХ ПАРНЕЙ
! :8): Ладно бы еще один-два отзыва, но тут ПОЧТИ КАЖДЫЙ комментатор окрестил анимешку гаремником. :dunno: Люди, не смотревшие еще это произведение и пока только читающие отзывы, не верьте, гарема здесь НЕТ! :happy_cry:
Во-вторых, перейдем к самому аниме. :watching: Отлично! Просто шикарно! :love: Но, как всегда, обо всем по порядку.
1. Сюжет очень интересный и довольно неплохо развитый... есть своя интрига, есть моменты, держащие в напряжении, хотя сверхнеожиданных поворотов, все же, нет, поскольку понимание того, что происходит и кто за всем стоит, возникает почти сразу, но от этого смотреть не менее интересно. Конечно, если вы любители особо закрученных детективов и разгадываний сюжетных загадок, то для вас это аниме может показаться слишком предсказуемым. Но в целом, если не заморачиваться на этом, то вполне интересно. :)
2. Персонажи. С одной стороны, бесящих нет, но с другой, далеко не все раскрыты полностью... главными героями, которых действительно раскрыли, были только эти:
Акито+Нанами и Какэру+Кохару
и
Микото+Сакуя+Нацухико
, остальные же, судя по всему, второстепенные. Поэтому отдельно я пройдусь только по основным.
Шукури Акито - типичный цундере... даже слишком цундере. :-o но довольно
особенно в образе волка :hurray:
, однако не самый мой любимый типаж. :8):
Ширануй Нанами - довольно скрытная натура себе на уме, но вполне интересная личность... была бы, если бы не
нытье и самобичивание за то, что когда-то в прошлом стерла что-то в памяти Акито :ooph:
, который ее сильно подпортил. :dunno:
Юига Какэру - сначала внешне очень напомнил мне его, потом, когда начал раскрываться характер, так же сильно стал напоминать его...
по поводу яда внутри
мне не понятен... откуда он его вообще взял :shock:.. а вот
когда он отстаивал свою любимую, а так же свои убеждения, у собственного отца... или когда ценой своей жизни спасал Кохару
мне в нем понравились. :)
Кохару - героиня, с характером, типичным для гаремника (возможно, поэтому многие и восприняли аниме как гарем :evil:), ничего удивительного, что она всех бесит... как же, доброта и заботливость у нас же теперь ровняется тупости... :8): Лично меня такие героини не бесили никогда, они привносят в нас долю человечности, отсутствием которой страдает нынешняя молодежь (может именно это и раздражает большинство людей? :oh:).
Куга Микото - девушка решительная, смелая, с сильным характером... такая, по идеи, не должна бесить всех и каждого, но по комментам видно, что и ею люди недовольны. :ooph: Видимо, если ты героиня седзе, то, какой бы ты ни была, на тебя обязательно найдутся хейтеры. :dunno:
Азума Нацухико - вот это действительно
сначала предстает этаким плохишем, которого даже садистом называют, но в итоге раскрывается надежным и довольно добрым парнем со своей правдой, в которой, как оказалось, он не так уж и не прав... и со своей мечтой.
. +_+ Пожалуй, мне этот персонаж больше всех импонирует. :love2:
Ниджо Сакуя - ну, не знаю... нытик какой-то... сильно напоминал его в
во флешбеках внешне, а когда наезжал на Микото с предъявами и ревностью, еще и поведением
, хотя он скорее тенен, чем
яндере
. :dunno:
Из остальных Отомару Хэйши, Тоя Масамунэ, Муробоши Рон и Ичиносэ Сэнри - раскрыты плохо во
романтического интереса ни к кому не проявляют, ничего особенного не делают
, у двоих из них, правда, указана
Масамунэ управляет кораблем и знает все о том, куда и зачем они летят; Рон - диверсант от Нацухико
, но и это освещено как-то сжато... характеры не сильно раскрываются. Кагами Ицки от предыдущих отличается только
проявляет романтический интерес к одной из девушек... к Микото
, но и это ему
как-то он не вполне должным для влюбленного парня образом отреагировал на появление Нацухико в жизни Микото... просто отметил, что она вернулась на корабль с каким-то мужчиной, и на этом все... никакой маломальской ревности проявлено не было :dunno:
, поэтому я и не стала включать его
Микото+Сакуя+Нацухико
3. Романтика. Здесь ее завались, причем со всеми желанными большинством атрибутами: признаниями, обжиманиями и поцелуями. В этом разделе я хотела бы отметить еще вот что: в опенинге позиционируются все три парочки, однако в самом аниме я заметила лишь две из них. В отношении одной у меня
непохоже, чтобы между Микото и Нацухико было что-то романтическое... не знаю, как сказать... но когда они в самом конце обсуждали строительство ракеты на Луну, у меня не возникло ощущения чего-то большего между ними, кроме общей мечты... к примеру, когда показали Акито и Нанами, то между ними чувствовалась какая-то связь... даже когда они просто стояли рядом и разговаривали с Кохару, ощущалась искра между ними... видно было, что они пара... а между Нацухико и Микото создавалось впечатление делового разговора коллег по работе... возможно, Микото с этим парнем всего лишь ракету строит, не более? :oh:
, ну, это лишь мои ощущения. :!: И вот еще что, касательно наездов на Микото в других комментах -
лично я не считаю, что она предала Сакую: это он ее любил и дал свое обещание, она же ему взаимностью не отвечала и ничего от себя не обещала... да и, в конце концов, это Сакуя отказался от Микото и ушел в сторону, когда его видение не сбылось (вернее сбылось, но не совсем так как он ждал), и сам счел себя недостойным любимой девушки
. :8):
4. Хотелось бы отметить концовку, за которую многие гнобят бедную Кохару:
я не считаю, что она проявила какой-то там эгоизм, отказавшись от перезагрузки и от потери Какэру... в конце концов, тот мир, что она увидела, не был по-настоящему счастливым, ведь все там забыли друг друга, а так, все остались вместе с любимыми... да и перезагрузка не была выходом, в этом Нацухико прав... лучше исправить и восстановить тот мир, что у них есть, чем начинать все заново и терять друг друга
. :cool:
5. Оформление. Рисовка красивая, музыка цепляет, что приятно. :)
Моя оценка: 10/10. Советую. :thumbup:
Дьявольские возлюбленные
Первый просмотренный мной риверс-гарем... где-то зимой еще... Пора поделиться впечатлениями.
Что тут можно сказать? Аниме так себе, но и не совсем уж полное говно... все же есть цепляющие моменты.
1. Сюжета
весь сериал вампиры-садисты жрут бедную героиню и измываются над ней, вот, впрочем, и все
: к концу история начинает раскачиваться, но так
пробуждение Карделии в теле Юи могли бы и получше оформить, да и концовку ситуации как-то подслили; флешбеки с прошлым вампирчиков тоже скомкали... могли бы и поподробнее осветить
, а ведь все могло получиться. Ощущение, будто просто серий не хватило... что не удивительно, учитывая их продолжительность. :dunno:
2. Персонажи вроде бы и колоритные личности (я сейчас вампиров имею ввиду :star:), а толкового развития как-то не получили. Но обо всех по порядку.
Комори Юи - первая героиня гарема, которую даже у меня нет желания защищать ни от хейтеров, не от вампиров. Девушка уж слишком дандере - не просто бесхарактерная, но и
сама вампиров провоцирует, мол "кусайте, не обляпайтесь, не жалко"... сама к ним лезет :ooph: я уже не говорю о том, что эта дурында свой шанс на спасение упустила, когда он был ей предложен, причем сознательно: тайну "папаши" разгадать решила, видите ли... это когда свою жизнь спасать надо... :scream:
. Если, для сравнения, вспомнить ее, то тут есть хотя бы
все таки потеря памяти и личности - не шутки
... Юи же тормоз по жизни и без всяких причин... :depressed: Однако даже в этом тяжелом случае я все же вижу некий смысл, вложенный создателями сего тайтла: образ героини - этакая жертва, брошенная на растерзание вампирам, вот она и ведет себя
не сопротивляется, не вопит, когда ее кусают, позволяет над собой издеваться и ходит с одним и тем же выражением лица... смиряется со своей участью, в общем :evil:
, но от этого не легче. :shock2:
Перейдем к вампирам, а именно к братьям Сакамаки. Ребята те еще психи, надо сказать. :evil:
Шу - самый старший и, пожалуй,
к нему если не лезть, то и не нарвешься... этот лодырь задницу не поднимет, чтобы погнаться за жертвой... так что его довольно легко избегать
из всех братьев, а его
ярко-выраженный аутизм
самое
парень не буйный
. :tea2: Характер пофигистски-нордический. :disappointment:
Рэйджи - второй по старшинству и
его тоже вполне можно избегать... главное в комнату к нему не соваться... но если столкнешься с ним в коридоре, то он скорее всего погонится
, нежели Шу, да и
помешательство на идеи фикс о воскрешение и повторном убийстве собственной матери
у него не сказать, что
тоже не из буйных, вроде :oh:
. Характер заносчивый. :8):
Аято - третий брат в семье Сакамаки, и уже один из
его избегать не получиться... он сам гоняется за жертвой :evil:
, да и
навящевая идея быть номером один, отчего и приступы повышенной гордыни... хотя он просто хочет быть любимым :very sad2:
у него
парень не буянит, конечно, но проблем от него не оберешься
как у предыдущих двоих. Характер: типичный камидере. :dunno:
Канато - четвертый "ребенок" Сакамаки, и он уже
не только сам преследует жертву, но и довольно непредсказуем в своих действиях... от него можно что угодно ожидать
, при этом
маниакально-депрессивный психоз с суицидальными наклонностями + инфантилизм и психическая нестабильность
у него самое
этот действительно буйный неадекват
из всех братьев. :shocked4: Характер капризный. :angry:
Райто - пятый брат, который такой же
тоже сам за жертвой гоняется
как и Аято, если не
этот еще и сексуально домогается
, а
просто подмена понятий "любовь" и "секс", а так же полная развращенность
у него по "мирности" на
тоже не буйный, но проблемный... извращенец :evil:
. Характер извращенный. :shock:
Субару - шестой и последний из братьев Сакамаки, который
большую часть времени сидит в своем склепе, в особняке показывается редко, а посему наткнуться на него не просто… если, конечно, специально в его склеп не соваться… да и если наткнешься, не факт, что он погонится… у него это по настроению
, что же касается его
немотивированные вспышки агрессии
, то невзирая на него, парень на удивление
не настолько буйный, как по идеи должен быть, даже наоборот, может проявлять понимание и лояльность
. :thumbup: Характер хоть и агрессивный, но
единственный, кто довольно лояльно отнесся к Юи и даже дал ей шанс для побега… даром что эта дура его профукала…:dunno:
. :cool:
3. Романтика. Здесь ее не то чтобы нет, она просто заменена на акты вампиризма, которые показаны довольно интимно. Вампиры к своей жертве испытывают
исключением могут быть Аято и Субару, и то это видно лишь по их монологам в конце 12 серии… хотя по Аято это заметно еще когда он спасал Юи от своей мамаши
. Юи же, понятно, тоже к своим мучителям особых чувств не питает… хоть на это у нее хватает ума… хотя и проявляет доброе отношение (что поделать, героине гарема положено быть сердобольной). :-P
4. Те самые цепляющие моменты. Во-первых, музыка – она шикарна; :love2: во-вторых, тема вампиров, хотя она тут как-то однобоко показана; в-третьих, личности психов все же интереснее личностей адекватных персонажей, хоть раскрыть их
спасибо, хоть показали откуда ноги растут у их сдвигов по фазе
; в-четвертых, атмосфера, которую авторы сего тайтла сумели-таки создать как надо. Вот, собственно, и все плюсы. Ах, да, еще рисовка неплохая. :thumbup:
Смогла наскрести только 5/10, большего сие произведение не заслуживает. :cool:
Конфликт братьев
Данный тайтл был вторым просмотренном мной аниме в жанре риверс-гарем, ну а так как посмотрела я его после этого произведения, то первая моя мысль была: "Вау, неужели к героине хорошо относятся, не третируют, не оскорбляют и не жрут!" :D Такая была моя первая реакция. Но потом я рассмотрела предложенную ситуацию поближе и поняла, что Эме повезло не намного больше, чем ей. :ooph: Появление новоиспеченной сводной "сестры" в доме, где живут одни мужчины, произвело эффект разорвавшейся бомбы. :evil: Но, как всегда, обо всем по порядку.
1. Сюжет. Конкретной сюжетной линии нет, вместо этого просто различные жизненные ситуации, в которые попадают герои. В целом же "сюжетом" здесь являются отношения между персонажами, которые все таки развиваются, хотя и не так стремительно, как хотелось бы. Ну, на мой субъективный взгляд, такое тоже вполне имеет право на существование.
2. Персонажи. Хе-хе... :evil: Проходиться подробно по каждому из всех 15 не буду, а то рецензия не влезет в формат, остановлюсь лишь на некоторых. :)
Главная героиня, о которой нельзя не высказаться подробно просто на том основании, что она главная героиня :cool:, Хината Эма - довольно типична для данного жанра: милая, скромная, добрая, отзывчивая, немного наивная дандере с не особо примечательной внешностью... которая всех бесит. :angry: Все таки наш, русский, менталитет, и менталитет японцев в отношении того, какой должна быть девушка, привлекающая внимание парней, слишком разный. :dunno: Что для японца кавай и моэ, то для русского "наивное, тупое бревно" и главный раздражитель. :evil:
Братья Асахина:
Те, что, на мой взгляд не до конца раскрыты.
Масаоми, Укё, Луи и Иори - по этим четверым в аниме не раскрыты те
Масаоми всю жизнь посвятил воспитанию младших братьев и работе врача; Укё в свое время помотросили и бросили, из-за чего он женщинам не доверяет; Иори так вообще пережил смерть любимой, так что у него травма
, которые освещаются о них в отоме, и которые, собственно, объясняют, почему они
за исключением Луи, про которого, раскрываются подробности его происхождения, ведь в семье Асахина он приемный, о причинах одиночества не говориться
... а посему и сами персонажи получились не до конца раскрыты. Особого
за исключением Иори, который ей все цветочки со смыслом подкидывал
я у них не заметила.
Канамэ, Хикару и Ватару - отсутствие у этих ребят личной жизни
Канамэ бабник, каких мало; у Хикару, с его манерой рядиться в женщину, тоже понятно, почему никого нет; ну а Ватару еще маленький
и без всяких подробностей о них, однако и эти персонажи показаны довольно проходными... на них явно внимания не заострялось. Интерес к Эме если и был, то
Канамэ "домогался", но он со всеми дамами так, поэтому можно и не считать; Хикару в самом конце бросил прозрачный намек, а так он весь сериал лишь всех остальных тролил :evil:
Те, что раскрыты полностью, но остались , как бы, на вторых ролях.
Юскэ и Футо - с ними все понятно: они еще зеленые, им отсутствие пары
особенно Футо, которому по контракту запрещено иметь отношения… идол все таки
... однако проявляют мальчики себя не самым лучшем образом: Футо тот еще
с последней стадией звездной болезни
... сильно напоминает его, да и бесит не меньше, меня, во всяком случае; ну а Юскэ просто типичный цундэре, умеющий ломать дрова, в
да он, оказывается, тот еще лох: два года не мог подкатить к понравившейся ему девушке, а когда она стала его "сестрой" и на нее запали другие его браться, очухался… серьезно, как будто он специально ждал этого :ooph:
. :8): В отношении Эмы эти двое проявляют
Юскэ любит, но все так же лажает; :ooph: Футо поначалу вроде бы в издевку домогается, но когда он попытался надругаться над "сестрой", взбесившись на ее очередное "мы семья", то в какой-то момент остановился… вот тогда и стало ясно, что его чувства истинные… можно сказать, что он сам именно тогда их и осознал (кстати, довольно сильная сцена, на мой взгляд) :cool:
, нежели все предыдущие. :-D
Теперь перейдем к тем, кто
признался Эме
. На них я остановлюсь поподробнее.
Цубаки - довольно яркая личность: веселый, оптимистичный, задорный, хотя по мне слишком легкомысленный и даже инфантильный, занимается
парень сэйю
, воплотив мечту детства... отсутствие дамы сердца непонятно... "уважительных" причин этому нет. :oh: Отношение к Эме выражено
единственный, кто умудряется завалить ее на диван и аж два раза поцеловать :thumbup:... не говоря уже о его откровенном признании, :shy2: даром что был отшит :evil:
. :star:
Азуса - тоже личность заметная, но в отличие от брата-близнеца, он намного более серьезный и ответственный. Этот парень мне действительно понравился, как в отоме, так и в аниме, :shy: он один из тех, кого я бы хотела забрать себе, если бы это было возможно. :love2: Отсутствие у него барышни тоже никак не оправданно. :bdl2:Свои чувства к Эме проявляет
его признание самое трогательное и парень не позволял себе лишнего... ничего, кроме объятий :love: а как он защищал любимую от своего брата... мммм :bunch: но и он был безжалостно отшит
, но от этого не менее страстно. :perveted:
Нацумэ – парень показан столь же серьезным и ответственным, как и Азуса, но менее тактичным и более грубым, что мне в нем и не нравится. Причин отсутствия личной жизни не только не имеет, но
почему молодой, красивый, успешный парень, ко всему прочему живущий один (коты не в счет), к своим 24 годам так и не обзавелся хотя бы девушкой, мне решительно не понятно :oh:
это даже непростительно. В отношении к Эме решителен, но
поцелуй был, конечно, страстным, ничего не скажешь, но все же насильным :evil: да и время и место для признания выбрал не очень удачные (бедный Субару)... что, спрашивается, мешало признаться, когда Эма была у него в квартире?:dunno:
. :shock2:
Субару - персонаж хоть и раскрыт достаточно полно, но для меня он остался каким-то невразумительным: понятно, что он спортсмен до мозга костей, и надо отметить, вполне перспективный, но вот крут он только на баскетбольной площадке, во всем остальном же
по жизни всех и вся стесняется… причем настолько, что даже с сумками "сестре" помочь не удосужился, сразу в кусты… то есть за угол… хотя продукты она для его днюхи ведь закупала.
. :smoker: Собственно это и объясняет отсутствие у него девушки. Однако, не смотря на это, с Эмой он оказался
первый признался… потом, правда, забрал свои слова обратно, но это лишь потому, что уезжал не известно как надолго… можно сказать, что их разговор на "личную тему" просто отложился
, я уже молчу про
на сколько мне известно, в новелле Эма именно с Субару остается… хотя на мой взгляд, это не лучший ее выбор
. :tea2:
Ну и как же не отметить этого милого бельчонка - единственный персонаж,
ладно сама Эма устала от одиночества, хотя у нее и было это милейшее существо, ее любая "семья" устроила бы, но куда смотрел ее папаша, когда отправлял дочь жить в дом, полный мужчин - это уже вопрос, причем его совести…
, в которую попала Эма, :thumbup: и даже пытающийся ее
от "этих волков"
, даром что его потуги бесполезны.
говорящая белка, которую, правда, слышат только Эма и Луи, да еще и прожившая столько, сколько белки не живут… не говоря уже о превращении в человека
этого зверька меня смущают, конечно, но и то лишь из-за того, что малость
все таки это повседневка, фантастика сюда не вписывается
. :wink:
3. Романтика. Вот в наличие этой стороны, похоже, сомнений ни у кого не возникает. Конечно, ведь здесь показано все то, что люди подразумевают под романтикой… хотя лучше наверно сказать романтика здесь такая, какую люди ХОТЯТ видеть. Про парней писала выше, а сама Эма видит в них своих братьев… она никого не рассматривает в качестве бойфренда, да и не должна. :8): Еще хочу отметить
Эму целуют лишь ДВОЕ из братьев и только 3 раза... по-настоящему, в губы
, который люди явно утрируют, "пуская по рукам" итак несчастную Эму. :ooph:
4. По поводу негатива, который вызывает это аниме у большинства. Я никогда не понимала людей, которые смотрят то, что им априори может не понравится, а потом поливают аниме грязью, плюясь и раздражаясь. Причем бесят всех именно КАНОНЫ жанра того аниме, о котором они отзываются. Честно, народ, если вас буквально бомбит от героинь этого жанра, которые ДОЛЖНЫ быть такими, какие есть, то подобные тайтлы просто не для вас. Я, например, не люблю яой, но я его и не смотрю, и не обсираю… просто знаю, что это не мое и все. Или народ нынче столь агрессивный, что специально ищет себе источники раздражения? Вам, люди, лишь бы пообсирать! :oh: Не понимаю я этого! :dunno:
Рисовка красивая, музыка никакая - это мое мнение. :cool:
Ставлю 9/10. Мне понравилось, но странности с белкой, все же малость напрягли, да и музыка не впечатлила, за это и сняла бал. :cool:
Я требую яоя!
Просмотрела это аниме где-то пару недель назад, теперь решила оставить свое мнение о нем.
Сама я никогда не была яойщицей, да никогда и не буду, но мне понравился этакий "взгляд со стороны" на девушек, увлекающихся яоем. Простите, если кого обижу, но в этом аниме я увидела некий стеб над яойщицами, а так же своего рода предупреждение им: увлекайтесь яоем в меру, и уж тем более не переносите свое увлечение в личную жизнь, а то, будете
выбирать лишь анимешных героев, а нормальных живых парней только шипереть между собой и, в итоге останетесь одни в обнимку с подушкой с изображением любимого персонажа
. :8): В целом мне это действо понравилось как идеей, так и исполнением. Но обо всем по порядку.
1. Сюжет. На первый взгляд он отсутствует: мы имеем лишь набор повседневных жизненных ситуаций, происходящих с героями, как здесь, однако, это лишь на первый взгляд. Возможно никто не заметил, но в этом аниме скрыта пара подтекстов, имеющих свой смысл: во-первых, это, как я уже сказала, взгляд со стороны на поведение яойщицы (хотя и утрированный), который показывает настоящим яойщицам, до чего они могут "докатиться", если будут смешивать свое увлечение с реальной жизнью; :dunno: во-вторых, здесь показывается, насколько большую роль в отношениях может играть внешность... мужчины любят глазами, и этот тезис здесь лишний раз доказывается... на самом деле это печально, но, к сожалению, факт. :-(
2. Персонажи.
Сэринума Каэ - необычная героиня для гаремника, однако и она не лишена основных черт характера, присущих таким героиням: доброта, заботливость, внимательность к окружающим, ну а тот факт, что она отаку и яойщица добавляет ей некой пикантности и делает более интересной. :star: хотя я ее не понимаю... :dunno: в плане увлечения яоем, а не аниме и мангой (последними двумя сама увлекаюсь +_+).
Муцуми Асума - типичный тенен и довольно скучный, на мой взгляд... честно, не понимаю восторгов других коментаторов на его счет, а на то, что ему ставят в
одинаковое отношение к Каэ как к толстой, так и к худой
, хочу сказать следующее: люди, а как же
вначале он и не был влюблен в Каэ, поэтому ему и было все равно, как она выглядит... свои чувства Асума осознает (читай влюбляется), лишь в десятой серии... и еще одно: он давно знает Каэ (в историческом кружке они вместе занимаются явно не первый год), и, в отличие от одноклассников, с ней все это время ОБЩАЛСЯ, потому и узнает ее в любой форме
, вы вообще, чем сериал-то смотрели? :ololo:
Шиномия Хаято - парень, на мой взгляд, какой-то невразумительный... какой-то мямля... можно было бы его назвать дандере, но он даже до этого типажа не дотягивает... недодандаре какой-то, в общем... :tea2: Ну а
когда Каэ опять поправилась, сразу стало ясно, что он таскается за ней только из-за внешности, сама девушка его мало интересует... да и к концу ситуация с его отношением к ней не особо изменилась
можно поставить ему только в минус. :Ban: Хотя, надо все таки отдать ему должное за
парень хоть и показал, ЧТО его в Каэ на самом деле интересует, но все же не бросил ее, пусть даже и пытался вернуть ей стройность лишь ради самого себя
. :smoker:
Нанашима Нозому - этот персонаж намного более уверен в себе, нежели Хаято, и точно знает, чего хочет, но и он показал себя не очень
так же продемонстрировал свою "любовь" исключительно глазами, показав, что его, как и Хаято, в Каэ интересует лишь внешность, но и он ее все же не бросил, а заставил похудеть, пусть и, опять же, ради себя самого
. :ooph: Однако в дальнейшем парень проявляет себя с
показывает себя заботливым братом, да и в отношении к Каэ исправляется: в нем пробуждаются настоящие чувства к ней, и в последней серии он довольно искренне признается
. :yahoo:
Нишина Шима - вот уж кого я никак не ожидала увидеть в гареме девушки, так это другую девушку... :oh: ну, ОК, в конце концов если в сериале поднимается тема яоя, то почему бы и юри-героине не быть. :dunno: Что могу сказать о самой Шиме - дамочка довольно
единственная, кто сумела урвать поцелуй у Каэ... учитесь, парни :evil:
, но при этом хорошая подруга, в том числе и по интересам. :wink:
Игараши Юскэ - вот этот персонаж меня зацепил :love2: уверенный в себе, решительный, знающий цену как себе, так и другим... да и пресловутая пятая серия
его, в отличие от Нозому и Хаято, полнота Каэ заставила признать свои истинные чувства к ней... именно тогда он понял, что его интересует сама девушка, а не ее внешность
. :thumbup: От такого парня я бы и сама не отказалась. :love:
3. Романтика. В данном тайтле показаны именно те проявления чувств персонажей, какие большинство людей принимают как единственные доказательства романтики: свиданки, обнимашки, неловкие сцены с падением в грудь героине (которые, вообще-то, больше характерны для сенен-гаремов), почелуйчики, прижимания к стенке и т.д.... в общем вся "физическая" романтика. :star: Единственное, в чем данный тайтл отличается от других подобных ему (во всяком случае из просмотренных мной), так это
героине открыто признаются ВСЕ, состоящие в ее гареме, причем совместно, даром, что она всех отшила
. :yahoo: Что же касается самой Каэ, то
она так и осталась яойщицей до мозга костей, признающей только схему "принц + принц", поэтому и не выбрала никого... вернее выбрала, но ее избранник из мира 2D :ooph:
. Мое личное мнение: у нее при таком раскладе есть только
1) либо она когда-нибудь перебесится, и ее схема все же поменяется на "принц + принцесса", и она найдет-таки себе парня; 2) либо она так и останется при своем, а значит одной с 2D персонажами... т.е. нармальной личной жизни ей при таком раскладе не светит; 3) либо ей прямая дорога в лесбиянки, раз уж парни, по ее мнению, все поголовно должны быть гомосексуалистами, но тогда ей надо было выбирать Шиму (все же не зря у нее был выбор на девушку)
. :smoker:
4. Странности. Многих, как я читала, смущают некоторые "нюансы" данного тайтла, такие как сверхстремительное
и наоборот, набор веса до прежнего уровня за одну ночь
Каэ без последствий для ее здоровья, и
события седьмой серии, где они с призраками сражались
. Что я могу сказать об этом... народ, расслабьтесь... это аниме, а не реальность, не стоит это так уж всерьез воспринимать. :happy_cry:
5. Ну и оформление сего действа. Рисовка мне понравилась, довольно красиво, а вот музыкальное сопровождение так себе, даже не особо запомнилось. :!:
Ставлю тайтлу 8/10. :) Два бала сняла за
все же в аниме есть "сцены" с мальчиками, хотя и в качестве фантазий героини... да и юри-поцелуй... меня малость передернуло
(все таки это не мое), и за музыку, которая меня не зацепила. :ooph:
История семьи Аркана
Анимешка просмотрена мною за один день и на одном дыхании. В целом не плохо, однако могло быть и лучше. Вот только я бы не назвала это действо
из всех парней в ГГ влюблены только двое, остальные на нее не особо-то и претендуют
Завязка сюжета неплоха, но не до конца раскручена.
с картами Таро и их силами
интересна, но
если уж взялись за тему Таро, то лучше бы сделали все старшие арканы, а не только несколько... было бы интересно увидеть силы других карт
. :-(
Персонажи, на мой субъективный взгляд не до конца раскрыты, по крайней мере большинство из них.
Фелечита - героиня довольно не типичная для жанра: боевая, когда надо
с ноги по физиономии или коленом в промежность за пошлые мыслишки :evil:
, не дандерит, однако все так же проявляет доброту и заботливость... и, все равно, всех бесит... :dunno: Вам, народ, не угодишь. :ooph: Хотя, причины хейтерства героинь таких аниме скорее не в них самих, а в зрителях: то ли все завидуют количеству ухажеров, то ли смотрят в основном яойщики, которые шиперят парней, а девушка типо лишняя... при таком раскладе героиня, какой бы она не была, априори будет ненавистна просто из-за своего наличия в аниме. Мои слова, скорее всего, многих заденут, но я читала много отзывов к вещам этого жанра и просто делаю свои выводы :8): Ах, да, чего это я... как персонаж ГГ одна из немногих, кого полностью раскрыли вместе с ее силой. :)
Дэбито -
который к Фелечите относится не серьезнее, чем ко всем другим представительницам женского пола... тут скорее сексуальный интерес... любви я у него не заметила... да и в турнире он больше за место "папы" сражался, "невеста" для него так, бесплатное приложение :bored:
, недолюбливаю таких... персонаж, на мой взгляд,
его прошлое, отношения с Джолли и тему его глаза могли бы раскрыть получше... а то просто скомкали информацию и все.
. :ooph:
Лука - ничего особенного...
его раболепие и обожание скорее на уровне слуги... ничего романтического в его отношении к Фелечите я тоже не увидела. :dunno:
. Персонаж так же
а ведь у него такие хорошие задатки яндере... можно было бы и раскрыть... интереснее персонаж был бы +_+ (хотя я таких боюсь :shocked3: ). Да и прошлое его как-то мало показали
. :dunno:
Паче - персонаж тоже как-то
его отношение к Фелечите не понятно, но с уверенностью можно сказать, что любви точно нет. Ситуация с раскрытием его прошлого так же плачевна как у Дэбито и Луки, хотя могли бы неплохой флешбек с этими тремя сделать, но, увы... :disappointment:
... единственная его черта, раскрытая от и до - это
особенно к лазанье
Данте - довольно неплох в роли заботливого папы для
в том числе и для Фелечиты... иными чувствами тут и не пахнет
, довольно крутой воспитатель и боец, но
его характер и роль в прошлом Либерто могли бы раскрыть и получше
Джолли - персонаж раскрыт в
сначала предстает этаким мрачным злодеем, ставящим эксперименты над людьми, но позже демонстрируется его своеобразная забота о членах "семьи"
, нежели предыдущие, однако и он
к героине не просто не проявляет никакого интереса, но и прямым текстом предлагает ей выбирать кого-то другого... из тех, кто ее любит... да и в турнире участвовать отказался, не желая ни власти, ни Фелечиты
, что и вышеперечисленные.
Либерто - этот персонаж раскрыт полностью: его характер, прошлое и сила Аркана, плюс имеется
парень действительно проявляет романтический интерес к Фелечите
, что не может не радовать. :)
Нова - тоже достаточно раскрыт во всей своей цундерешности, силе своего Аркана и в
второй, кто ее по-настоящему любит
Мой личный вывод: главными героями в этом тайтле выступают только эти персонажи, остальные походу
может поэтому их и не стали раскрывать :oh:
Рисовка приятная, музыка классная. :hurray:
Моя оценка 7/10. Сняла балы за недостаточную раскрытость персонажей и за то, что мои ожидания
ждала гарем,
а получила не до конца раскрытый треугольник
. :(