Alexander Hiiragi
в сети: 5 янв. 2024

Милый во Франксе
Коммьюнити данного тайтла - это одноклеточные безъядерные? (знаю, что могу получить за такое и банхаммером по аккаунту, но они всё-равно не поймут). OP абсолютно невозможно слушать и смотреть (и это я ещё не эпилептик); рисовка большинству понравилась, но это не уровень 2018 года (подмечу лишь то, что у Trigger есть своя манера рисовки и это хорошо); хотели сделать много основных персонажей, что было и в Кизнайвер, но даже спустя 22, просмотренных мной, серии большинство из них, как были третьесортными, так ими и остались (беременность... вы серьёзно?); в общем, если фанаты данного "шедевра" меня подловят за углом и начнут пояснять за тайтл, мне будет не слабо взять их на iQ. Оценка данному тайтлу 3-4 балла. Это с тем, что я не особо привередлив к аниме; каждый автор имеет право на свой подход, но здесь просто шлак.
Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес
Отличный фильм. В оригинальном сериале Эмия был достаточно глуповат, что иногда заставляло прикладывать фейспалм, но здесь он чувствуется совсем иным персонаже (или я просто достаточно давно смотрел оригинал). Рисовка... это просто нечто, тут уж и не о чём говорить, мрачноватые тона и хорошая работа с цветокоррекцией - всё на высшем уровне. Саунд, как по мне - одна из самых главных составляющих, вышел отменным, работай они с Савано - было бы лучше, однако - это уже мои вкусовые субъективности. В общем, уверенная девяточка; я не играл в игру и не читал мангу, да и в фильме не объяснили, почему Артурия взяла и пропала, хотя Широ ещё и разу не использовал командные заклинания. В общем, подожду второй фильм.
Легенда о Гранкресте
Придержусь аналогичного мнения с комментатором выше, лишь с небольшими поправочками. Да, это не шедевр, некоторые моменты ясны лишь о них заговорят, кроме, наверное, Лассика, но он вообще какой-то "экспансионист неправильный", хотя, впринципе, своей цели он добился - это, несомненно, плюс. Однако, некоторых моментов не ждёшь совершенно и они случаются, к примеру, совсем не ожидал здесь любовной линии между некоторыми персонажами. Герои прописаны средне и достаточно клишированно иногда, однако - это творение студии A1-Pictures, а у них, что бы не было клише - это огромная редкость, эти ребята знают, как поднять бабла на клише. Особенно в то время, когда подавляющее большинство онгоингов имеют такие-же проблемы с клишированностью. Многие студии просто боятся выпускать что-то новое и идут по схеме, созданной ещё в далёких нулевых. На самом деле, считаю данный тайтл, в своём жанре, одним из наиболее интересных. А вот некоторым комментаторам с субьективной точкой зрения не стоит вообще лезть в оценивание, ибо нужно брать полностью все факты, а не только рисовку 21 серии.
Нет, они что? Серьёзно первую половину серии рисовали в паинте?
Опять же повторюсь сужу по жанру и стиллистике а так-же эпохе клишированности (увы, нет аниме без клише), а не в целом, поэтому считаю, что данный тайтл достоин даже 7, но поставил бы 6 за послевкусие после студии A1, однако, 7.
Эхх.. взяли-бы J.C. Staff сей тайтл - была-бы конфетка.
Возрождающие
Повторю слова человека выше: аниме на любителя. И мне понравилось интересный сюжет, повороты и вообще: Вам рассказывают о том, как сложно создавать аниме, а не о битвах двух 2д девочек в 3д мире. Как же мне жаль, что многие не поняли сути данного тайтла. И даже так ТРОЙКА вставила туда достаточно годный сюжет, драму и развитие персонажей. Кстати, филлерная серия, которая повторяет первую часть настолько офигенна, что только за неё можно поставить 12 из 10.
концовку, как и в Aldnoah.Zero слили.
Однако, десять баллов всё-равно не заслуживает. Восемь - это твёрдая оценка.
Академия Драгонар
Ну, давно смотрел. Рисовка не очень, но мне такая больше нравится, чем в "Полулюдях".
Сюжет -не очень скучный, посмотреть можно. 2 серия не очень понравилась, уж слишком она пошлая :(

Так как это было первое просмотреное мной аниме жанра этти, поставлю 8. Может, если будет второй сезон и там будет меньше пошлятины, то будет 9.
Порадовала последняя серия с почти окончательным решением ГГ.