Allen7
в сети: 20 мая 2024

Сигофуми: Письма с того света
Это аниме началось за здравие, закончилось за упокой, как говорится. Но мне понравилось. В начале было нечто наподобие Адской девочки: тоже посредник между миром людей и миром мертвых, выполняющий некие связующие действия, в данном случае доставку писем. В начале шли отдельные истории, которые было довольно интересно смотреть, постепенно ближе к середине тайтла все истории и доставки писем начали сводиться к ГГ. И при том, что это довольно грамотно показали в тайтле, мне вот было бы намного интереснее посмотреть отдельные истории, про разных людей, про различные ситуации без конкретной привязки к главной героине, ее же историю раскрыть ближе к концу тайтла.
Далее из минусов хочется отметить чрезвычайно быстрое возвращение к нормальной жизни человека после длительной комы. Пофиг на восстановление, чего уж там, полежал, надоело, побежал. Но это не прямо какой-то существенный минус. Скорее недочет.
Не очень мне удалось воспринять почти дружбу двух почтальонов и парня с девушкой, которые искали Фумику. Слишком близкое общение людей с потусторонними существами в этом тайтле стирает элемент загадочности и тайны.
Тема тайтла мне показалась очень интересной, можно было бы много чего показать, ведь письма с того света могли бы пролить свет на самые различные тайны, тут можно было бы добавить экшена, активных действий, и был бы тайтл на порядок выше.
Что понравилось,- идея, задумка реально интересная, персонажи хорошо прописаны и раскрыты. Были различные эпизоды про ракету, про травлю в школе, про проблемы с родителями. Общая концепция тайтла понравилась, история ГГ. Довольно атмосферный тайтл.
В целом не жалею потраченного времени, определенно, стоило посмотреть, ставлю 7/10
Я стою на миллионах трупов 2
Что-то если первый сезон зашёл со скрипом, то этот не зашёл вообще. Сюжет вообще не заинтересовал, персонажи как не нравились, так и не понравились. Но так в принципе можно глянуть, но лично у меня происходящее каких то особых эмоций не вызвало, не впечатлил тайтл, одним словом. Единственный момент, который понравился - с девчонками-айдолами на острове, 😄 это было прикольно.
Синий луч отражения
Мой отзыв по этому тайтлу будет достаточно субъективным, поэтому прошу на него слишком сильно не ориентироваться.

К вопросам о низком рейтинге. Почему он такой низкий в России и Японии и почему вряд ли станет выше. Ранее на каком-то сайте мне попадался отзыв, где человек пишет, что этот тайтл на "оооочень большого любителя" , скорее этот тайтл ориентирован на очень узкую определенную аудиторию, воспринимающую седзе-ай, и как мне кажется эта история для более взрослого зрителя. Это нужно учитывать в первую очередь, определяя для себя, смотреть или нет этот сериал.

Рисовка, графика, анимация здесь очень бюджетные. Наверняка многие, кто дропнул, - дропнул из-за такой специфично- корявой рисовки. За некоторые моменты просто даже обидно было, что так плохо нарисованы, иногда хотелось делать фейспалм. Но как по мне, намного лучше аниме, где есть хорошая история, которая интересна, сюжет и содержание, чем пустышка, но с красивой рисовкой. Понятно, что бюджета было очень мало, и создатели старались, как могли, чтобы эта история увидела свет.
Честно говоря, не знаю, как так получилось, какие психологические инструменты влияния на меня оказал этот тайтл, но лично мне было нереально интересно смотреть. Получилось посмотреть Синий луч, когда он выходил онгоингом, почти полгода каждая пятница была для меня каким то особенным днем, когда наконец-то выходит новая серия, и вся неделя пролетала в ожидании следующей серии. Меня тайтл смог очень заинтересовать, зацепить.

О сюжете. Довольно интересная последовательность эпизодов, сначала до 5-6 серий особо не понимаешь, что к чему, после 6 пересматриваешь первую, чтобы как то связать события, далее уже идёт линейное повествование. Этот тайтл первый для меня, который занимал так много мыслей, когда хотелось обдумывать каждую деталь просмотренной серии, вспоминать каждый момент и думать, как же создатели сделают дальше, какой вариант развития событий они выберут, о чем будет новая серия. Сейчас уже после просмотра, понимаешь, что все было в общем то довольно предсказуемо и понятно, но на мой взгляд, мастерская подача информации сохраняет интригу во время просмотра, многие сюжетные повороты предсказать невозможно. И сама по себе тема мне показалась очень интересной и свежей. И все таки иногда хотелось, чтобы эта история была о Момо и Мио, но тогда бы это уже было бы нечто наподобие Саске-Наруто.

О персонажах. Все достаточно раскрыты и очень хорошо проработаны. Мне очень здесь понравились герои, отлично показаны их мотивации, цели, характеры. Сами по себе герои достаточно разноплановые и неординарные.

Были, к сожалению в этом тайтле и ляпы, и их было много. Но в целом лично я закрою на них глаза. Есть также и достаточно много нереализованных и нерешенных вопросов, которые нам так и не показали, например, почему и Сино такая сокрушительная сила, откуда у неё кристаллы и кольца, которые она раздаёт своим приспешницам, зачем нужно было погружение Мио в глубины отчаяния, какие там особые грехи то она совершила, куда делась сила, данная Мио, что все таки из себя представляла "организация", сефероты практически не раскрыты, Ута явно в конце тайтла заслуживала большего, но по ходу для неё так и не решили, как закончить историю. Я не считаю, что концовка здесь слита, если честно мне и хотелось, чтобы все так закончилось, но все таки чего то не хватило в самом конце, чуть скомканное завершение.

Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение. Обычно я не обращаю особо внимания на музыку в сериях, но здесь очень на высоте подобрана музыка, электронные, вакуумные звуки, в общем мне это понравилось. Ещё очень зашёл саундтрек Аccamer - Saishin из эндинга.

В целом. Тайтл лично мне очень понравился, вообще пойдёт в список любимых аниме, смотреть было интересно, сюжет незаезженный, история с глубоким смыслом, смогла прикоснуться к моим чувствам.
Вообще, по - хорошему, за рисовку и ляпы стоило бы снизить оценку, но я в первую очередь оцениваю тайтл высоко, на основе личного впечатления, насколько он мне понравился, впечатлил, поразил итд, пусть будет 10/10
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки 2
Если первый сезон получился вполне годным, забавным, прикольными и интересным, то второй его блеклое подобие. На то много причин: и отсутствие цели у гг и отсутствие идей у сценаристов, как дальше продолжать ранобэ, а соответвенно и аниме. Юмор стал каким то несмешным, сюжета особо нет, аниме превратилось в чистое седзе. И даже вкусняшки не спасают положения. 6/10
Убивая слизней триста лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня
Прикольный тайтл, очень понравился. Сюжет незамысловатый, но интересный, каждая серия-отдельная история, для меня смотреть было очень увлекательно.
По рисовке, графике, анимации, мне все показалось вполне достойным.
Персонажи супер-мега-кавайные, понравилось их взаимодействие, характеры, этот весь недогарем вокруг гг.
Комедийная составляющая на уровне, редко какое аниме может вызвать смех с моей стороны, но это справилось на отлично.
Вообще очень легко смотрелось, как то 12 серий пролетели быстро, и очень жаль, что в тайтле не 24 серии. Тот самый тайтл, который оставляет положительные эмоции после просмотра, разгружает, расслабляет, заряжает милотой. 8/10