Andron32
в сети: 27 апр. 2024

Кулак Северной звезды 2
Второй сезон Кулака и вправду может показаться вторичным на фоне 1-го сезона, однако, он всё таки абсолютно точно заслуживает вашего внимания, если вам зашла основная история. Если новая история, по большей части, высосана из пальца, что очевидно, то персонажи и драма остаются не менее годными (а порой даже превосходящие первый сезон). Этот сериал переполнен драмматизмом и бескрайними чувствами персонажей настолько сильно, что кажется они действительно смогут пронзить небо своими кулаками. Это то самое, за что я полюбил Кулак Северной Звёзды. То, чем он до глубины души меня тронул.
Легендарное аниме. Во всех смыслах.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 7: Гонка «Стальной шар»
Можно со смелостью сказать, что перезапуск превзошел все ожидания. Араки воплотил весь свой бесценный опыт из прошлых частей Невероятных Приключений Джоджо и породил воистину уникальную мангу. Рисовка в "Stell Ball Run" по настоящему красива и кинематографична. Часто не покидало ощущение, что смотришь Вестерн фильмец, однако для меня эта часть Джоджо переплёвывает любое понятие об этом жанре.
Персонажи, взаимоотношения между ними, невероятная динамика, экшен, судьба, понятия добра и зла... Всё это Араки вывел на абсолютно новый уровень в седьмой части Невероятных Приключений Джоджо. Я получил невероятное удовольствие от прочтения.

Тут не возможно не поставить 10 из 10.
Да, всё настолько прекрасно.
Есть одно НО (да простят меня преданные фанаты данной части), пятую часть я всё таки люблю больше, но я прекрасно понимаю, почему у большинства людей данная часть вызывает дикий восторг и я с этим полностью солидарен. Седьмая часть настоящий шедевр.
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Гнёт кристалла совершенно мне не понятен. После классического сезона, это абсолютно другой, более каноничный взгляд на историю. Он конечно же не без недостатков, но и оригинальный сериал не хвастался сверх качеством. История развивается гораздо быстрее, чем в классическом сезоне, без того безумного количества филлеров, которые попросту были не нужны(не ко всем филлером это относится. Было полно примеров где нам раскрывали большинство персонажей и их взаимоотношения более глубоко с разных сторон). Повседневная жизнь девочек почти полностью пропала из сериала, рассказывая уже больше о взаимоотношениях воительнец в матросках, нежели об их отношениях в обычном досуге. Не считаю что это плохо, ибо что этот, что прошлый сериал в первую очередь рассказывает о этих самых Воинах, но в то время решили сделать акцент на повседневку, что превращало долг девочек в обычную рутину по спасению мира от очередного идиотского монстра, который всем мешает.
Боевая составляющая стала лучше. Атаки Сейлор Войнов не выглядят слабыми и бесполезными, как это было в старом сериале. Сейлор Мун сама стала менее зависима от своих напарниц и старалась делать все самостоятельно. Враги представляли из себя реальную угрозу. Дизайн Йом стал гораздо лучше. Пешки главных злодеев все такие же дурачки, но уже намного интереснее (весь яой из оригинального сериала убрали(оно и понятно, воины Принца Эндимиона все таки
которые в прошлой жизни,
оказывается, мутили мутки с сейлор Войнами, а после их смерти, ради защиты принца, ещё и пробафали его. В оригинале всего этого и близко не было. Мне жутко понравилось как выстраивается история первой арки в Кристалле
)). Опять же, во второй Арке Вайзман и его подопечные выглядят просто шикарно.
Касательно рисовки, дизайна, сейю и прочего.
Смотрел я БД версию и каких-либо ужасов в рисовке я не увидел + на сколько я понимаю, такой стиль более каноничен к манге (я безумно люблю стили из классического сериала, но тут они тоже ничего. Вполне годные, для меня(только Рей ну уж совсем какая-то не такая)). Тут персонажи выглядят гораздо старше своих лет и дело не в их огромных, порой, ножках)))) Так уж нарисовали и ничего не имею против.
А вот с Сейю большая беда. Если бы и Усаги поменяли бы Сейю, смотреть было бы действительно тяжело. Девочек поначалу трудно было из-за этого воспринимать, но потом вроде как вслушиваешься и не обращаешь внимания на это.
Такседо Камен, тобишь Мамору, в обоих своих жизнях потерял харизму. В повседневной жизни стал чуточку занудным. Выглядит на 25. Перестал подкалывать Усаги. Хотя оно и понятно, связать его с Усаги надо было побыстрее из-за темпа сериала.
Такседо Камен... Эх... Потерял свои прекрасные розы и набор красноречивых фраз о том что он не прости то или иное злодеяние. А самая большая потеря, это его ост...
Отдельное спасибо хочется сказать Кристаллу за Сейлор Юпитер и Сейлор Плутон. В Кристалле с ними были те моменты, которых невероятно не хватало в оригинальном сериале, особенно это касается Плутона (взаимоотношения с Чибиусой тут гораздо теплее и искреннее). Тут она гораздо сильнее сблизилась с Сейлор Войнами, когда же в оригинале она была холодна к ним.
Ост у аниме, ну, мягко говоря плохой. Опенинг очень понравился, но не более. Ничего запоминающегося.

И самый большой минус Сериала. Хенщины.
3D графика и сюда добралась. Берсерка было мало... Трансформации ужасны. Все что более мение нормально в них выглядит, это лица героинь, но не более. Одежда и движения Сейлор Войнов при трансформации выглядят ну очень не очень. Ни в какое сравнение не идет с оригинальным сезоном.

Итог: ремейк вышел не таким отвратительным, как большая часть о нём отзывается, приводя в пример старый сериал, мол, он был идеален(только это далеко не правда). "История" мне зашла больше в Кристалле (ну говоря о первых двух арках). Персонажи не потерялись(только чуть чуть из-за сейю). Это все те же девушки, дорогие подружки и одноклассницы Усаги. Те же прекрасные Сейлор Войны. Усаги такая же плакса и это несомненно плюс. Ещё саму Сейлор Мун (а так же Сейлор Юпитер) жестко в течении всего аниме дианонят. Есть адекватные персонажи в этом аниме, которые понимают, что Сейлор Мун и Усаги это один и тот же человек с первого взгляда и которые понимают, что долбешка током, это ненормально)))

Во вселенной Сейлор Мур я ньюфаг. Если что-то не так понял, извиняйте. Я люблю эту вселенную по-своему. И да, "люблю", это не преувеличение.

Оценка: 8 из 10
Меж двух огней — Девушка и подруга детства
Уж было желание поставить высший балл, но нет, концовка убила всё впечатление о сие чудесном тайтоле. Опенинг понравился, очень "нежный". Тоже самое можно сказать и про рисовку в аниме. У эндинга хороший ост и стандартный видеоряд.
Тетя дала гг почти правильный совет. Нужно было не заставить девушек ненавидить его, а просто с соплями, драммой и переживаниями со всеми поговорить. Т.к. 2 сезон врятли будет, концовка, где война за гг, как оказалось, только начинается, обернулась в полнейший фейспалм. Тян уже захапала себе гг, чего вам надо ещё (учитывая что продолжения не будет) ?
Ояш типичный. Синдром Чунибье терпеть не могу. Тоже самое относится к Химе. Однако все персонажи очень мне полюбились, а особенно Масузу Нацукава. Очень напоминала своим характером Хитаги Сэндзёгахару. Все сопереживания падают на хрупкие(а может и нет) плечи Чивы. Если Ай ещё как-то и притянута за уши в сюжет, то с Химе полнейший бред получился. Несмотря на всё это, анимка очень подняла настроение.
Сюжет конечно же шаблонен. Напоминает Nisekоi. С первых серий понятно, с кем будет гг в конце. Уже было интересно как он с бругими будет разбираться, но увы, концовка все испоганила"Твист" с Чивой был немного шокирующий.

А теперь самое важное. Да, отсылки к Невероятным приключеням ДжоДжо. Масузу Нацукава очень добротно и качественно жожореферила весь тайтол. Я думал Няруко в этом вопросе никто не обойдёт. Как же я ошибался
после внезапного поцелуя в гаремнике мало кто осмелиться пошутить, что это была отсылка к ДжоДжо, сделав эту сценой комичной и не серьезной
. Отсылки были в виде поз, фраз, упоминане стандов, хамона
а как гг заставил Масузу прыгнуть в бассеин, упоминая при этом Джозэфа и Цезаря, заставило меня орать. Это был лучший подкат во всей аниме индустрии
. Самая сильная сторона отсылкок к ДжоДжо в сие произведении в том, что о нём герои говорят на прямую. За это огромнейший плюс этому тайтолу.
(Ещё в единичном варианте были отсылки на Евангелион, Сейлор Мун, Ван-Пис и прочие, что не может не радовать(даже Гандам был вроде)).

Итог: 8 из 10
(ДжоДжо референсы решают).
Красавица-воин Сейлор Мун
Фух, наконец-то я посмотрел Сейлор Мун. Давно хотел прикоснутся к такой классике. Это был очень интересный и познавательный опыт. Сейлор Мун прекрасное аниме(не без недостатков(об этом позже)). На этом аниме выросли многие люди, как в Японии, так и по всему миру. Я в своем детстве это аниме не застал, даже не знаю как так получилось, хотя сестра у меня его смотрела. Чудеса да и только.

Перейду к основной проблеме сериала. К тому из-за чего трудно было начинать просмотр. Это филлеры. Сериал состоит из них на 50%. По большей части они нуждались для раскрытия персонажей. Но так же были и просто глупые серии, с глупыми обстоятельствами и причинами. Почему таким образом поступили с адаптацией манги в то время, мне не совсем понятно, но это и не важно, но все же 200 это вам не шутки. Некоторым филлерам я был очень доволен и получал удовольствие от их просмотра.
В сериале было много глупостей, а самая большая из них, пожалуй, что когда девочки перевоплощаются в воинов в матросках, ИХ НИКТО НЕ МОЖЕТ УЗНАТЬ))) ПОЛНАЯ АНОНИМНОСТЬ))

Что касается сюжета в целом:банально, предсказуемо, глупо, но не смотря на всё это было очень весело и интересно.
Берил и Металия из первого сезона затмевали всех будущий главных злодеев. Всех, Кроме Галаксии. Она смогла таки меня впечатлить(необычайно яркий, красочный, амбициозный злодей получился, по сравнению с остальными).

Так же в аниме прекрасные персонажи. Что второстепенные героини, что злодеи (ах да, есть еще 1 классный герой на весь тайтол, но он, всё же, всего 1). Не понравилось что в большинстве случаев, атаки Сейлор Войнов(тоесть помимо Сейлор Мун) либо АБСОЛЮТНО бесполезны, либо они предназначены только для ослабления врага, чтобы Сейлор Мун могла уже пойти на готовенькую жертву))) Сейлор войны в основном являлись катализаторами, чтобы Сейлор Мун могла со всем справится. Это и расстроило, что у Сейлор Воинов было очень мало битв, где они могли бы проявить себя(они были, но очень мало).

Такседо Камен прекрасен во всём, от своего оста до своих коронных и разнообразных фразочек. Сам Мамору уже не такой интересный, но в целом неплохой персонаж.

Если наличие юрийных отношений между Харукой и Мичиру меня совсем не удивило(а так же яойные отношения врагов друг с другом в некоторых сезонах), то с трансгендеров в 5 сезоне я просто выпал в ор. Боже, Старлайты абсолютно и полностью затмевали собой всей Сейлор Войнов, на мой взгляд(но их прикиды оставляют желать лучшего).

В общем на такой веселой ноте я и закончу. Много чего может написать такой нью фаг вселенной Сейлор Мун, как я, но далеко не всё будет являться истинной. Если вы каким то образом не застали данное произведение в детсве или просто по определенным причинам сторонитесь и всячески избегание его, это ваше право.

Я очень рад, что смог посмотреть Сейлор Мун. Несмотря на всю глупость, детскость, на все сюжетные дыры и несостыковки, мне было очень весело. Это произведение смогло пару раз зацепить за живое, ибо жестоких и трогательных моментов в нём хватает.
(Еще думаю мало рассказали все таки про Лунное Королевство).
(Оба опенинга просто восхитительны. Когда в конце 5 сезона врубили 1 оп, чувства так и нахлынули рекой).
(Сейлор Юпитер топ тян

Итог:9 из 10

Мой 76 тайтол. Кун 18 лвл.

(Ну, надеюсь в Кристал сезоне все не так плохо, как говорят....)