AniRen
в сети: 22 сент. 2021

Атака титанов: Финал
Из Эрена сделали какуюто скотину. Смотреть аниме видя как гг спокойно мочит мирных людей это просто омерзительно. Еще и оправдывают это. Ну мол мирные жители сами виноваты что живут в этой стране, непременно их надо убить за это. Фу. Не смогла мангу дочитать после того как увидела какими сволочами стали главные герои, так и аниме кое как досмотрела. Мерзость. За сволочь главного героя переживать совсем уж не хочется.
Делать главного героя, которому всегда симпатизировал, убийцей невинных жителей это вверх наглости и издевательства над фанатами.
Теперь всякий раз когда у меня спрашивают совета стоит ли смотреть это аниме я прямо говорю что главный герой настоящая скотина и поясняю насколько аниме скатилось. Потому что в попу такого гг, и его мстительную мотивацию из которой он так и не вырос "отомстить всем подряд и плевать уже кто попадет под раздачу".
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Скуучно. Это же полнометражка в конце концов! Не должно быть так нудно и скучно, но все же авторам удалось сделать это аниме даже на большом экране еще унылее. Боев мало, действий мало, какие-то нудные разговоры ни о чем, посмотрела половину и дропнула. Может ярым фанатам это понравится, но авторам и прошлые сезоны аниме удалось так эффектно слить под конец. С самого первого сезона аниме задумка всей этой саги была хороша, даже очень, но вместо хорошего яркого главного героя, вместо раскрытия персонажей, какой-то драмы, трагедии и супер финального босса мы получили совсем иное, на троечку. Это аниме нормальное, просто нормальное, не яркое, не запоминающееся, главные герои в нем унылые. А если рассматривать отдельно именно полнометражку, то внешне красиво, а сюжет плох. Не затягивает. В кинотеатре я бы просто встала и ушла. Сомневаюсь, что посмотрю следующие анонсированные сезоны аниме.
Мастера Меча Онлайн
Столько лет прошло, а я посмотрела только сейчас ^^ В целом мне понравилось, хорошая идея и красивая рисовка, хоть я и не поклонница всяких няшеств. И даже против романтики здесь не была. Но по мне уж развития в первых несколько серий (1-5 или 1-10) уж слишком быстро развивались, кто-то умер, и мы не успели даже получше узнать персонажа, чтоб его пожалеть. Некоторых героев вообще вставляли всего на одну серию и больше мы их не видели, хотя они и в опенинге присутствуют и в конце сезона Хотя мне понравилось, что не стали долго тянуть с прохождением главного героя и уже в 15 серии он победил главного.Но потом началось что-то... немного дикое.
Всякие эти эльфы или феи...бррр. И эти инцестные намеки и тот извращенец главный злодей... А конец вообще в основном был уделен не Асуме, а Суге, хотя добрую половину аниме мы даже не знали как она выглядит. Да и вообще не понимаю симпатию главного героя в конце к Акихихо Каябе, ведь из-за него умерло более 4000 игроков и мы даже толком не узнали зачем ему это было.
В общем, по сюжету потом все немного слили, к сожалению. Главный герой тоже не особо бойкий и решительный для такого аниме, но к концу как персонажа его хорошо раскрыли. Так что думаю 8/10 :) За первые 15 серий.