Anime is 💩
в сети: 26 апр. 2024

Талая кровь
Эта манга не продолжение манги "Повесть о лунной принцессе", созданной по мотивам визуальной новеллы Tsukihime, а адаптация игры Melty Blood, которая в свою очередь является продолжением визуальной новеллы. Поэтому, если вы читаете ее после "Повести", то немного удивитесь расхождениям, потому что в манге по Tsukihime сценаристы позволили себе изменить некоторые элементы истории(не особо важные) и немного объединить руты, оставив за основу рут Арквейд. Как-то так.
Так как в "Повести о лунной принцессе" была довольно серьезная история с совсем небольшим количеством юмора, то над персонажами там старались: они ведут себя вполне естественно и не раздражают. В "Талой крови" же история абсолютно несерьезна, все сюжетные моменты смехотворны(в плохом смысле) и сопровождаются вопросами "Ну и что?" или "Что за бред?", а персонажи тут имеют абсолютно другой характер и выполняют только одну функцию - рассмешить своим дебильным поведением (что получается почти никогда), да и рисовка теперь какая-то более "юморная".
Не верьте отзывам выше, никакие тут персонажи не интересные, они всего лишь клоуны в цирке. Кстати, цирк, видимо, никуда не уехал, так как даже диалоги тут сплошная театральщина и банальщина, которая достигает апогея убогости в финальной "битве", если это посмешище так можно назвать. Это, если что, я говорил только про первый акт (да, эта манга имеет две арки).
Про второй акт даже сказать нечего. Это настолько плохо, что посмеяться над убожеством не выходит. Эту часть просто физически больно читать.
Кстати, похоже, все мужчины в этой манге вымерли, потому что кроме главного героя тут только злодеи мужского пола. А персонажи женского пола могут быть внешне только школьницами и никак иначе, потому что сраные японские подростки в противном случае не будут покупать.
Короче говоря, манга просто треш в плохом смысле этого слова, если вам нравится читать истории болезни сумасшедших, то вам, наверное, понравится.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Не буду расписывать сюжетные дыры и прочую чушь, т.к. я апостол лени, ага. Просто субъективные плюсы и минусы, так сказать, имхо(так еще говорят?).
Плюса:
-Смотреть относительно интересно(жиденький плюс, но ведь нечастое явление).
-Приоткрыли некоторых старых персонажей, ввели парочку новых и дали немного инфы.
-Нестандартный исекай(это не плюс именно этого сезона, а в целом).
-Немного прошлого.
-Кролик клевый.
-Не надо проматывать опенинг в некоторых сериях(потому что его нет).
Минуса:
-Сюжета все так же нет, раскрытие персонажей и лора - это не сюжет.
-ГГ слишком часто тупит, рыдает, орет и пугается, иногда доходит до абсурда. Возможно, нужно было растянуть хронометраж.
-Псевдофилософия и моралистика. Унылая рефлексия.
-Еще немного, и это скатится в гаремник. Даже драконихи хотят ГГ
-Эндинг это обычная японская попса, которая рушит момент и атмосферу.
-Одно кинцо, а где геймплей?
-Обама.
Увы, без второй половины это ничто.
Добро пожаловать в класс превосходства
Чуваки, я все понимаю, но ранобэ просто срань полная. Если в аниме сделали и ГГ, и цундеру хоть немного адекватными персонажами, то в ранобэ они более карикатурные и унылые. А диалоги это просто орокана тавагото ороканы таваготы(тупое говно тупого говна), опять же в аниме они в целом адекватные и похожи на человеческую беседу, но в ранобэ персонажи говорят как роботы. А еще любят, обращаясь друг к другу, говорить о собеседнике в третьем лице. Пример: Кирата разговаривает с Аянокоджи: "Да. Я на стороне Каруидзавы, но и на стороне Аянокоджи." В Японии так принято? Если да, то это просто вина переводчика с японского, который даже не потрудился сделать адаптацию и вывалил, как есть. Если же нет, тогда автор ранобэ отсталая обезьяна. Ах да, еще не стоит забывать, что персонажи - личинки человека, но говорят с таким пафосом, будто вершат судьбы мира, а не ссаный тест сдают. Да и тесты(за исключением редчайших тестов по предметам) довольно странные, смысла не имеют вообще никакого. Разве что показать талант местной тамады. Еще персонажи очень любят повторять в разговорах одно и то же по пять раз, а также придумывать какие-то супер хитроумные планы, которые работают только благодаря невероятным совпадениям и удаче, а не четкому планированию, притом рандомный Васян из 5Б придумает план проще и надежней. Ну и еще смешит, что у каждого ученика есть ВТОРАЯ СТОРОНА, КОТОРАЯ СКРЫТА ОТО ВСЕХ, и это прям так всех удивляет, хотя это абсолютно нормально для людей. Но у героев ранобэ эта ВТОРАЯ СТОРОНА обязательно связана с проблемами в детстве, и это типа оправдывает любое мразотное поведение.
С одной стороны, хочется узнать, чо там дальше, но с другой, тупые диалоги и остальные "особенности" мешают. Очень сложно читать, не советую. Если та же студия в том же составе снимет второй сезон и сделает нормальные диалоги, то можно будет глянуть.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Фух, наконец досмотрел. Сначала аниме мне вполне зашло, поскольку был этакий фантастический детектив, но с серии про киберспецназ в моих глазах(да и не только у меня, судя по отзывам) оно начало падать. А когда начался исекай, то я вообще подумал, что случайно не то аниме включил. Да, это пытаются как-то оправдать с научной точки зрения, но все равно смотрится довольно кринжово. Наверное, тут вина первоисточника, но мы же смотрим аниме в ту-кей-найнтин, а сейчас подобная трешовая фантастика выглядит нелепо.
Про сюжет что-то сказать сложно, поскольку получилась какая-то лютая солянка жанров(ну еще я одну половину скипал, а другую забыл), но из того, что понял:
У пацана Takuya Arima батя был крутым ученым, который откуда-то достал пультик фирмы Reflector Device, перемещающий между мирами/параллельными реальностями, свалил тусить в варп, оставив сынка все расхлебывать, ну и оставил ему в наследство рефлектор, чтобы можно было тоже исекайнуться, когда надоест. В этом девайсе есть несколько дырок, в которые вставляются бусины психита, которые можно по сюжету найти в разных локациях города, как в сюжетном квесте первого Ведьмака искать сефироты, ну вы помните, наверное. Когда сынок узнает, что папаша его жив, и начинает искать психит для пультика, к нему цепляется какой-то interdimensional зэк, которому не нравится, что пацан имеет такой успех у противоположного пола. Или он хотел у него забрать этот девайс, хотя он и так interdimensional, хз в общем. Что делает пацан, к которому попало столь важное устройство? Правильно, носит его в штанах, что, конечно же, очень надежно, а когда нужно штаны снять и пойти на пляж, он все это кидает в доме, а че такого? Подруги ГГ, которые ему помогают искать бусины: stepmom, школьная медсестра(которая почему-то еще учитель, хз чему она их может научить, ну да ладно)-киберполицейский, переведенная ученица, подруга детства и репортерша-воровка. И вот он нашел почти все, но переведенная ученица оказывается пришельцем, и для выживания ей нужен психит, а парню нужен батя, так что он решает отправиться в другой мир, в Эльдорадо, где этот психит добывают, правда, для чего он там нужен, я не понял. С этого момента начинается полный треш, ГГ делает ребенка с местной жрицей, потом делает ребенка с местной революционеркой, потом... потом оказывается, что одна из главных злодеев это stepmom, но она злодействует во благо, чтобы спасти мир. А чтобы его спасти, нужно принести в жертву дочь ГГ от жрицы, а interdimensional зэк этому пытается помешать, потому что он злой. Но не успевает, потому что его убивает медсестра. А ГГ дает психит переведенной ученице(которая оказывается его дочкой от революционерки), и вместе с другой дочкой уходит в варп.
Если вы ничего не поняли, то это нормально, мой пересказ получился даже более сжатым, чем очко межпространственного преступника, когда тот роняет межпространственное мыло в межпространственном душе. Ну или чем сюжет последних серий.
В итоге все тянки, кроме одной, посланы нахрен, потому что истинная концовка, #####. Мое мнение - это трешак, хотя начиналось, повторюсь, неплохо.
П.С. MioKu, расскажи, в новелле есть руты, то есть ГГ может трахнуть stepmom'ку?
Да, я паук, и что же?
Просто душнейшее говно. Я не понимаю, как появляются высокие оценки у подобного. Ура, исекай, где ГГ - тян, да еще паук, вот это оригинально! Шучу, держите 6 томов унылого гринда в подземельях, ведь это очередное попаданчество в игру. Да без разницы, ГГ может быть пауком, слизью, драконом, мечом, членом(я уверен, такое тоже есть), вся фантазия авторов на этом и закончится. Почему? Да потому что авторы - убогие бумагомараки.
Ранобэ я не читал, но какой в этом смысл, если будет то же самое, только приправленное графоманией?