Anky
в сети: 9 мая 2023

Курэнай
Со вчерашнего дня думала что же можно посмотреть из аниме, в итоге нашла у себя в закладках это аниме и решила попробовать посмотреть. Первая серия была по большей части скучной и местами непонятной , до того момента как Муросаки Кухоин стала жить у Синкуро Курэнай, вот тогда сюжет стал более понятным, местами весёлым и мягким. Очень было приятно видеть , как девочка старалась исправлять свои ошибки в понимании жизни обычных людей, как она становилась ребёнком с настоящим детством. Главный герой покорил своей волей. Да можно сказать , что он школьник , что он сам подросток. Но, если учитывать те испытания которые пали на его плечи в раннем детстве, то можно поклониться его выдержке и стойкости. При том , что прошлое всегда напоминало о себе на его лице не было грусти и он не вызывал чувство жалости, (это очень важно) наоборот, он не смотря не на что держал себя в руках и с каждым разом становился сильнее , а забота и защита этой маленькой девочки дала ему стимул и ещё больше уверенности в себе. И дело даже не в том , что жизнь в гетто и жизнь простых людей разные миры. Дело в том , что если у человека нет свободы и он не может принимать разного рода решения и нести ответственность за свои поступки это не жизнь. Аниме очень душевное , наполнено разнообразными эмоциями и чувствами, за что спасибо создателям. Посмотрела на одном дыхании все серии. Однозначно 10 звёзд.
Город, в котором меня нет
Это что-то невероятное! Я конечно знала что это аниме взбудоражит меня, но не думала что настолько сильно, что я просмотрю его взахлёб! По началу мне казалось что в нем будет очень много тоски и печали и поэтому я откладывала его просмотр, но теперь понимаю что зря! Оно таким было тёплым и чудесным , что происходящее вокруг было незаметным! Трудно подумать как приходилось герою до этого, держать все в себе , жить с мыслью будто ничего не произошло... Но, все-таки нужно не только обращать внимание на других , но и стараться помочь, ведь в жизни отмотать все обратно не будет возможности... Концовка порадовала) безусловно 10/10. Я под приятным впечатлением)
Рёв байков!
Я сразу поняла что это аниме стоит смотреть! С первой серии по последнюю оно не капельки меня не разочаровало! Расслабляло , заряжало позитивом и давало понять что в нем гораздо больше смысла чем кажется. Неважно что ты любишь и чем ты увлечён , главное что всегда найдётся тот , у кого есть своё мнение и сколько бы вы ни спорили что лучше , а что нет , каждый останется при своём выборе. И правильно! Не нужно никому объяснять почему тебе что-либо нравится , находить минусы и плюсы , главное жить этим и получать кайф! 10/10 однозначно!) мне очень понравилось)
Повар-боец Сома
Это не первое аниме с поединками в еде, до этого мной были просмотрены
Bonjour♪Koiaji Pâtisserie и Yakitate!! Japan и когда я увидела что в этом году выйдет Shokugeki no Souma я сразу поняла что оно будет шикарным. Даже жанр Этти его не портит, а поединки и оценки судей как по мне еще больше повышают интерес к данному аниме. А озвучка OVERLORDS'a улыбнула и зарядила позитивчиком. Безупречно 10/10
Классические истории
Мой первый отзыв)
Перед просмотром лучше всего быть не уставшим и смотреть по каждой из истории через некоторое время. Моей ошибкой было то, что я вторую историю начала сразу смотреть после первой, из-за этого вообще пропало желание смотреть , какое-то время. Возможно не правильный порядок историй в целом.

Исповедь "неполноценного" человека. Мне было мало этих четырех эпизодов, мне хотелось смотреть еще и еще - было ощущение что это я там. Великолепно - буду книгу читать. 10/10

Под сенью цветущей Сакуры. Были моменты которые немного улыбнули,но смысл сего до сих пор остается загадкой - было скучно и хотелось побыстрее просмотреть. 5/10

Сердце. Оживило тот темп , который потерялся при просмотре 2 истории и вызвало интерес, возможно прочту книгу,т.к. хочется глубже уловить атмосферу. 8/10

Беги,Мелес - честно говоря не особо зацепило , смысл ясен. Но,как-то уж очень наиграно что-ли, будто там не дружбу показывают. 7/10

Паутинка - я в шоке, не знаю как оригинал , но это вряд-ли для детей. Единственный момент который понравился, там где ребенок воткнул в него нож. А так цветастость вызывает смешанные чувства. 6/10

Муки из ада - тут даже мир не стали менять. Поэтому как-то печально стало. И очень скучно. Улыбнул момент с пламенем. 3/10

Из того выходит где-то 7 в целом , но 2 балла накинула за идею и рисовку)